Сервис PUSH-уведомлений

AC
На сайте с 21.07.2008
Offline
101
306

Собирал подписчиков через сервис SendPulse. С недавнего времени они ввели платные тарифы, теперь если больше 10тыс. подписчиков нужно платить от 1000 руб. в месяц.

У меня информационный сайт, ничего не продаю, такие цены не потяну. Стал искать замену SendPulse и ничего годного не нашел.

OneSignal - при кол-ве подписчиков от 30 тыс. стоит $99 в месяц

PushWorld - слышал про ограничения при рассылки: "Например, при базе 1000 подписчиков в день рассылается не более 200 push-сообщений."

PushAll - кнопка подписки вместо всплывающего окошка.

И еще несколько сервисов. где тарифы даже выше чем у SendPulse.

Подскажите, есть ли что-то еще на рынке?

Обратиnе вниманиt: нужен сервис для сбора подписчиков и рассылки сообщений читателям, а не монетизации!

Или стоит обратиться к специалистам для развертывания инструмента push-уведомлений на своем сервере? Кто-нибудь этим занимался?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

Зачем базу собирать вообще в таком случае?

Мы через Сендпульс делаем рассылки по электронной почте подписчикам. Покупаем пакеты писем. Но мы окупаем эти деньги за счёт рекламодателей, которым продаём рассылки.

А вам зачем? Допустим, чтобы трафик на сайт увеличить.

А трафик зачем? У вас на сайте контекстная реклама? Тогда нужно считать, насколько выгодно платить 1000 рублей в месяц ради всплесков трафика после пушей и увеличения кликов по контекстной рекламе на сайте.

Сейчас вы рассуждаете в духе: раньше хостинг был бесплатный, а сейчас с меня требуют деньги каждый месяц. Сайт у меня информационный, поэтому платить смысла не вижу.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#2
Alex_Ch:
Или стоит обратиться к специалистам для развертывания инструмента push-уведомлений на своем сервере? Кто-нибудь этим занимался?

Python+Django+Google FCM - делаю таким образом на проектах (для своих проектов, на заказ не делаю). Но никогда до этого не задумывался о лимитах. Вроде у гугла их нет

Это просто подпись.
AC
На сайте с 21.07.2008
Offline
101
#3
Зачем базу собирать вообще в таком случае?

Уведомление о наиболее интересных публикациях на сайте, событиях.

Тогда нужно считать, насколько выгодно платить 1000 рублей в месяц ради всплесков трафика после пушей и увеличения кликов по контекстной рекламе на сайте.

Не выгодно. Именно поэтому я ищу другие сервисы с более гибкой тарифной сеткой. Пусть не такие функциональные, может быть с ограниченным количество рассылок. Даже пару-тройку штук в неделю это уже лучше чем ничего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий