Хостинг под почту для активного форума

123 4
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
1682

Вопрос пока чисто теоретический, не очень понимаю суть.

В общем, есть достаточно большой и активный форум

Много подписчиков на новые темы, уведомления, пуши, и тд.

Все письма с форума идут получателям в спам, либо вообще не приходят.

Пробовал хостинговую почту, и через смтп яндекса на его домене

Вопрос стоит поможет ли мне наличие и использование почты у какого-нибудь другого хостера ?

Количество писем порядка 500 - 1000 в сутки.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Sergey QWARTA
На сайте с 29.05.2004
Offline
137
#1

У вас очень гипотетический вопрос, так как вы даже не написали какой у вас домен, чтобы хотя бы извне посмотреть spf, dkim, обратную зону, блек листы, где ваш домен находится. Так же для четкого ответа не хватает самого письма со служебной информацией и письма попавшего в спам со служебной информацией.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#2
Drug:
У вас очень гипотетический вопрос, так как вы даже не написали какой у вас домен, чтобы хотя бы извне посмотреть spf, dkim, обратную зону, блек листы, где ваш домен находится. Так же для четкого ответа не хватает самого письма со служебной информацией и письма попавшего в спам со служебной информацией.

почта сейчас отправляется с корпоративного домена на яндексе через smtp

сам движок форума генерирует такие ошибки при неудачных отправлениях

Swift_TransportException: Email to alexvalsis@i.ua failed: Expected response code 250 but got code "554", with message "554 5.7.1 [1] Message rejected under suspicion of SPAM; https://ya.cc/1IrBc 1569847686-fNme5vrET9-m5I4miEt " src/vendor/swiftmailer/swiftmailer/lib/classes/Swift/Transport/AbstractSmtpTransport.php:383

некоторые письма проходят, но большинство таких

меня интересует, если купить почтовый хостинг, все равно будут возвращаться как спам ?

Sergey QWARTA
На сайте с 29.05.2004
Offline
137
#3
sanek1991:
почта сейчас отправляется с корпоративного домена на яндексе через smtp
сам движок форума генерирует такие ошибки при неудачных отправлениях

Домен на обслуживании в яндексе не показатель правильных настроек, у домена в DNS

sanek1991:

меня интересует, если купить почтовый хостинг, все равно будут возвращаться как спам ?

Сама покупка ничего вам не гарантирует, все зависит от настроек.

I7
На сайте с 12.06.2008
Offline
357
#4

По ссылке из ошибки (https://yandex.ru/support/mail/web/spam.html#troubleshooting__sending-limits) ведь даны рекомендации.

Пробовали следовать им? Если да, то попробуйте написать в поддержку Яндекса.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#5
Ilya74:
По ссылке из ошибки (https://yandex.ru/support/mail/web/spam.html#troubleshooting__sending-limits) ведь даны рекомендации.

Пробовали следовать им? Если да, то попробуйте написать в поддержку Яндекса.

Это читал, и рекомендации выполнены

В том то и дело что там указано:

С вашего ящика отправляются однотипные или шаблонные писем ....
.... отправка таких писем не разрешена — наш сервис предназначен для живого общения между людьми.

А форум автоматически отправляет уведомления об ответах шаблоном

поэтому яндекс письма не отправляет, а возвращает с пометкой

«Message rejected under suspicion of SPAM»

Во всяком случае я так понял из их страницы

Поэтому для себя ищу варианты какого-либо почтового хостинга

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#6

sanek1991,

я Вам скажу как человек, уже несколько лет сам хостящий свой почтовый сервер. Итак, плюсы этого дела:

  • Абсолютно все настройки доступны для изменения
  • Самостоятельное управление блек листами
  • Чёткие логи
  • Весь процесс пересылки под контролем

Т.е. если письмо было послано, но до Вас по каким-то причинам не добралось, Вы эти причины увидите.

Теперь по Вашей теме. Да, как уже тут правильно сказали, всё зависит от настроек. Но дело в том, что если у Вас почта на стороннем сервере (например, Яндекс), то владелец этого сервера и ограничивает настройки. Вам же недоступен напрямую файл main.cf Postfix-а для изменения? Ну вот, а на своём VPS будет доступен.

Это ни в коем разе не реклама... просто сам так делаю уже много лет, не жалуюсь, у меня 40к писем во Входящих и всё под своим контролем.

Тут вопрос в другом: наличие опыта. Ведь для того, чтобы поднять свой почтовый сервер (postfix + dovecot + mysql + postfixadmin) нужен опыт и понимание того, что происходит. Если такого опыта нет - конечно, лучше контактировать с технической поддержкой стороннего почтового сервера. Если опыт есть, или Вы готовы его набираться - свой почтовый сервер будет всяко лучше.

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
I7
На сайте с 12.06.2008
Offline
357
#7
sanek1991:
Это читал, и рекомендации выполнены

Тогда Вам нужно либо отправлять такие уведомления непосредственно с сервера где сам форум, естественно настроив SPF, DKIM, PTR, либо приобрести какой-то сервис для отправки почты. Но с самого сервера как-то проще что ли.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
sanek1991:
меня интересует, если купить почтовый хостинг, все равно будут возвращаться как спам ?

Хостинг никак не повлияет на это. Точнее может быть только хуже, если IP попадутся "с душком".

Как выше сказали - надо настраивать правильно. А лучше/проще ИМХО использовать я.коннект.

Но и это не панацея. Тот же параноидально-дебильный маиру будет отправлять в спам форумную почту.

см напр /ru/forum/975110

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
LS
На сайте с 11.01.2004
Offline
163
#9

Если вас устроит лимит 300 писем в час то можете попробовать mxroute.com, отзывы хорошие

Вот ссылка на акционный тариф DA Black Friday 2018

Unlimited Email Accounts

Unlimited Domains

300 outbound emails per hour (soft limit)

100GB of Storage

$15/year OR

$25/2years OR

$30/3years

тема https://hostballs.com/t/mxroute-black-friday-deals/1344

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
294
#10
sanek1991:
Вопрос пока чисто теоретический, не очень понимаю суть.

В общем, есть достаточно большой и активный форум
Много подписчиков на новые темы, уведомления, пуши, и тд.
Все письма с форума идут получателям в спам, либо вообще не приходят.

Пробовал хостинговую почту, и через смтп яндекса на его домене
Вопрос стоит поможет ли мне наличие и использование почты у какого-нибудь другого хостера ?
Количество писем порядка 500 - 1000 в сутки.

Подключите какой-то https://pepipost.com/, будете знать статистику ещё, сколько из писем прочли Ваши пользователи. Мы подключили для своих абонентов. Довольны и мы и клиенты. Так как ранее письма попадали в спам и фильтры.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий