Translate API (лимиты, баны)?

облачко
На сайте с 16.12.2015
Offline
35
335

Всем привет!

Есть желание воспользоваться чудесным сервисом Яндекс Переводчик (через API). Он реально круто переводит, спасибо ребятам из Яндекса!

Но увы, я отношусь к не слишком зажиточному сословию, к сожалению у меня нет достаточного количества денег, чтобы воспользоваться платными тарифами (когда разбогатею - конечно буду просто платить и не морочиться). Но на данный момент вынужден использовать бесплатные API ключи. Лимиты известны из документации: (10 000 символов за запрос, 1 000 000 символов в сутки, 10 000 000 в месяц).

Мой вопрос: допустим, исходя из моих потребностей мне надо порядка 100 ключей. Существует ли бан по IP? Могу ли я использовать эти ключи (в пределах лимитов конечно же), но с одного IP? Или желательно чтоб на каждый ключ был свой IP?

PS. Просто сейчас возможно как такового бана по IP - уже не существует? Допустим, мобильный оператор выдает при каждом подключении новый IP, и на нем сидит туча народа. Вряд ли логично банить по IP да?

PPS. Хотя, наверное могут просто заблочить ключи если я буду ходить в них с одинаковым IP.... (типа политика: один ключ - в одни руки)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий