Адсенс и трафик из яндекса.

К
На сайте с 02.04.2019
Offline
17
925

Подскажите новичку, установил на сайт блоки адсенс. Но 99% трафика из яндекса и 1 % из маил. Из гугла 0,01%. Как адсенс относится к таким сайтам?

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#1

Нормально.

puzzle
На сайте с 30.03.2012
Offline
64
#2
Кефир:
Подскажите новичку, установил на сайт блоки адсенс. Но 99% трафика из яндекса и 1 % из маил. Из гугла 0,01%. Как адсенс относится к таким сайтам?

Адсенсу пофиг на источник трафика. Главное, какого он качества.

Если будет много "Недопустимого трафика", тогда есть вероятность, что забанят. На статейниках с трафиком из поиска Яндекса такого не бывает, обычно.

Количество недопустимого трафика можно посмотреть в разделе "Платежи" там некая сумма вычитается из дохода. В норме должно быть не более 1-2% от дохода. Хотя, было время, у меня до 4-5% доходило, не забанили.

M5
На сайте с 28.04.2018
Offline
50
#3
Кефир:
Подскажите новичку, установил на сайт блоки адсенс. Но 99% трафика из яндекса и 1 % из маил. Из гугла 0,01%. Как адсенс относится к таким сайтам?

У меня большой процент из Яндекса. Adsense нормально к этому относится. Слышал (но не знаю, насколько достоверно), что Adsense не любит трафик из соц. сетей, типа потому что его нагнать можно. Ну а если он из поиска, пусть и из Яндекса, то норм.:)

SA
На сайте с 23.03.2017
Offline
42
#4
Man500:
Слышал (но не знаю, насколько достоверно), что Adsense не любит трафик из соц. сетей

Нсли пользователь из соцсетей заинтересованный, то тоже все норм.

SS
На сайте с 22.01.2007
Offline
131
#5

Да нормально все должно быть. Только следите за показателем CTR, чтобы он не зашкаливал. Если слишком часто кликают по объявлениям, значит подозрительный трафик, могут возникнуть вопросы в корпорации добра. Они добрые, но до определенной степени )))

puzzle
На сайте с 30.03.2012
Offline
64
#6
SunShine:
Да нормально все должно быть. Только следите за показателем CTR, чтобы он не зашкаливал. Если слишком часто кликают по объявлениям, значит подозрительный трафик, могут возникнуть вопросы в корпорации добра. Они добрые, но до определенной степени )))

Это зависит не только от трафика. Я бы даже сказал, совсем не от трафика. Завышенный CTR чаще всего бывает, когда вебмастер перегнул со слишком "агрессивным" расположением рекламы, когда в неё начинают тыкать даже когда не хотят этого. И да, если дорог аккаунт, такими экспериментами лучше не баловаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий