Интернет магазин для других стран

FP
На сайте с 19.12.2017
18
313

Добрый день, есть интернет магазин медицинской тематике домену больше 9 лет, основная аудитория это Россия. Сейчас планирует реализация торговли и доставки в другие страны (как пример допустим Казахстан) и вот собственно вопрос как лучше поступить с реализаций? Если создадим новый домен site.kz и он будет копировать дизайн основного сайта (site.ru) и частично структуру и ассортимент товаров, как это отразится на SEO основного сайта и могут ли их признать аффелиатами. Также буду благодарен советам как лучше реализовать идею сайта для разных стран (что-бы можно было получать траф и с рекламы и с SEO), заранее спасибо за ответы

W
На сайте с 08.02.2017
158

не признают, но на kz версии не должно быть никаких следов россии в контактах итп. в таком случае в kz успешно сайт встанет, есть "кейс"

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
FP
На сайте с 19.12.2017
18
wicker:
не признают, но на kz версии не должно быть никаких следов россии в контактах итп. в таком случае в kz успешно сайт встанет, есть "кейс"

А можете пожалуйста в личку скинуть кейс?

W
На сайте с 08.02.2017
158
FLeePz:
А можете пожалуйста в личку скинуть кейс?

к сожалению урл светить не могу, ни тут, ни в лс :)

а суть есть в предудыщем посте - можно делать полную копию с:

1. контакты казахстана (телефон, адрес)

2. цены в тенге

3. убрать всю семантику, связанную с россией - про доставку итп

4. лучше потереть отзывы и комментарии к товарам

FP
На сайте с 19.12.2017
18
wicker:
к сожалению урл светить не могу, ни тут, ни в лс :)
а суть есть в предудыщем посте - можно делать полную копию с:

1. контакты казахстана (телефон, адрес)
2. цены в тенге
3. убрать всю семантику, связанную с россией - про доставку итп
4. лучше потереть отзывы и комментарии к товарам

Я вас понял спасибо за советы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий