Последний не пустой элемент foreach

123
Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#11
Sitealert:
Нафига мне, например, прописывать в CSS 100500 стилей для разных элементов, если я могу прописать 1 или 2 класса и больше этот файл не дёргать?

Sitealert, мы же говорим о конкретном .even, .odd? Чем же тогда тебя не устраивает такое:


:nth-child(even) {}

что не будет отличаться от такого:


.even {}

?

Sitealert:
Это не означает, что её не может быть

Конечно, но можно очень набылокодить не зная или не понимая элементарного css. И это

class="<?php echo ($n % 2 == 0)?'even':'odd'; ?>"

только верхушка такой проблемы.

Вопрос:


Здравствуйте. Помогите с выводом категорий на wordpress
...
Надо разбить на три колонки

Ответ:


Могу только подсказать направление где искать. У функции wp_list_categories есть аргумент echo=0 который не выводит массив, а возвращает. Вам нужно вернуть массив в новый массив и уже этот новый массив через цикл разбить на нужное вам количество. Перед этим естественно нужно прогнать в цикле и узнать сколько всего категорий чтобы понимать, по сколько разделять.

А в css решение-то очень простое!

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#12
Gerga:
Sitealert, мы же говорим о конктреном .even, .odd? Чем же тогда тебя не устраивает такое:

:nth-child(even) {}

что не отличается от такого:

.even {}

Тем, что второе можно прописать 1 раз для всего сайта, а первое нужно прописывать для каждого конкретного случая.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#13

Sitealert, ошибаешся.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#14
Gerga:
Sitealert, ошибаешся.

Ошибаешься ты. В том, например, что мягкий знак пропустил.

А по обсуждаемому вопросу - просто не понимаешь.

Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#15
Sitealert:

А по обсуждаемому вопросу - просто не понимаешь.

https://jsfiddle.net/webxz/81gejqvL/4/ и накаких 100500 стилей и никакой php логики для добавления .even .odd


<div class="list-posts iterator">
<div></div>
<div></div>
<div></div>
</div>

<div>какой-то текст</div>

<div class="list-posts iterator">
<div></div>
<div></div>
<div></div>
</div>


<style>
.iterator>:nth-child(odd) {
background: red;
}
.iterator>:nth-child(even) {
background: green;
}

.list-posts div {
height: 20px;
}
</style>
fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
106
#16

Зачем вы несколько раз запускаете php-интепретатор? Это можно сделать 1 раз.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#17
Gerga:
накаких 100500 стилей и никакой php логики для добавления .even .odd

Лично меня логика не напрягает. А стили - это как получится. Может быть, в этом блоке какой-то заголовок нужно будет вывести, или картинку (и вообще средствами javascript кто-то будет элементы добавлять, уже после Вас). Или сложно переопределить класс родительского элемента - мало ли какие нюансы могут быть. Вам - так удобнее, другим - иначе. Не стоит считать свои предпочтения единственно верными и советовать другим забыть про прочие возможности CSS. Лично мне иногда удобнее задать конкретному элементу конкретный класс и не париться с выяснением того, каким боком может вылезти неопределённость при отсутствии такового.

Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#18

Sitealert, конечно, могу быть исключения когда такой вариант не подходит, но хорошо же когда осознанно отказываешься от более простого решения, а не из-за не знания или не понимания.

Sitealert:
Не стоит считать свои предпочтения единственно верными и советовать другим забыть про прочие возможности CSS.

Я так не считаю, я очень много ошибаюсь :)

Понимаю, что могу быть разные ситуации, но я ни разу за последние пару лет так не делал...

Оффтоп. Я огорчаюсь, когда вижу нечто подобное:


if ($n % 3 == 0) {
echo '</div><div>';
}

Такое может происходить из-за не знания или не понимая элементарного css...

PS. Это мое субъективное мнение. Я ничего не навязываю.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#19
Gerga:
Я огорчаюсь, когда вижу нечто подобное:

if ($n % 3 == 0) {
echo '</div><div>';
}

Считаю, что такое происходит из-за не знания или не понимая элементарного css...

Неудачный пример. Этот код как раз обоснованный. Именно так и следует делать. Нефиг выводить на страницу лишние элементы.

Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#20
Sitealert:
Неудачный пример. Этот код как раз обоснованный. Именно так и следует делать. Нефиг выводить на страницу лишние элементы.

этот код делал то, что может сделать правило:

column-count: 3;
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий