Улучшение скорости загрузки сайта

123
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#11
Bjoerndalen:
Вот тут - https://tools.pingdom.com/

Только не его - (после обновления сервиса год назад - во многом стал показывать погоду вместо нормальной информации) - хотя конечно лучше чем Гугловская пузомерка.

webpagetest - наше всё

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#12
serp_1:
Инструмент Гугла PageSpeed Insights это сервис ни о чем, есть еще как минимум 10 подобных чтобы точно узнать на сколько быстро грузится сайт.

Интересно, как это "сервис ни о чем", если гугл официально учитывает скорость загрузки сайта при ранжировании и в отчетах аналитикса есть предложения по ускорению со ссылкой как раз на page speed?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
suffix:
(после обновления сервиса год назад - во многом стал показывать погоду вместо нормальной информации)

Опять купил "умную мысль" или-таки обоснования/факты будут?

---------- Добавлено 10.09.2019 в 12:15 ----------

demon155:
Интересно, как это "сервис ни о чем", если гугл официально учитывает скорость загрузки сайта при ранжировании и в отчетах аналитикса есть предложения по ускорению со ссылкой как раз на page speed?

А кто тебя рассказал КАК учитывают и как эти гуглопопугаи связаны и с выдачей и со "скоростью"? Сам додумал же, да?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#14
SeVlad:
Опять купил "умную мысль" или-таки обоснования/факты будут?

В отличии от Вас - у которого не только своих но и покупных мыслей нет - у меня ко всем моим словам есть доказательства.

https://tools.pingdom.com/#5b469d79d0400000

В упор не видит gzip сжатия (замечание пишет) которое разумеется есть (я даже догадываюсь о причине этого глюка сервиса - но для Вас это слишком сложно будет).

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#15
SeVlad:

А кто тебя рассказал КАК учитывают и как эти гуглопопугаи связаны и с выдачей и со "скоростью"? Сам додумал же, да?

Иди жене своей хами.

B
На сайте с 04.04.2014
Offline
104
#16
Только не его - (после обновления сервиса год назад - во многом стал показывать погоду вместо нормальной информации) - хотя конечно лучше чем Гугловская пузомерка.

погоду он показывает только вверху результатов, ниже же можно посмотреть все данные по каждому элементу.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
suffix:
В упор не видит gzip сжатия

Не хочу тебя расстраивать, но и некоторые др сервисы его не видят.

Хорошо запрятал да? ;)

Но ОК, действительно не видит. Что ещё " во многом стал показывать погоду " есть?

---------- Добавлено 10.09.2019 в 12:33 ----------

demon155:
Иди жене своей хами.

Т.е. своих мозгов не приобрёл? ОК.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#18
SeVlad:

Но ОК, действительно не видит. Что ещё " во многом стал показывать погоду " есть?

Второй глюк они поправили ПОСЛЕ моего письма им. Что было:

Если два раз подряд провести тест моего сайта то показывал при первом тесте размер файла скрипта и файла стиля правильно по 80кб, а при повторном по 2-5кб.

Дело в том что сервис сбрасывал обычный браузерный кэш при повторном тесте, но не сбрасывал кэш сервер-пуша (а он отдельный).

Надеюсь (Вы меня таки знаете по общению с Вами на форуме и хоть и не любите но знаете что я врать не обучен) не будете писать что я это выдумал ?

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#19
serp_1:
Инструмент Гугла PageSpeed Insights это сервис ни о чем, есть еще как минимум 10 подобных чтобы

Они немного разные. По мне так лучше от каждого лучшее взять. Гугла PageSpeed подскажет про отрисовку, избыточные css, структуру DOM и т.д. А Pingdom даст больше инфы по каждому отдельному File requests и еще кое что...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
suffix:
Второй глюк они поправили ПОСЛЕ моего письма им.

Ок, т.е. кроме гзипа ничего нет и "во многом стал показывать погоду" является неправдой?

suffix:
Надеюсь (Вы меня таки знаете по общению с Вами на форуме и хоть и не любите но знаете что я врать не обучен) не будете писать что я это выдумал ?

Я таки знаю.. Что ты чего не знаешь можешь и "приукрасить" и выдумать и даже попытаться оскорбить на ровном месте. Не всегда со зла, хотя и не без этого. Чаще просто от некомпетенции, от надутых маркетолагам в уши страшных слов..

Но не будем об этом.

Я хотел выяснить про "во многом стал показывать погоду" и мы это выяснили. (всё, собсно как обычно)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий