Оптимизация сайта

J
На сайте с 08.09.2019
Offline
0
461

Добрый день.

Подскажите как лучше. У меня есть сайт с моими фотографиями. Страницы с просмотром фотографий имеют один шаблон. Разница только в названии фотографии и номере ее. Я хочу на каждую страницу добавить текст - типа описания места, того как я фоткал, какие то интересные факты. Вопрос имеет ли смысл это делать и если да, то сколько слов должен быть текст чтоб поисковики поняли что это разные страницы?

Заранее спасибо!

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
Jink:
Вопрос имеет ли смысл это делать и если да, то сколько слов должен быть текст чтоб поисковики поняли что это разные страницы?

Поисковики и тек понимают, что site.ru/a.htm и site.ru/b.htm - разные страницы. Текст на страницу добавлять стоит в 2 случаях:

а) он необходим для восприятия фотографии посетителями,

б) он необходим для нахождения фотографии в пс по тексту.

В обоих случаях размер и место текста определяются выполнением поставленной задачи.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
[Удален]
#2

Jink, главное - Ваши фото, если они интересны людям, текста много не надо. По шаблону - место съемки, дата, условия съемки, и если что-то интересное было, связанное с этим фото, то одно предложение, не больше. Сайт можно посмотреть, люблю интересные фото :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#3

Jink, сначала цель - если фотограф - инста( или бабло на "свадебный фоторграф") , если просто - то можно что угодно делать и писать

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#4
Jink:
разные страницы

Для начала определитесь, что это будут за страницы и что на них будет, кроме фотографий. Иногда и страницы не нужны, многие галереи делаются просто в режиме просмотра в модальном окне, и для просмотра это удобнее,чем на отдельной странице. Но если будет размещаться реклама - то да, нужно всё делать на отдельных страницах, больше рекламы можно разместить.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5
Jink:
Подскажите как лучше.

"Лучше" - в чем и для чего? От этого и плясать

Производство жести методом непрерывного отжига
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#6
Jink:
Вопрос имеет ли смысл это делать

конечно!

любое дело даст результат или положительный или негативный. будет положительный хорошо а будет негативный узнаем как не надо делать.

Jink:
сколько слов должен быть текст чтоб поисковики поняли что это разные страницы?
Заранее спасибо!

83 слова но лучше 268

хотя иногда - ИНОГДА может хватить и 12. вот 5 -6 маловато - это точно.

пожалуста

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#7

Для поиска нужны разные страницы + разные тайтлы. В плане получения трафика не очень вариант.

Может стоит интересную историю к фото написать? Простой без цельный текст никто читать не будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий