Каким хостингом Вы пользуетесь?

12 3
R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
1462

Здравствуйте, подскажите каким хостингом/VPS Вы пользуетесь.

Интересует мнение людей у которых есть проекты с посещаемостью, скажем от 3-5к посетителей в сутки. Пока вы не кидаетесь тапками отмечу свои наблюдения:

Заметил вот что:

1. В топе очень часто, все сайты скрыты под cloudflare, amazon и другими схожими сервисами,

2. Вторые идут ноунейм хостинги, у которых довольно мало клиентов и они малоизвестны, заметьте я не говорю о ценах, качестве услуг и прочем. Почему я их таковыми считаю? Все просто, я взял 2 очень популярных сервиса где есть рейтинг хостеров, там за первые пару страничек не нашел эти хостинги.

3. Свои сервера: hetzner, selectel

4. Из знакомых, топовых хостингов, лишь несколько десятков сайтов было в топе (чаще всего 1 хостер встречался, но я не назову его, это будет рекламой, если у вас есть несколько часов, я думаю вы его найдете, он конкретно выделяется).

Проверял ручками whois около 200 доменов, потом пытался через intodns покопаться и тд, и тп.

Почему так происходит и каким хостингом пользуетесь Вы? Может я криворукий, понимаю, всего около 50 запросов вбивал в поиск, возможно этого очень и очень мало.

PS. запросы вводил случайные, андроид, медицина, коммерция, словари/транслит, рецепты. Смотрел в яндекс и гугле, отсеивал топовые сайты с миллионными посещениями. Старался вводит СЧ запросы.

PPS. щас пытаюсь найти сервис, может есть такой, где скажем показывает посещаемые сайты и хостинги на которых они размещены, не могу такой сервис найти..., может кто-то знает?

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#1

Проблема заключается в том, что видя топового хостера, вы можете быть уверены только в том, что используются его подсети. Всё остальное в выборке не имеет значения. Топовые сайты лежат на своих железках, там свой штат специалистов. И очень часто создаются ноунеймы, чтобы предоставлять услуги не только себе. Я знаю как минимум 3 компании, в которых фактически уровень сервиса одинаковый, но внешне они ничего общего не имеют (из тех, в которых участвовать в планировании/админстве приходится ично).

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#2

Если берёшь выделенный сервер (со своим администрированием) то выбор хостинга особенно непринципиален - без разницы где сервер арендовать.

У топовых хостингов тупо дороже будет аренда сервера чем у средних при одинаковой конфигурации.

И я тоже арендую сервер не у топовой компании - ну реально до двух раз разница по цене.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#3

Пользуюсь только ihc

уже, наверно 7 лет... точно не скажу

последние пару лет, беру только VPS за 150 рублей

круто =)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#4
suffix:
Если берёшь выделенный сервер (со своим администрированием) то выбор хостинга особенно непринципиален - без разницы где сервер арендовать.

Не соглашусь и SE тому подтверждение. Не раз поднимались темы, когда у одной компании вопрос решается неделю, а у другой несколько минут.

То, что вы сами администрируете это хорошо, но есть вопросы, которые вам не подконтрольны. Например, диагностика и замена железа, сетевые проблемы и прочее.

Разница в сроках решения может быть просто огромная. Кто как привык работать.

suffix:
У топовых хостингов тупо дороже будет аренда сервера чем у средних при одинаковой конфигурации.

Действительно частое явление.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#5
WapGraf:
Не соглашусь и SE тому подтверждение. Не раз поднимались темы, когда у одной компании вопрос решается неделю, а у другой несколько минут.

Ну я же в своём посте писал про разницу между топовыми и средними а не между топовыми и плохими :)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#6

suffix, к сожаления эти "плохие" уж больно часто весьма популярны. :)

A
На сайте с 07.10.2019
Offline
36
#7

Раз уж тема зашла за хостинги, то же тут поинтересуюсь.

Я как в 2014 регнулся на рег. р* так и до сих пор там, но часто вижу темы подскажите хостинг, вот мне интересно чем не устраивают хостинги которые в топе поисковиков, дорого?

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#8

Спасибо за участие, выделенный сервер конечно хорошо, но его и готовить нужно уметь, а то если плохо настроить не вижу разницы между выделенным сервером и самым средним хостингом), то же и VPS касается, сам сижу на VPS и наткнулся на очень большое множество нюансов) Банально так и не смог настроить почту, чтобы через mail отправлялась, хотя у многих хостеров тоже такая проблема есть))0

Все равно у меня непонятки, в голову пока лезет только:

1. инфраструктура плохая у хостеров (пинг долгий. простои, может аптайм низкий)

2. сайты медленно работают - из-за большой нагрузки

3. плохие соседи (а как же cloudflare или ПС отличают?)

4. хостеры сами ставят клиентам подножки? ...

Другие идеи в голову не лезут...

Еще очень беспокоит этот момент (4 пункт), т.к. много раз было трафик на сайтах увеличивается, и потом вдруг яндекс шлет письма счастья, в среднем страницы вашего сайта открываются больше 3 секунд (это на VPS), ну и понятное дело трафик на сайтах постепенно сползает, раза 3-4 такое замечал. Нагрузки мониторил, особых нагрузок не было. Из-за этого много раз менял хостера, в этот раз тоже решил сменить и не смог определиться. Вот и пришла идея, подглядеть из выдачи, только результаты выбили у меня почву из под ног, не ожидал, если честно) Еще очень интересно какие хостеры за cloudflare скрываются, понимаю, чаще всего это VPS, жаль нельзя увидеть.., очень актуально в связи с желанием переехать к другому хостеру) надеюсь дорогие форумчане вы подскажите, пару хороших хостеров)

alebree:
Раз уж тема зашла за хостинги, то же тут поинтересуюсь.
Я как в 2014 регнулся на рег. р* так и до сих пор там, но часто вижу темы подскажите хостинг, вот мне интересно чем не устраивают хостинги которые в топе поисковиков, дорого?

Я покупал там и VPS, и хостинг. Толи железо старое или слишком много клиентов (схожая ситуация у меня была в zomro - но с ним то понятно, дешево + все дорвейщики там), очень медленно работали: сайты, фтп, mysql, банально панель управления ISP тормозила даже (2 гб оперативки, 2 CPU - это не мало). Сравнивая хостинг с аналогами по цене, работали быстрее по ощущениям. VPS сравнивал по мощности (SSD, 2 RAM, 2 CPU, 2GB SWAP) - явная разница, очень медленно у них ВПС работал, честное слово, даже исп тормозил. Справедливости ради, скажу что это было около 4-5 лет назад,. Щас возможно ситуацию изменили.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#9

Ну Вы же за сайты с большой посещаемостью спрашивали - значит не шаред хостинг Вас интересовал.

Особой разницы между администрированием VPS и выделенного сервера нет.

Если администрирование (своими силами или привлеченного админа) никакое то вообще нет разницы где брать выделенный сервер - будет одинаково всё плохо независимо от хостера :)

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#10
alebree:
Я как в 2014 регнулся на рег. р* так и до сих пор там, но часто вижу темы подскажите хостинг, вот мне интересно чем не устраивают хостинги которые в топе поисковиков, дорого?

таке как рег.ру вообще хостинг как доп услугу предоставляют, это не их основная специализация, оттуда вытекают все побочные явления, такие как- дорого, плохая/медленная тех поддержка, проблемы с доступностью и тд

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий