Можно ли детально отследить на сайте, откуда пришли сделавшие заказ?

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
561

В Google Analytics, или может быть, если более интересные варианты. Только не яндекс - он в Украине плоховато работает, так что не интересует.

То ли я много хочу, то ли я мало знаю. :bl:

Но пока что из аналитикса могу выколупать максимум сводную информацию по конверсиям (цели настроены). Т.е. вот такой процент конверсий из гугла (или бинга, или там соцсетей-фейсбука, или какого-то реферера) вообще. И все.

А интересует вплоть до запросов, по которым перешли. И даже как совался по сайту. В идеале до каждого посетителя.

Подскажете, куда надо смотреть, если это вообще возможно?

---------- Добавлено 09.10.2019 в 19:15 ----------

Так, сама доколупала до возможности посмотреть конверсии по страницам, через которые попали на сайт, уже лучше.

Но по запросам пока никак не найду.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
imasiter:
то ли я мало знаю.

Напр про специальный раздел на сёрче и про основную деятельность его новых владельцев.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#2

imasiter, запросы из органики сейчас шифруются, много вычленить не получится, только крохи.

А так - "Источники трафика" - Search Console - Переходы

Аналитикс и Search Console должны быть при этом связаны.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#3
knezevolk:
imasiter, запросы из органики сейчас шифруются, много вычленить не получится, только крохи.
А так - "Источники трафика" - Search Console - Переходы
Аналитикс и Search Console должны быть при этом связаны.

Да все связано. Но ""Источники трафика" - Search Console - Переходы" показывает по сути ту же картину, что и просто в Search Console. Т.е. получается, я могу отследить, по каким запросам человек попадает на какие страницы. И отдельно в аналитикс я могу отследить, из каких страниц в рамках органического трафика какая конверсия. Ну и, собственно, все. А вот узнать, что человек попал на сайт по такому-то запросу и в итоге сделал или не сделал заказ - никак, что ли? Т.е. конверсию запросов как таковых хочу вытащить.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#4

imasiter, создайте сегмент "Посетители, совершившие конверсии" и примените его к отчету по поисковым фразам.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#5
imasiter:
Да все связано. Но ""Источники трафика" - Search Console - Переходы" показывает по сути ту же картину, что и просто в Search Console. Т.е.

Что то не заметил этого, у меня серч консоль в аналитиксе показывает 0.2% CTR по брендовому запросу и 42 перехода за неделю, а в самом серч консоли, CTR 42% и 32 тысячи переходов...

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#6
knezevolk:
imasiter, создайте сегмент "Посетители, совершившие конверсии" и примените его к отчету по поисковым фразам.

О, попробую, спасибо за подсказку!

UPD: Вроде получилось что надо, только у этой заразы основная масса ключевых запросов идет как (not provided) или (not set), так что особо информации на дало. 😡

UPD2: А если применять сегмент на отчет Search Console / запросы, то там почему-то пусто выдает. Хотя конверсий из органического трафика в общей сумме хватает.

Но в целом направление колупания понятно, дальше уже сама попробую по-разному. Спасибо за наводку! ))

[Удален]
#7

Может, на самом сайте, в интерфейсе будет виден ip и геолокация?

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#8
imasiter:

UPD: Вроде получилось что надо, только у этой заразы основная масса ключевых запросов идет как (not provided) или (not set), так что особо информации на дало. 😡

И не даст, так как гугл свои запросы в аналитике не показывает уже давным давно, он отдает около 0.5-1% от всей массы запросов, отчет который подтягивается из серч консоли, очень кривой

SS
На сайте с 25.09.2019
Offline
2
#9

Надо смотреть через лендинги

Я делаю так

https://www.screencast.com/t/L5c4SZjXsP

На 4 шаге получаешь инфу, а потом анализируешь ключевики в GSC

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий