Сколько стоит работа мастера по низкочастотникам?

1 234
[Удален]
#21
Lisa:
И как, какие вопросы все больше задают? Практические, теоретические?

Сначало теоретические. После практические. Хотя бывают такие которым 1 час вдалбливаешь, все объясняешь, а они не понимают. Спрашиваешь что не понимают, но ничего не говорят.

[Удален]
#22
ITPuls:
Простите за флуд, а у вас есть сайт, где можно подробнее почитать об оказываемых услугах личного прихода и обучения?

Нет нету, работаю по Челябинску на рекомендательной основе.

A0
На сайте с 29.10.2006
Offline
114
#23
Lisa:
Считать, что стоимость какой-то работы небольшая может только члеовек, который готов выполнить эту работу за эти деньги. Так во сколько вы оцениваете продвижение сайта топикстартера?

То что стоимость должна быть небольшая - имелось в виду что стоимость подбора слов небольшая относительно стоимости других работ по seo.

Вообще, подход, когда проводится консультирование, и дальнейшие работы выполняются силами клиента, в чем-то интересен. Тут возможны два варианта: разовое консультирование («рассказал и свалил») и «руководительская работа» - когда seo-специалист говорит что делать, а работу выполняют сотрудники компании.

Оба эти варианта интересны, мне кажется, только фрилансерам. Ибо не легкое это дело - учить других. :) Основная проблема – это проблема ответственности. Если консультант что-то рассказал, а его не так поняли – кто виноват? Консультант, что плохо рассказал, или сотрудники – что плохо поняли? Если все было сделано как сказал консультант, а результата нет, в чем причина? То ли консультант просто такой... нехороший, то ли он не обратил внимания на какие-то принципиальные моменты... У меня пока больше вопросов, чем ответов.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#24
kedrov:
хороших неконкурентных

Во-первых, все хорошие - давно конкурентные.

Во-вторых, плохо себе представляю, как можно каждую неделю выискивать все новые и новые ключевики? ИМХО, они либо есть, либо их нет.

С уважением, Logistic
G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#25
Aleksey01:

Вообще, подход, когда проводится консультирование, и дальнейшие работы выполняются силами клиента, в чем-то интересен. Тут возможны два варианта: разовое консультирование («рассказал и свалил») и «руководительская работа» - когда seo-специалист говорит что делать, а работу выполняют сотрудники компании.

Оба эти варианта интересны, мне кажется, только фрилансерам. Ибо не легкое это дело - учить других. :) Основная проблема – это проблема ответственности. Если консультант что-то рассказал, а его не так поняли – кто виноват? Консультант, что плохо рассказал, или сотрудники – что плохо поняли? Если все было сделано как сказал консультант, а результата нет, в чем причина? То ли консультант просто такой... нехороший, то ли он не обратил внимания на какие-то принципиальные моменты... У меня пока больше вопросов, чем ответов.

Такой вариант интересен не только фрилансерами. Ашманов и Партнеры, например, так работает.

Кузьменков Андрей
[Удален]
#26
Aleksey01:
Оба эти варианта интересны, мне кажется, только фрилансерам. Ибо не легкое это дело - учить других. :) Основная проблема – это проблема ответственности. Если консультант что-то рассказал, а его не так поняли – кто виноват? Консультант, что плохо рассказал, или сотрудники – что плохо поняли? Если все было сделано как сказал консультант, а результата нет, в чем причина? То ли консультант просто такой... нехороший, то ли он не обратил внимания на какие-то принципиальные моменты... У меня пока больше вопросов, чем ответов.

Условие, при котором начинаю работать: сотрудники должны знать основы html (бывают такие которые этого не знают!!!), желание получать знание. Если обучать сотрудников приходится до 1 месяца, то в конце обучения даю памятку, в которой все основы оптимизации. Если результатов не видно провожу 1 часовую беседу с сотрудником, после составляю отчет заказчику. Проблемы виды сразу и тут уже два выхода: доучивать сотрудника (платно естесвтенно) или готовить нового специалиста (что обойдется дороже).

В общем когда проконсультировал в фирме. Раз в месяц приезжаю в офис, и поддерживаю свясь с работниками. :)

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#27
Ането:
сотрудники должны знать основы html
Ането:
желание получать знание
Ането:
в конце обучения даю памятку
Ането:
провожу 1 часовую беседу с сотрудником
Ането:
тут уже два выхода: доучивать сотрудника или готовить нового специалиста
Ането:
Раз в месяц приезжаю в офис, и поддерживаю свясь с работниками.

Да вы батенька методист! Советую бросать свою рекомендательную основу, покупайте рекламу на searchengines.ru - и проводите курсы по повышению квалификации! :)

пс: на памятку вот очень посмотреть хоцца, может быть выложите для всеобщего просмотра - местные оптимизаторы будут вам благодарны! ;)

::

Демидов Николай
d-man
На сайте с 30.11.2006
Offline
95
#28
ITPuls:


Простите за флуд, а у вас есть сайт, где можно подробнее почитать об оказываемых услугах личного прихода и обучения?

::

услуги личного прихода оказывают мелко натёртые листья всем известных растений.

Схема консультации->руководство->анализ результата прекрасно работатет в управленческом консалте, всяких бизнес-тренингах и т.д. Случаи того чтобы оптимизатор-аутсорсер продвигал сайты руками бухгалтерии и экономистов (курьеров манагеров, мотальщиц-чесальщиц) мне лично не известны. Думаю что в этом случае цель не оправдывает средства. Каждый должен заниматься своим делом☝

no money, no honey крутые сумки из натуральной кожи (https://hadleybags.ru/)
[Удален]
#29
ITPuls:
Да вы батенька методист! Советую бросать свою рекомендательную основу, покупайте рекламу на searchengines.ru - и проводите курсы по повышению квалификации! :)

пс: на памятку вот очень посмотреть хоцца, может быть выложите для всеобщего просмотра - местные оптимизаторы будут вам благодарны! ;)

::

1) Нет, консалтинг для меня работа - а оптимизирование и пиар сайтов - это удовольствие. По этому не откажусь, тем более будущий год дарит столько интересных предложений. Что отказаться не могу.

А на счет памятки... хм... подумаю... но если и буду публиковать, то тогда, когда запущу свой ресурс. Там и опубликую. Не здесь и не сейчас.

А на счет повышения квалификации... нет, здесь Вы слишком завысили, я не считаю себя первокласным специалистом, но пока будут рады клиенты - буду проводить консультации.

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#30
Aleksey01:
стоимость подбора слов небольшая относительно стоимости других работ по seo

Полагаю, что грамотное формирование семантического ядра - далеко не самая дешевая часть комплексного продвижения.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий