Вывод Яндекс Денег в Украине

SEO-Bible
На сайте с 21.12.2010
Offline
126
#21
slams:
Спасибо за будущий фидбек. Актуально.

---------- Добавлено 17.10.2019 в 09:29 ----------

А через wallet можно и с банкоматов снимать? Что-то не обратил внимание, что такие есть.

Да, можно если есть бесконтакт в банкомате. В том банке где я снимал еще 5 евро за любое снятие берут..так что мелкую сумму не выгодно снимать так..

ЯД пишет тоже, что их вируалку можно, но пока не пробовал.

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#22

Не могу пока сложить в кучу всю информацию, попробую написать несколько вопросов, кто знает, просьба отписаться. Сам пока перевел немного средств через обменник на карту привата.

1. Иметь счет в ЯД в USD и получать на него выплаты в долларах дальнейшего смысла не вижу. Логичнее перевести выплаты на ЯД но в рублях?

2. Вывод из ЯД хоть через посредника, хоть напрямую на карту привата возможен только с рублевого кошелька?

3. Пробовал ли кто нибудь создать виртуальную яндекс карту и расплатиться средствами с рублевой (или мультивалютной) карты через устройство, которое поддерживает NFC именно в Украине? Если да, то какой курс конвертации и какая комиссия при оплате?

4. Есть ли смысл заказывать пластиковую яндекс карту и будет ли она работать в Украине? Если работать будет и подключить мультивалютность, то есть смысл получать вознаграждение в USD и дальше.

magick_world
На сайте с 08.03.2018
Offline
66
#23
abervv:
Не могу пока сложить в кучу всю информацию, попробую написать несколько вопросов, кто знает, просьба отписаться. Сам пока перевел немного средств через обменник на карту привата.

1. Иметь счет в ЯД в USD и получать на него выплаты в долларах дальнейшего смысла не вижу. Логичнее перевести выплаты на ЯД но в рублях?
2. Вывод из ЯД хоть через посредника, хоть напрямую на карту привата возможен только с рублевого кошелька?
3. Пробовал ли кто нибудь создать виртуальную яндекс карту и расплатиться средствами с рублевой (или мультивалютной) карты через устройство, которое поддерживает NFC именно в Украине? Если да, то какой курс конвертации и какая комиссия при оплате?
4. Есть ли смысл заказывать пластиковую яндекс карту и будет ли она работать в Украине? Если работать будет и подключить мультивалютность, то есть смысл получать вознаграждение в USD и дальше.

1. Лучше конечно в рублях.

2. Только с рублевого.

3. Не могу ничего сказать по этому поводу.

4. В мультивалютности нет смысла в Украине. Карта работает - я выводил средства именно с ее помощью. 3% берет Яндекс + 2,7% за конвертацию рублей в гривны.

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#24
magick_world:

4. В мультивалютности нет смысла в Украине. Карта работает - я выводил средства именно с ее помощью. 3% берет Яндекс + 2,7% за конвертацию рублей в гривны.

А при оплате в магазинах? Скажем покупка в 100 гривен, сколько спишется с карт в рублях?

Не совсем понял про комиссии на карте. 3% от суммы покупки списывается тоже в момент покупки или нет? Имеется ввиду есть ли смысл заказывать эту карту именно для оплаты в магазинах?

ЗЫ: А сама карта нормально дошла? Как долго шла и сколько это стоило?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#25
abervv:
А при оплате в магазинах? Скажем покупка в 100 гривен, сколько спишется с карт в рублях?
Не совсем понял про комиссии на карте. 3% от суммы покупки списывается тоже в момент покупки или нет? Имеется ввиду есть ли смысл заказывать эту карту именно для оплаты в магазинах?

ЗЫ: А сама карта нормально дошла? Как долго шла и сколько это стоило?

При оплате 3% нема

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
magick_world
На сайте с 08.03.2018
Offline
66
#26
abervv:
А при оплате в магазинах? Скажем покупка в 100 гривен, сколько спишется с карт в рублях?
Не совсем понял про комиссии на карте. 3% от суммы покупки списывается тоже в момент покупки или нет? Имеется ввиду есть ли смысл заказывать эту карту именно для оплаты в магазинах?

ЗЫ: А сама карта нормально дошла? Как долго шла и сколько это стоило?

Карта шла чуть меньше 3 недель в Харьков. В магазинах не пробовал расплачиваться, поэтому сколько будет списываться не знаю. Предполагаю, что будет списываться 2,7% за конвертацию. На первые 10 000 рублей при снятии денег в банкоматах комиссии в 3% нет.

KlarkDevlin
На сайте с 10.04.2015
Offline
54
#27
Sergio Suares:
Расскажу свой практический опыт. Поскольку считать все комиссии в теории довольно сложно, тупо пошел и снял через банкомат Привата 200 грн (купюр по 100 не было) с помощью карты ЯД. Естественно, перед этим зафиксировал сумму на кошельке ЯД.В итоге со счета списали 611 руб, что по нынешнему курсу составляет 230 грн.

Вернувшись домой, повторил аналогичную операцию через обменник SmartWM (вывод на тот же Приват). На этот раз со счета ушло 540 руб, что равнозначно 203 грн. Почувствуйте разницу, как говорится. Возможно, снимать нал через банкоматы других банков выйдет дешевле, но я сомневаюсь. Обменники рулят по-прежнему. Карта ЯД обычная, не мультивалютная.

Я обналичиваю у менял и меняю рубли на гривны в обменнике, дождавшись норм курса.

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#28
magick_world:
Карта шла чуть меньше 3 недель в Харьков. В магазинах не пробовал расплачиваться, поэтому сколько будет списываться не знаю. Предполагаю, что будет списываться 2,7% за конвертацию. На первые 10 000 рублей при снятии денег в банкоматах комиссии в 3% нет.

Спасибо, заказал себе. Если при оплате не снимается 3%, то меня такой вариант вполне устраивает

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#29
abervv:
Спасибо, заказал себе. Если при оплате не снимается 3%, то меня такой вариант вполне устраивает

Будет сниматься все время комиссия - в разных банкоматах разная

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#30
xVOVAx:
Будет сниматься все время комиссия - в разных банкоматах разная

Да я не снимаю наличку, вообще не понимаю зачем люди ее снимают, везде можно картой расплатиться. Я имею ввиду отсутствие комиссии именно при оплате картой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий