Поднимать канал на Снг или на весь мир?

12
B
На сайте с 22.09.2019
Offline
9
1227

Всем привет, уважаемые форумчане. Недавно занялся ютубом, завёл кулинарный канал русскоязычный, потихоньку развиваю как могу ( готовлю по рецептам, снимаю процесс и озвучиваю). Но вот хотел узнать, что вообще в кулинарной теме по СНГ как дела с монетой обстоят, потенциальный выхлоп стоит потраченных сил, денег и времени (ибо мне как новичку тяжеловато поднимать, учусь всему находу). Параллельно появилась идея открыть канал англоязычный, но в теме кожевенного ремесла (т.к. умею шить из кожи). Хотелось бы узнать мнение более опытных ютуберов, в плане на чём лучше сфокусироваться. Кулинарная тема вообще я так понял ниша горячая ибо контента на эту тему очень и очень много , но и зрителей тоже достаточно, а кожевенное дело более узкая тематика. Короче говоря, кто что посоветует или подскажет.

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#1
Berlinger:
Параллельно появилась идея открыть канал англоязычный

Англоязычный канал ещё не значит, что будут смотреть "англичане" :) будут смотреть всем миром, в том числе и многочисленные индусы с которых денег меньше чем с СНГ.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2
Антон101:
будут смотреть всем миром, в том числе и многочисленные индусы с которых денег меньше чем с СНГ.

Пусть смотрят, жалко что ли :) Трафика на всех хватит.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#3
quest7:
Пусть смотрят, жалко что ли :) Трафика на всех хватит.

Да не жалко :) ещё бы смотрели, индусов тоже ещё собрать надо, хотя судя по теме

кожевенного ремесла
одни страны "третьего мира" наверное и будут смотреть
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
Berlinger:
кто что посоветует или подскажет.

Снимайте шитье из кожи, озвучивайте в 2 вариантах, выкладывайте на 2 канала.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#5
Berlinger:
Всем привет, уважаемые форумчане. Недавно занялся ютубом, завёл кулинарный канал русскоязычный, потихоньку развиваю как могу ( готовлю по рецептам, снимаю процесс и озвучиваю). Но вот хотел узнать, что вообще в кулинарной теме по СНГ как дела с монетой обстоят, потенциальный выхлоп стоит потраченных сил, денег и времени (ибо мне как новичку тяжеловато поднимать, учусь всему находу). Параллельно появилась идея открыть канал англоязычный, но в теме кожевенного ремесла (т.к. умею шить из кожи). Хотелось бы узнать мнение более опытных ютуберов, в плане на чём лучше сфокусироваться. Кулинарная тема вообще я так понял ниша горячая ибо контента на эту тему очень и очень много , но и зрителей тоже достаточно, а кожевенное дело более узкая тематика. Короче говоря, кто что посоветует или подскажет.

Обе темы интересные. И там и там можно денег поднять. Конкуренция везде дикая, но если хорошо снимать будете, то через полгода-год (если без лакерского везения с выстрелом) будет и трафик и монетка приличная.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#6
SergejF:
выкладывайте на 2 канала.

Ага, на 20 каналов. Думаете, больше каналов, больше трафика? Ну-ну. :)

По сабжу. Не в языке дело! Как известно, самый денежный трафик это США. И че? Перевести через Гугл субтитры или даже заказать нормальную дикторскую озвучку - это не такой большой труд и затраты. Всё дело в контенте! Вы можете сами говорить на чистейшем английском и даже с американскими сленгами. И че? А ниче! Если америкосам ваш контент неинтересен, можете засунуть ваш инглиш сами знаете куда. Кстати, вы в курсе, что в Индии английский - второй государственный язык, и они все неплохо его знают? И полно каналов индусов на английском. И че? А ниче!

У меня канал на инглиш. Есть видео, где просмотры 50-70% Индия, а есть видео, где 30-35% США. Заработок на 1000 просмотров у каждого соответствующий - у вторых в 10-20 раз выше.

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#7

Короче переведу на русский - делай на инглишь, будет больше бабла.

Вячеслав.РУ
На сайте с 06.04.2005
Offline
192
#8

Если кулинарный сайт делать с озвучкой, но... без слов. То такой канал чисто теоретически может быть интересен всем, вне зависимости от языка и места проживания.

Что-то типа такого: https://www.youtube.com/user/americatvLETSPLAY/videos - этот детский канал имеет 1,53 млн подписчиков

Продам ссылки, статьи, баннеры. Тематики: СМИ, Культура, Афиша, Авто, Строительство и др. SMM, ведение групп в соцсетях / Приглашу своих друзей в вашу группу вк за 1 рубль / связь личкой
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
photomuza:
Думаете, больше каналов, больше трафика? Ну-ну.

Я думаю, что русские будут смотреть канал с русской озвучкой а англоговорящие - с английской. Таким образом будет охват 2 аудиторий. А вы до этого не додумались? Ну, ну...

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#10

SergejF, что бы я без вас делал, вы мне открыли глаза! :)

русские будут смотреть канал с русской озвучкой а англоговорящие - с английской

Всё верно, но трафика больше не будет, ЮТ распределит его между двумя каналами. Т.е. либо вы всё будете иметь на одном более денежном канале, либо разделите этот траф с более дешевым.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий