Как перерегистрировать домен на себя с другого лица без его участия?

123
Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#11

Да там дело в самих доменах. Иначе спрашивал бы, как поступить в этой ситуации. А у него всё решено: платил столько лет за домены - надо бы забрать, всё равно не чухнет тот, кому они до "одного места".

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
164
#12
Оксиген:
Вообще не убедительно. Со стороны выглядит как попытка узнать как лучше украсть чужое.

Я вас ни в чем ни убеждать, ни переубеждать не буду.

Doma-in:
Может его просто устраивает, что вы оплачиваете работу сайтов и ведёте все дела. Может просто он вам платит за это, но вы решили, что недостаточно?

Я недоступно объяснил в стартовом сообщении? Еще раз — ему пох. на эти домены. Почему люди так любят додумывать за других...

wdp:
нервы лечатся 301 редиректом на новый домен на Ваши данные + сайтмэп нового сайта в роботс старого.

Это все понятно, но вопрос о возможности переоформления. Понял, что переоформить нельзя, но вопрос с возможностью договоренностей с регистратором при окончании срока продления домена — об этом есть какая-нибудь инфа? Как это вообще устроено? После окончания срока регистрации куда попадает домен, кому он становится доступен для регистрации раньше...?

Doma-in:
Да там дело в самих доменах. Иначе спрашивал бы, как поступить в этой ситуации. А у него всё решено: платил столько лет за домены - надо бы забрать, всё равно не чухнет тот, кому они до "одного места".

Все верно за исключением того, что человек не просто не чухнет, как вы выразились, мол, он их регистрировал или просил меня зарегать их.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#13
рецидивист:
Как это вообще устроено? После окончания срока регистрации куда попадает домен, кому он становится доступен для регистрации раньше...?

аукцион, уже писали вам выше

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#14
Lord Maverik:
Также как и перерегистрировать квартиру на себя с другого лица без его участия.

Список стран по индексу восприятия коррупции в вики, говорит, что мы 136 в этом списке )

Если задуматься, то зная ЛПР и обладая деньгами - можно решить очень много вопросов. Но разумеется это будет незаконно. Вы ТС задумайтесь, насколько оно вам надо ) Приведу пример: "Взломать можно все", но иногда сумма взлома дороже, чем добытая информация.

Про квартиры пример не очень привели, поищите в новостях - такое было.

Пример из жизни:

В 2009 году зарегил домен на себя, по незнанию насколько это привязывается, думал потом в панели можно будет легко поменять данные и все. В общем лень было спросить паспорт, сканера не было, и потом уже узнал, что домен отдать не так легко. С 2009 года началось продвижение и раз это родственник, хоть и через пятое колено, сделал хорошую скидку. Долгое время он вообще по себестоимости ссылок продвигался, за 1000р в месяц. Потом накинул себе на пиво и несколько лет шло продвижение за 1800р в месяц.

Компенсировалось тем, что платил он сразу за пол года вперед и как-то можно было ощутить прибыль благодаря этому. Года через 4 решил все домены "не мои" отдать. Четыре было таких домена, со всеми хозяевами съездил к нотариусу и заверил дарственные. Ценник 100р тогда был, сам даже заплатил. Ведь я их регил на себя по своей инициативе и глупости, но на деньги владельцев. Всем сказал отправьте письма почтой регистратору, домены вашими станут. Двое сделали... а двое нет. В том числе этот родственник забил. Итого занимался я сайтом 6 лет.

В 2015 году. мне было озвучено что надо отдать доступы и продвигать сайт я больше не буду. И я забил, вообще забил, расстроился и думать перестал. Доступы отдал.

К почте уведомления от регистратора были привязаны, которой я не пользуюсь. Пришло время продлевать домен, (хостинг на моем сервере) - сайт заблочился. Названивают - продли. Ладно. Т.е. вынужденно продлили через меня, т.к. во время блокировки перевести домен нельзя. Выставил ценник 2500 за год (хостинг + домен), вискарика попить. Продлили, объяснил - вы сразу переводите его на себя иначе ситуация повторится. Если надо приеду еще раз к нотариусу, ладно пока не к спеху говорит - решим.

Перенастроил на свою актуальную почту все уведомления, чтобы быть в курсе.

Проходит год - приходят письма, что продлять пора, пил я тогда ночами, в одну такую ночь и продлил. денег на вебманях было как раз. Дело то секундное и не дорогое, отдал за домен 200р за продление и забыл, Хостинг на моем сервере, сервер вообще продлять рано было. Проходит пару месяцев, мне пора продлять сервер - денег в обрез, машину недавно купил, назанимал немного - каждая копейка на счету и тут сервер продлять. А как бы на месяц продлять смысла нету, всегда продляю на год, чтобы была скидка 25%. Вспоминаю про родственника - звоню, объясняю ситуацию, и говорю, что денег он мне должен. Срок неделя. Тишина. Блочу сайт, чтобы взбодрить его.

Он недоволен, звонит в панике, типа нафига ты продлил надо было сказать, я бы сам продлил, сайт включай. Я ему - не первый год знакомы, продлял в час ночи поэтому звонить не стал, не думал что цирк будет. У тебя продвижение на сайте, радуйся что продлил, а не заблокировали домен как в прошлый раз. В общем поругались. Сайт включил.

И чего-то я так уперся, чтобы он мне на год денег заплатил, а потом переводил домен на себя. И не отдаю ни в какую домен. Обидно как-то столько лет продвигал, почти даром - дешевле рынка в три раза, меня в итоге послали неожиданно. А теперь продлил за свои, и сумму то выставил на год 2500р не великие деньги и нужны сейчас.

Долго спорили, бодались, он подключал текущего оптимизатора, тот мне мозг выносил. Я не отдаю.

Следом заключаю договор на разработку ИМ для нового клиента, тот сразу оплачивает продвижение на три месяца вперед. Денег у меня валом. И пох мне на эти 2500 становится.

Звоню, назначаю время - приезжаем к нотариусу, 100р заверение, что дарю ему домен. Никогда такого не было и вот опять )))) Так они опять же не вовремя отправили, потом им регистратор мозг выносил что бумажка старая, они мне мозг выносили. Левой пяткой перекрестился, когда домен мне принадлежать перестал. Убедили регистратора по старой дарственной передать домен.

В общем..... хренью не занимайтесь, отдайте нотариусу денег, пусть подпишет и переведете на себя. Времени 2 минуты, сумма копейки. Сейчас вроде бы 200р. Время нотариус соблюдает, на сколько записались, во столько и войдете. Одна подпись и все. Потом сами отправите доки регистратору и перекинете в свою панель.

Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
164
#15
Оксиген:
Почему неведомым? Очень даже известным способом. Любые мало-мальски ценные освобождающиеся домены с 2006 года идут только через аукцион. Нюансы за это время менялись, но смысл - нет. Только покупать на аукционе и далеко не факт, что у вас это получится.


Вообще не убедительно. Со стороны выглядит как попытка узнать как лучше украсть чужое.
wicker:
аукцион, уже писали вам выше

Какой именно, где он находится?

Для справки. Когда-то пытался купить освобождающийся домен через аукцион (об этом писал в начале), внес средства на счет, заререзвировали их там, но в день окончания истечения срока действия домена, он сразу отошел другому лицу и потом reg.ru или nic.ru написали какую-то отмазку, типа никакого аукциона не было, домен сразу после его окончания выкупила другая компания.

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#16
рецидивист:
Какой именно, где он находится?
Для справки. Когда-то пытался купить освобождающийся домен через аукцион (об этом писал в начале), внес средства на счет, заререзвировали их там, но в день окончания истечения срока действия домена, он сразу отошел другому лицу и потом reg.ru или nic.ru написали какую-то отмазку, типа никакого аукциона не было, домен сразу после его окончания выкупила другая компания.

Аукциона освобождающихся доменов, так и называется.

Про справку - может вы пишите, что блиц цену. Её сразу поставили и выкупили?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#17
рецидивист:
Какой именно, где он находится?

Список регистраторов на сайте КЦ. У каждого из регистраторов, а их более 30 свои правила перехвата. Везде надо вносить предоплату. Т.е. бабло х 30. При этом выигрывает максимальная ставка и если кто-то перебьёт вашу на последних секундах, то вы не всегда сможете её перебить. Ну и оцените свои шансы против нескольких сотен человек, регулярно участвующих в этих аукционах.

Если человек не хочет ехать к нотариусу, заплатите нотариусу, чтобы приехал к человеку. А вот если человеку нельзя говорить о том, что на нём есть домены - то это совсем другая история и тут я вам точно советов давать не буду.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
164
#18
Vikeron:
Аукциона освобождающихся доменов, так и называется.

Про справку - может вы пишите, что блиц цену. Её сразу поставили и выкупили?

Имеет значение где проводится этот аукцион? Много площадок.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#19

ТС, на аукционе можно внезапно остаться с носом.

1) Нужно быть в курсе цен на эти домены на дроп-рынке. Если домены без показателей, без трафика, не представляют собой ценности в имени - можно делать минимальные ставки.

2) Даже сделав хорошие ставки на всех регистраторах, внезапно домен может перехватить какой-нибудь приватный мелкий рег (сталкивался с таким неоднократно).

Но если вероятность типа 80% (при условии ставок на всех регистраторах выше рынка) перехвата устраивает - вперед.

Так что если домены действительно нужны, и не хочется их потом выкупать по 1к евро у жадных киберсквоттеров, я бы лучше договорился с лицом, на кого сейчас эти домены зареганы, тем более, судя по тексту, лицо живое, не Василий Пупкин.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#20
рецидивист:
Я недоступно объяснил в стартовом сообщении? Еще раз — ему пох. на эти домены.

Так вроде это все поняли сразу. Или до вас недоступно доносят форумчане степень собственной осведомлённости?

рецидивист:
Почему люди так любят додумывать за других...

Наверное потому, что вам со второй частью сообщений как-то не везёт. Как-то не вяжется первая часть сообщения со второй либо просто в самом деле недоступно объясняете =>

рецидивист:
Все верно за исключением того, что человек не просто не чухнет, как вы выразились, мол, он их регистрировал или просил меня зарегать их.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий