Время попробовать лучшее. Inferno Solutions - хостинг с полным сопровождением от профессионалов.

Y
На сайте с 01.07.2019
Offline
17
#121
mark2011:
Если вы такой весь из себя новичок, зачем заморочились с созданием NS? Практически все регистраторы доменов предоставляют собственный сервис NS. Плюс есть куча сторонних сервисов - тот же cloudns. Вы сами себе противоречите... не, разбираться - это неплохо, но в вашем случае - смысла просто нет. Вполне могли бы обойтись теми NS, которые регистратор даёт, вот и всё.

extra
Извиняюсь за оффтоп в теме, просто на мой взгляд реально смысла нету в действиях Yane, что я ему и пытаюсь донести.

У меня были бесплатные NS от регистратора. легко настраивались на 1 кнопку "автонастройка". Правда эти dns были от cloudflare и у меня не было желания каждый проверять на бан в роскомнадрозе

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#122
Yane:
У меня были бесплатные NS от регистратора. легко настраивались на 1 кнопку "автонастройка". Правда эти dns были от cloudflare и у меня не было желания каждый проверять на бан в роскомнадрозе

Здравствуйте, не могли бы вы уточнить в ЛС email вашего аккаунта, чтобы я смог разобраться в причинах вашего негативного отзыв и при необходимости принять меры

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#123

Yane, вы, как новичок, кончено не должны разбираться во всем этом, поэтому, ваша задача - просто писать в тикет, что вы хотите, и не закрывать его пока всё не заработает.

Сертификаты - никто не телепат, вообще не известно, будете вы пользоваться Lets Encrypt, или нет - даже в панели этот модуль почему-то не ставится по умолчанию, не? просто пишете тикет - хочу lets encrypt, вам его делают.

На счет нс-ов, тут единственная верная претензия с вашей стороны, саппорт с такими вопросами совсем обленился, просто дают ссылку на ISP сайт, где указано как добавить домен и настроить нс-ы, и только при повторном вопросе пойдут настраивать сами.

IP в ISP желательно 2 для своего нс домена, так, как при одном IP, там реально нужно знать, что после создания домена с 2IP разными (а реально у нас 1), потом нужно выбирать на этом домене пункт - изменить, и менять записи нс на один IP и только тогда сработает, при добавлении нельзя 1 IP указать.

В целом, претензия ваша по нс-ам обоснована, саппорт забивает болт что-то на такие вопросы, ну а остальные претензии - нет, вы не разъяснили чего хотите, хотите чтобы из вашей головы брали информацию - просто пишите, своим языком, подробно, сразу всё, что хотите видеть - вам сделают.

E
На сайте с 19.10.2015
Offline
80
#124

По локации NL на впс с анти-ддосом при включенном фильтре от ддоса периодически выпадают коннекшн тайм-ауты в локалке. То есть nginx > apache = 504. Если же фильтр отключить от ддоса = все ок. Или это так криво настроена защита или действительно предполагается чтобы локальные запросы все фильтровались таким чудесным образом. Напомнило чем-то воксилити когда у них при включенном анти-ддос 80й порт не смотрит наружу и тупо все отрезается)))

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#125
emmyjo:
По локации NL на впс с анти-ддосом при включенном фильтре от ддоса периодически выпадают коннекшн тайм-ауты в локалке. То есть nginx > apache = 504. Если же фильтр отключить от ддоса = все ок. Или это так криво настроена защита или действительно предполагается чтобы локальные запросы все фильтровались таким чудесным образом. Напомнило чем-то воксилити когда у них при включенном анти-ддос 80й порт не смотрит наружу и тупо все отрезается)))

Здравствуйте, у вас nginx и apache на разных серверах? Если да, то это "нормальное" поведение DDoS защиты, так как DDoS фильтр не учитывает related соединения, мы обращались с такой проблемой, но ответили, что сделать что-либо не представляется возможным. Если же у вас такая проблема возникает в рамках одного сервера, не уверен, что это корректное поведение и нам бы хотелось с этим разобраться, не могли бы вы создать тикет с подробным описанием проблемы и сообщить мне его номер в ЛС?

DmitriySDA
На сайте с 19.04.2019
Offline
10
#126

Всем доброго времени суток!

Extra, второй месяц мучаем (тестируем) Fastpanel и она нам все больше нравится, без излишеств - но все есть, работает очень стабильно, поддержка (по сравнению ISP) - это небо и земля. Вопрос или пожелание к Вам - Включите данную панель в Ваш перечень, а то я неделю назад перевел один из ваших VPS на нее - мне тут же прислали, что бы я не рассчитывал на Вашу знаменитую бесплатную техподдержку на данном VPS. Я без "стеба", мне действительно нравятся ребята в Вашей техподдержке и Fastpanel - очень даже достойно. Тем более, я думаю все сейчас ищут варианты (после очередного "финта ушами" сами знаете кого). Рассчитываем на Вас!

Делай добро - бросай в колодец!
Lavron
На сайте с 12.03.2010
Offline
107
#127
DmitriySDA:
Всем доброго времени суток!
Extra, второй месяц мучаем (тестируем) Fastpanel и она нам все больше нравится, без излишеств - но все есть, работает очень стабильно, поддержка (по сравнению ISP) - это небо и земля. Вопрос или пожелание к Вам - Включите данную панель в Ваш перечень, а то я неделю назад перевел один из ваших VPS на нее - мне тут же прислали, что бы я не рассчитывал на Вашу знаменитую бесплатную техподдержку на данном VPS. Я без "стеба", мне действительно нравятся ребята в Вашей техподдержке и Fastpanel - очень даже достойно. Тем более, я думаю все сейчас ищут варианты (после очередного "финта ушами" сами знаете кого). Рассчитываем на Вас!

По Fastpanel хочу сказать. Размещался на FastVPS и их панель понравилась (пусть даже и сырая пока всё ещё, но допиливается). На другом хосте попросил эту панель, мне сервер устанавливают... а я беру такой и буквально 1-й командой запилил панель. Сам. Действительно получилось как сказали - несложно всё. Там всё можно и самому сделать, попробуйте по инструкции. Процесс интуитивно-понятный. И это при том, что я знаю буквально пару команд только по SSH. Тут просто скопировать-вставить надо будет. VPN не получилось по шагам установить, а эту панель тупо 1-й командой буквально... так что с установкой явно вопросов не будет.

Вопрос тут такой надо поставить, что будет ли хостер вникать в работу панели, которую будете использовать. Если понадобится поддержка какая-либо. Кстати, у меня помню поломалось немного всё, когда я выключил НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ версии PHP. 5.6 базовая ок - пусть будет. 7+ использую. Остальные отключил кроме этих 2 и всё капец)

Так, на заметку... что-нибудь может пойти не так и задержка в ответе суппорта может быть немалой, если ранее они не видели эту панельку.

P.S. В курсе, что лицензия на эту панель как бы не бессрочная? Что гарантируется несколько месяцев, а дальше как получится?

E
На сайте с 19.10.2015
Offline
80
#128
extra:
Здравствуйте, у вас nginx и apache на разных серверах? Если да, то это "нормальное" поведение DDoS защиты, так как DDoS фильтр не учитывает related соединения, мы обращались с такой проблемой, но ответили, что сделать что-либо не представляется возможным. Если же у вас такая проблема возникает в рамках одного сервера, не уверен, что это корректное поведение и нам бы хотелось с этим разобраться, не могли бы вы создать тикет с подробным описанием проблемы и сообщить мне его номер в ЛС?

Говорю же, что это локальная проблема внутри одного сервера. Вопрос решился путем отключения защиты. Время дороже))

У клиента стоял скрипт для взаимодействия с апишкой другого сайта. И получилось так что апач наглухо виснул, видимо не дает коннектится к другому хосту. Из-за чего могу сказать, что смысла в таковой защите как бы нет вообще))

Получается что внешние коннекты сразу отлетают куда-то... Тут или тогда делатьзаказ 2х айпи, на одном делать защиту, а на втором нет? ) В общем очень тупиковая ситуация, мне написали с вопросом помочь решить проблему, выяснилось что это из-за вашей защиты так криво все работает

DmitriySDA
На сайте с 19.04.2019
Offline
10
#129
Lavron:
По Fastpanel хочу сказать. Размещался на FastVPS и их панель понравилась (пусть даже и сырая пока всё ещё, но допиливается). На другом хосте попросил эту панель, мне сервер устанавливают... а я беру такой и буквально 1-й командой запилил панель. Сам. Действительно получилось как сказали - несложно всё. Там всё можно и самому сделать, попробуйте по инструкции. Процесс интуитивно-понятный. И это при том, что я знаю буквально пару команд только по SSH. Тут просто скопировать-вставить надо будет. VPN не получилось по шагам установить, а эту панель тупо 1-й командой буквально... так что с установкой явно вопросов не будет.

Вопрос тут такой надо поставить, что будет ли хостер вникать в работу панели, которую будете использовать. Если понадобится поддержка какая-либо. Кстати, у меня помню поломалось немного всё, когда я выключил НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ версии PHP. 5.6 базовая ок - пусть будет. 7+ использую. Остальные отключил кроме этих 2 и всё капец)
Так, на заметку... что-нибудь может пойти не так и задержка в ответе суппорта может быть немалой, если ранее они не видели эту панельку.

P.S. В курсе, что лицензия на эту панель как бы не бессрочная? Что гарантируется несколько месяцев, а дальше как получится?

Лицензия не бессрочная, но обещают лояльность - посмотрим🚬 Вопросы по самой панели - решаются поддержкой Fastpanel очень оперативно - у меня во всяком случае. Извиняюсь, что обсуждаем это в теме extra, но все очень взаимосвязано!🍻

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#130
DmitriySDA:
Всем доброго времени суток!
Extra, второй месяц мучаем (тестируем) Fastpanel и она нам все больше нравится, без излишеств - но все есть, работает очень стабильно, поддержка (по сравнению ISP) - это небо и земля. Вопрос или пожелание к Вам - Включите данную панель в Ваш перечень, а то я неделю назад перевел один из ваших VPS на нее - мне тут же прислали, что бы я не рассчитывал на Вашу знаменитую бесплатную техподдержку на данном VPS. Я без "стеба", мне действительно нравятся ребята в Вашей техподдержке и Fastpanel - очень даже достойно. Тем более, я думаю все сейчас ищут варианты (после очередного "финта ушами" сами знаете кого). Рассчитываем на Вас!

Здравствуйте, мы готовы добавить эту панель в список доступных для установки и поддерживаемых нами после того, как она выйдет из бесплатного бета теста и станет независимым коммерческим продуктом, без всяких отсылок к FastVPS.

Кроме этого у нас также есть мысли о начале разработки собственной панели управления, так как новая лицензионная политика ISP Systems не устраивает нас и, что хуже, наших клиентов.

---------- Добавлено 09.12.2019 в 17:52 ----------

emmyjo:
Тут или тогда делатьзаказ 2х айпи, на одном делать защиту, а на втором нет?

Это и есть решение в случае, если требуется постоянно активированная DDoS защита.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий