Проблема с отоплением

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#31
богоносец:
включая ТС

Не надо свистеть, ТС внятно объяснил из каких труб собрана его СО.

О полиэтилене там ни слова:

cblcg:
труба металопластик на резьбовых фитингах 20мм всего, там внутреннее сечение у фитингов дай бог 14мм + участок на полипропилене
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#32
SeVlad:
Я конечно не много котлов видел, но не помню что бы где-то было менее 3х (на моём манометр вообще до 6ти)

Кто тебе так обманул?
Это и есть признак завоздушености! О чем я тебе сразу и говорил.
Жаль чот ты ничего про схему разводки не рассказал (видимо не понимаешь о чем я спрашиваю :( )
Короче, ничего не реж! Слей всю воду из самой нижней точки, откручивая по мере стёка все краны маевского. Затем наполняешь заново закрывая эти краны по мере того как из них пойдёт вода. Насос не включаешь до заполнения!
Если все краны стоят в правильных местах, то система заполнится правильно. Догони до рабочего давления. После для контроля стоит запустить насос (включить отопление) и на кранах маевского поспускать немного воды и опять догнать давление.

Яж писал что разводка однотрубная по всем батареям с нижним подключением, т.е. воздух если не убирать из батареи то так и останется там. Когда воздух в насосе то он шуметь должен и не качать полностью. Есть места с большим гидросопротивлением, типа уголков под 90 градусов из фитингов с внутренним сечением наверно 14мм (точно не знаю, но намного меньше внутреннего диаметра трубы.)

Котел же должен вроде управлять пламенем? По моему он просто вжаривает на полную всегда.

Когда добавлял батареи то слилось воды много с мусором виде хлопьев черных.

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#33
cblcg:
Яж писал что разводка однотрубная по всем батареям с нижним подключением, т.е. воздух если не убирать из батареи то так и останется там. Когда воздух в насосе то он шуметь должен и не качать полностью. Есть места с большим гидросопротивлением, типа уголков под 90 градусов из фитингов с внутренним сечением наверно 14мм (точно не знаю, но намного меньше внутреннего диаметра трубы.)
Котел же должен вроде управлять пламенем? По моему он просто вжаривает на полную всегда.
Когда добавлял батареи то слилось воды много с мусором виде хлопьев черных.

Пригласи специалиста, позвони 04

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#34
cblcg:
Котел же должен вроде управлять пламенем? По моему он просто вжаривает на полную всегда.
Когда добавлял батареи то слилось воды много с мусором виде хлопьев черных.

Конечно должен, я вам на первой странице написал, что вероятнее всего газовый клапан. Сомневаетесь, просто открутите подводящий газовый шланг со стороны котла и ватной палочкой протрите внутреннюю стенку и все сами увидите. Уверен там будет сажа.

Вот примерно такой, они у всех котлов однотипные

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#35

и что делать если сажа будет?

---------- Добавлено 17.10.2019 в 19:09 ----------

alf74:
Пригласи специалиста, позвони 04

там дебилы сидят и обслуживанием не занимаются. Были с этим котлом проблемы с самой постройки дома и им первым звонили. В результате наладить работу смог наверно 3 или 4 спец с авито.

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#36

снять почистить. протереть все резинки, мембраны. там делов то на полчаса.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#37
HappySoftX:
снять почистить. протереть все резинки, мембраны. там делов то на полчаса.

Решил проблему промывкой системы. Было 2 засора как раз на этих уголках 90 градусных.

Все разбирать не стал, т.к. не мой котел и слушать что все сломаю надоело, даже не стал фильтр мех.очистки добавлять. Работало же без него 10 лет. Может как отопительный сезон закончится уговорю переделать все на полипропилет 32 диаметра.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#38

Как ты определил эти засоры? У меня таких углов в доме немеренно. Даже считать не буду.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#39

Просто раскрутил фитинги и снял и оттуда вывалился клок хлопьев.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#40

Ааа, у меня полипропелен. Да еще и в полу залит)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий