Купоны vs Старый акк

1 23
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#21
Алвель:
Дело тут не столько в купоне, а в новом домене. Запусти рекламу на новый домен в аккаунте без купона, ситуация была бы такая же. Вот так, вход для новичков оказывается довольно дорог - до момента накопления "кармы".

Об этом я и говорю, что вход для новичков дорог, а купон позволяет немножко облегчить.

Но с новыми доменами всё не так однозначно. Буквально на днях мне один из клиентов показал очень интересную вещь. Ранее ему где то(по его словам легально) досталось три купона, и он не смотря на мои отговоры решил их открутить на уже действующий сайт. Так вот, при открутке одного из них обнаружил, что ставки очень низкие. Я ему сказал что это нормально, может конкуренты кто отключился и т.п. Но оказалось всё не так просто...

Что оказалось в итоге. На данном аккаунте реально савки примерно в три раза ниже чем на старом. Связано это оказалось именно с доменом, то есть стоит в объявление поменять домен на старый - ставки повышаются, и наоборот на старом аккаунте, замена домена приводила к с ильному снижению ставки. Домен ранее нигде не использовался, новорег без истории, по релевантности ключевым фразам - старый релевантнее, кампании - точные копии.

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#22

bruder, их матрикс нет давно уже своей жизнью живёт, они ему наверно отстёгивают 0,0000001% от оборота, на пиво. Вот он и старается как может)

Вот интересно, про карму говорят про CTR и т.п. В этом случае подразумевается применение какого либо коэффициента, который либо повышает вам ставки либо понижает. Но как объяснить два зеркальных объявления, у которых у одного первая позиция дороже, а у другого вторая)

Дмитрий Громов - интересно было бы узнать ваш комментарий на этот счёт:

png 2019-11-10_20-03-42.png
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#23

I-marketing, домен тот не продается? :)

А если серьезно, клиент мог не рассказать чего-нибудь

Например что на старом домене кампанию стопарил на неделю

Или что объявы раньше стояли другие, с низким CTR

Кстати, рассказ про поиск или про сети?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#24
I-marketing:
bruder, их матрикс нет давно уже своей жизнью живёт, они ему наверно отстёгивают 0,0000001% от оборота, на пиво. Вот он и старается как может)

Вот интересно, про карму говорят про CTR и т.п. В этом случае подразумевается применение какого либо коэффициента, который либо повышает вам ставки либо понижает. Но как объяснить два зеркальных объявления, у которых у одного первая позиция дороже, а у другого вторая)
Дмитрий Громов - интересно было бы узнать ваш комментарий на этот счёт:

Добрый день! Насколько я понимаю, на скриншоте представлены разные кампании, а сами по себе разные кампании для системы – разные сущности. У объявлений может быть разная статистика, на которой строится прогноз. Также системой могут подбираться разные алгоритмы, площадки или аудитории для показов. Некоторые алгоритмы, например, подключаются после преодоления порога по определенному количеству кликов.

Исходя из вышеперечисленного, вполне допустима ситуация, когда рекламодатель видит на странице назначения ставок разные значения для, казалось бы одинаковых объявлений. Причин такой картины в Директе огромное количество: начиная от элементов объявлений и посадочных страниц, а заканчивая временем обновления данных на странице назначения ставок.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#25
Дмитрий Громов:
Причин такой картины в Директе огромное количество: начиная от элементов объявлений и посадочных страниц, а заканчивая временем обновления данных на странице назначения ставок.

Вот и хотелось бы узнать, о этих причинах, потому что такое поведение немного не укладывается представление о работе аукциона. Из перечисленных вами возможных причин - все несостоятельны, объявления полностью идентичны, посадочные страницы тоже, скрин сделан с двух обновлённых одновременно открытых в кладках браузера. И это не единичный случай. Такие расхождения возникают и по низкочастотникам, по которым вообще ни одного показа не было никогда, а если CTR объявления получился разный то тогда все позиции должны быть дороже/дешевле, верно? Или CTR учитывается с привязкой к позиции?

Получается, каждая кампания - это разные сущности, и сколько мы будем платить на аукционе - решает дело случая. Кому то первая позиция по халяве будет доставаться, кому то последняя в три раза дешевле?

Предлагаю тогда вам слоган: "Я.Директ - кому бог пошлёт!")))

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#26
I-marketing:
Вот и хотелось бы узнать, о этих причинах, потому что такое поведение немного не укладывается представление о работе аукциона. Из перечисленных вами возможных причин - все несостоятельны, объявления полностью идентичны, посадочные страницы тоже, скрин сделан с двух обновлённых одновременно открытых в кладках браузера. И это не единичный случай. Такие расхождения возникают и по низкочастотникам, по которым вообще ни одного показа не было никогда, а если CTR объявления получился разный то тогда все позиции должны быть дороже/дешевле, верно? Или CTR учитывается с привязкой к позиции?

Получается, каждая кампания - это разные сущности, и сколько мы будем платить на аукционе - решает дело случая. Кому то первая позиция по халяве будет доставаться, кому то последняя в три раза дешевле?

Добрый день! Давайте детальнее рассмотрю ваш кейс, пришлите, пожалуйста, мне в ЛС номера объявлений в двух кампаниях, а также дату, когда были замечены указанные вами ставки. Проанализирую информацию и вернусь с ответом.

R
На сайте с 14.11.2019
Offline
1
#27
Дмитрий Громов:
Добрый день! Убедительно рекомендуем не пользоваться купонами\промокодами, предлагаемыми третьими лицами, за исключением акций партнеров, проводимых совместно с компанией Яндекс.

Ну раз убедительно... 😆

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#28
Дмитрий Громов:
Добрый день! Давайте детальнее рассмотрю ваш кейс, пришлите, пожалуйста, мне в ЛС номера объявлений в двух кампаниях, а также дату, когда были замечены указанные вами ставки. Проанализирую информацию и вернусь с ответом.

Я бы с удовольствием, очень интересно было бы узнать что вы на этот счёт скажете, если по существу конечно). Но клиент теперь молится на этот аккаунт и домен, и просил ни в коем случае в тех поддержку информацию о нём не передавать.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#29
I-marketing:
Но клиент теперь молится на этот аккаунт и домен, и просил ни в коем случае в тех поддержку информацию о нём не передавать.

Наш человек!

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#30

У меня у одного ощущение что стали отклонять кампании со свежерег доменом?

Другие возможные причины по возможности исключил

Старые домены проходят и крутятся а свежереги в точно таких же условиях отклоняются

Купоны еще не успеваю применить, так что дело не в них

Но без новых доменов с купонами работать сложнее

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий