Кинуть жалобу на копию контента с моего сайта

1 234
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#21
Sergio Suares:
Вы-то сами исходники храните? В каком виде, рукописном?

На значимые произведения храню. Вот в таком:

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#22
SergejF:
На значимые произведения храню.

Наконец-то адекватный ответ, спасибо. Хоть и через аналы.

Но возникает следующий вопрос: это единственный способ подтвердить права на статьи? Электронных (цифровых, современных) средств не существует?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#23
Sergio Suares:
возникает следующий вопрос: это единственный способ подтвердить права на статьи?

Перед кем подтвердить?

[Удален]
#24

Вообще если серьезно, то одна мамзель, которая присутствовала на серче в свое время, выиграла несколько судов, и неплохо подняла денег. Но тс это не светит, чую. И да, без всяких нотариальных доков и т.п.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#25
SergejF:
Перед кем подтвердить?

Ну здесь есть несколько вариантов, как я понял. Начиная от хостера, поддержки Гугла, потом есть еще DMCA и, наконец, суды. Про Яндекс не упоминаю, у них отношение особое...

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#26
Sergio Suares:
Начиная от хостера, поддержки Гугла, потом есть еще DMCA и, наконец, суды.

"Исходники в формате MS Word" в качестве доказательства авторства никто из перечисленных не примет. ))

Суды в качестве доказательств примут документы, свидетельские показания, вещественные доказательства (например печатные издания).

Поддержка Гугла в качестве подтверждения принимает ссылки, где можно ознакомиться с экземпляром произведения, размещенным с согласия правообладателя.

А что примет хостер, у него надо спросить.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#27
Miha Kuzmin (KMY):
Вообще если серьезно, то одна мамзель, которая присутствовала на серче в свое время, выиграла несколько судов, и неплохо подняла денег. Но тс это не светит, чую. И да, без всяких нотариальных доков и т.п.

ну это да, бегать по судам из-за одной статьи тупо. если конечно там всё украдено то тогда можно заморочиться.

LevShliman:
всегда смешать такие жалобщики,есть старый форум 10 лет и сейчас начали приходит из гугл предупреждения,жалоба от Василия Кулакова ,что это его статья.Пишешь встречную жалобу.Меняешь в статье одно предложение и через неделю гугл пишет что всё проверил и статья снова в поиске.Меня забавляет,что люди находят время,пишут жалобы,вместо того,что бы продвигать свой сайт.

а меня забавляет когда люди вместо того чтобы писать жалобы продолжают продвигать свой сайт с которого тянут контент конкуренты и мешают продвигать сайт, при этом ещё бабки имеют. пашешь один а капусту рубит толпа. всегда смешать такие продвигальщики.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
[Удален]
#28
Бумеранг777:
ну это да, бегать по судам из-за одной статьи тупо. если конечно там всё украдено то тогда можно заморочиться.

Это у кого то тупо, а у кого-то такой бизнес, весьма прибыльный.

K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#29

У меня целый сайт растащили по всяким бложекам на ливинтернет, ливжурнал и прочую мутотень. Всяческие танюшки, ниночки и прочие тетки в возрасте тянут все материалы без исключения, даже не убирая внутреннюю перелинковку моего сайта))) Если каждой из них писать, то это целая вечность уйдет. Гугл вполне нормально реагирует и всегда определяет мою оригинальную статью, как первоисточник. Яндекс же чудит, и порой выдает эти блоги на ли.ру выше моего сайта. Как с этим бороться, я хз... Наверное никак

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#30
Kenji:
У меня целый сайт растащили по всяким бложекам на ливинтернет, ливжурнал и прочую мутотень. Всяческие танюшки, ниночки и прочие тетки в возрасте тянут все материалы без исключения, даже не убирая внутреннюю перелинковку моего сайта))) Если каждой из них писать, то это целая вечность уйдет. Гугл вполне нормально реагирует и всегда определяет мою оригинальную статью, как первоисточник. Яндекс же чудит, и порой выдает эти блоги на ли.ру выше моего сайта. Как с этим бороться, я хз... Наверное никак

Ну хорошо, пусть ты будешь первым в выдаче ))) а я буду третьим — меня вполне устроит)))))

О чем мы говорим вообще))))

Здравствуй*те!

Если, говоря "является уникальным", Вы имеете в виду "является первоисточником", то ответ на Ваш вопрос - ни на одном из сайтов. Дело в том, что поисковая система Яндекс является лишь зеркалом интернета. Мы не уполномочены разбираться в вопросах авторства и не оперируем такими понятиями как "автор", "первоисточник" и так далее. С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

Кто понял жизнь - бросил работу!
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий