Проблема с отоплением

1 234 5
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#21

Почитайте информацию тут https://baltgazservice.ru/stati/otoplenie/vozduhootvodchiki-dlya-radiatorov/ я думаю это вам поможет в решении проблемы.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#22
ardova:

а раньше нормально было?

не идеально, но разница между выходом и входом в котел не ощущалось особо.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#23
cblcg:
не идеально, но разница между выходом и входом в котел не ощущалось особо.

Качните просто воду в систему, прежде чем резать. Включите насос, выгоните воздух. Грязевик здесь не при чем, я думаю. Если надумаете все слить, помните, что воздух будет выходить в течение 3-4 месяцев после закачки системы.

группа безопасности есть?

---------- Добавлено 15.10.2019 в 12:31 ----------

cblcg:
не идеально, но разница между выходом и входом в котел не ощущалось особо.

Так она и должна быть)

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#24
ardova:
Качните просто воду в систему, прежде чем резать. Включите насос, выгоните воздух. Грязевик здесь не при чем, я думаю. Если надумаете все слить, помните, что воздух будет выходить в течение 3-4 месяцев после закачки системы.

группа безопасности есть?

---------- Добавлено 15.10.2019 в 12:31 ----------



Так она и должна быть)

что за группа безопасности?

Естественно разница между входом и выходом будет, но не в 30 градусов разница то

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#25
cblcg:
Просто металопласт ножницами разрежу и поставлю фильтр механической очистки, заодно и фильтр будет

Умельцы этот т.н. 'металопласт' (сшитый полиэтилен) паяют с полипропилленом, говорят нормально...

Ну в общем, вскрытие покажет. А вдруг не покажет?

Может насос не крутится? Или завоздушило? Ну открути где можно и соедини выход-вход короткой трубой, чтобы посмотреть на симптомы.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
cblcg:
т.е. не более 2 атмосфер.

Я конечно не много котлов видел, но не помню что бы где-то было менее 3х (на моём манометр вообще до 6ти)

cblcg:
Даже еслиб были завоздушены обратка была бы горячей, а она едва теплая.

Кто тебе так обманул?

Это и есть признак завоздушености! О чем я тебе сразу и говорил.

Жаль чот ты ничего про схему разводки не рассказал (видимо не понимаешь о чем я спрашиваю :( )

Короче, ничего не реж! Слей всю воду из самой нижней точки, откручивая по мере стёка все краны маевского. Затем наполняешь заново закрывая эти краны по мере того как из них пойдёт вода. Насос не включаешь до заполнения!

Если все краны стоят в правильных местах, то система заполнится правильно. Догони до рабочего давления. После для контроля стоит запустить насос (включить отопление) и на кранах маевского поспускать немного воды и опять догнать давление.

---------- Добавлено 15.10.2019 в 19:04 ----------

богоносец:
Умельцы этот т.н. 'металопласт' (сшитый полиэтилен) паяют с полипропилленом, говорят нормально...

Более чудовишной ереси сложнее и придумать.. Мало того, что это разные материалы, так соединить их правильно и надёжно через 2 фитинга - как два пальца об асфальт.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#27

Ну я результата не видел, но вполне возможно, что нормально спаяются. А 2 фитинга денег стоят...

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#28
богоносец:
Умельцы этот т.н. 'металопласт' (сшитый полиэтилен) паяют с полипропилленом

Металопласт и сшитый полиэтилен - это вообще разные вещи.

богоносец:
но вполне возможно, что нормально спаяются

Не, невозможно. Не паяется ни первый, ни второй не с полипропиленом и тем более друг с другом.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#29
cblcg:
что за группа безопасности?

рабочее давление.

из котла

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#30
J-ran:
Металопласт и сшитый полиэтилен - это вообще разные вещи.

Но ваш народ, включая ТС - первым обычно считает второе...

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий