Optimizator.ru - крадут базу ваших клиентов и пытаются перетащить к себе

Mmonger
На сайте с 01.12.2005
Offline
165
571

Уважаемые форумчане, прошу вашей оценки ситуации, возможно я не прав?

После продления доменов клиентов, которые висят у меня на партнёрском аккаунте в РцЦентре через этот сервис и возврата аккаунта под управление себе после продления они начинают рассылать письма-уведомления клиентам от своего сервиса и просроченных доменах.

По факту, при продлении они воруют себе мейлы клиентов и пытаются перетащить их себе.

Про морально-этическую сторону (и GDPR?) я уж не говорю - подписывать не предупреждая и без согласия - моветон. А в данном случае ещё и проблема для меня перед моими клиентами.

Техподдержка навстречу не пошла, сперва объяснила, что они правы, а затем и просто забанила меня с таким неудобным вопросом :lol:

Знаю, что создатели сервиса есть на этом форуме, по отзывам я и выбирал его, хотелось бы услышать их мнение публично. И очень интересно мнение профильного сообщества, как вы считаете, нормально ли так вести дела или я просто сгущаю краски?

Всё будет хорошо, но мы приложим усилия!
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#1

Обычная же история: кроилово ведет к попадалову :) Работали бы напрямую с Руцентром и такой бы проблемы не возникло, хоть и не получилось бы сразу получить наименьшую цену.

Не думаю, что они (оптимизатор.ру) что-то при этом нарушают, т.к. клиенты юридически работают с ними и Руцентром, насколько я понимаю. И вы здесь сами выступаете не до конца понятной прокладкой.

Такие бока всегда вылезают, когда посредничество идет на нескольких уровнях одновременно. Потому что каждый из посредников всегда будет конкурировать с другим (закон выживания посреднического бизнеса).

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#2

Да чего удивляться? Это ж рашен бизнес стайл XD Надо радоваться что они хоть не заблокировали все ваши домены и не потребовали выкуп. А то мало ли сейчас экстремистских сайтов развелось (информацию копируют, картинки постят)...

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Mmonger
На сайте с 01.12.2005
Offline
165
#3
Glueon:
Обычная же история: кроилово ведет к попадалову :) Работали бы напрямую с Руцентром и такой бы проблемы не возникло, хоть и не получилось бы сразу получить наименьшую цену.

С Руцентром работаем с 2003 года, раньше выгодно было у себя на парнёрском аккаунте держать. Сейчас же не окупается их максимальный пакет - у нас не те объёмы).

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#4
Mmonger:
Знаю, что создатели сервиса есть на этом форуме,

здесь все

никита, стас, гена турбо и дюша метелкин

Mmonger:
мнение профильного сообщества

ды не ну я рядовой нищеброд.

Mmonger:
как вы считаете, нормально ли так вести дела

смотря в какой стране.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#5

А точно от них уведомления? Заголовки письма хорошо смотрели?

У меня через них продлевается несколько клиентских руцентровских рушек - они никогда не присылали мне уведомления ни до, ни после продления )

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#6
sergv:
А точно от них уведомления? Заголовки письма хорошо смотрели?

А как можно сейчас получить емэйлы с ру-доменов, не являясь реселлером или регистратором? :)

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#7
Glueon:
А как можно сейчас получить емэйлы с ру-доменов, не являясь реселлером или регистратором? :)

Народ, рассылающий доменный спам с крупной кнопкой "оплатить" в теле письма где-то же их берет )

Они шлют не на хуизное мыло, а на реальное.

Вопрос где взяли на самом деле десятый, больше интересует реально ли уведомление от оптимизатора или нет, потому что, повторюсь, я от них никогда уведомлений не получал, хотя домены продлевал, более того, они за их партнерским договором так и закреплены.

Mmonger
На сайте с 01.12.2005
Offline
165
#8
sergv:
А точно от них уведомления? Заголовки письма хорошо смотрели?

Received: from sm.optimizator.ru (unknown [108.61.201.58])

sergv:
У меня через них продлевается несколько клиентских руцентровских рушек - они никогда не присылали мне уведомления ни до, ни после продления )

у меня тоже раньше не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий