Для мобильной верстки показывается неизвестный блок adsense

D
На сайте с 10.09.2019
Offline
20
597

Обнаружил показ рекламы на сайте, когда его смотрят через мобильное устройство. В коде указано только 4 блока адсенс. В футоре выходит статический 5 блок рекламы, который можно скрыть.

В личном кабинете мне покажут где-то в случае чего его доходность? Пока что-то не вижу :)

Brevi
На сайте с 24.05.2012
Offline
98
#1
dimavik:
Обнаружил показ рекламы на сайте, когда его смотрят через мобильное устройство. В коде указано только 4 блока адсенс. В футоре выходит статический 5 блок рекламы, который можно скрыть.

Судя по твоему заголовку, они не неизвестные. А у тебя просто в настройках в автоматизированных объявлениях стоит разрешено. Оверлеи - фиксированные объявления

D
На сайте с 10.09.2019
Offline
20
#2
Brevi:
Судя по твоему заголовку, они не неизвестные. А у тебя просто в настройках в автоматизированных объявлениях стоит разрешено. Оверлеи - фиксированные объявления

Спасибо, понял

zolotivan
На сайте с 26.10.2008
Offline
98
#3

Вопрос по близкой теме.

Установил некий плагин для управление рекламой, на WP. Подал сайт на рассмотрение в adsence. Ничего не настраивал. Внезапно в сайдбаре появились блоки с рекламой.

Бред и прогрессирующая паранойя вынуждают задать такой вопрос: Плагин может показывать рекламные блоки не мои, а разработчика плагина? Как отследить не понимаю :)

Посмотрел код фрейма, вроде ca-pub только мой встречается. Не о чем беспокоиться?

Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
132
#4
zolotivan:
Плагин может показывать рекламные блоки не мои, а разработчика плагина? Как отследить не понимаю :)

Код страницы посмотрите и чей идентификатор Adsense в объявлении. 🍿

zolotivan
На сайте с 26.10.2008
Offline
98
#5
Limonadio:
Код страницы посмотрите и чей идентификатор Adsense в объявлении. 🍿

Спасибо. А как смотреть идентификатор именно объявления? Код страницы только мой идентификатор показывает. Но мы то знаем, как бывает хитро у этих разрабов бывает 😂

---------- Добавлено 03.10.2019 в 11:51 ----------

Блин, кажется это называется автоматизированные объявления :facepalm:

Один код в head и волшебным образом объявления в разных местах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий