Сайт+форум - разделение - как лучше организовать.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
454

Сейчас есть сайт и форум.

Форум располагается в подпапке forum.

Ресурсы уже почти 2 года, и ссылки есть на то и на то.

Прямые ссылки с ресурса никогда не запрещались (имеет ли смысл это делать?).

Сайт намного менее посещаемый чем форум и по хостам и по хитам (от 500 до 700 хостов, хитов в 20 раз больше).

Почему-то приходят в голову мысли перенести форум на отдельный адрес в интернете. На поддомен или на отдельный домен.

Есть ли какой-то в этом смысл и если да, то какой и как правильнее это сделать.

Пока осталяем за кадром вопрос как отреагируют на это посетители, интересует чисто технический момент.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
mfcGSR
На сайте с 10.02.2006
Offline
33
#1

В плане продвижения, лучше на отдельный домен. Поддомен тоже хорошо, но если будете по белым каталогам гонять, то многие могут не принять.

Для ясности, расскажите зачем Вам это нужно, какую главную цель преследуете?

Мне когда нужно было форум продвинуть, скопировал все из /forum/ на forum.site.ru и в роботс, для яндекса закрыл к индексации папку forums на основном домене.

Играю в мини футбол (www.goll.ru) Болею за Роналдиньо (www.ronaldinio.ru)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#2
mfcGSR:
В плане продвижения, лучше на отдельный домен. Поддомен тоже хорошо, но если будете по белым каталогам гонять, то многие могут не принять.

Лучше на отдельный домен по сравнению с поддоменом или и по сравнению с папкой тоже?

mfcGSR:
Для ясности, расскажите зачем Вам это нужно, какую главную цель преследуете?

Неоднократно видели такую систему, пришла в голову мысль что в ней есть доля разумности. Нечто вроде - из 1 ресурса с ПР4 сделать 2 таких же ресурса:)

Плюс еще техническая сторона (очень маловажная), что разделить нагрузку на 2 хостинг-аккаунта - форум и сайт.

mfcGSR:
Мне когда нужно было форум продвинуть, скопировал все из /forum/ на forum.site.ru и в роботс, для яндекса закрыл к индексации папку forums на основном домене.

А не утеряли вес ссылок стоящих на папку?

0x44
На сайте с 18.07.2006
Offline
64
#3

отдельный домен

[Удален]
#4
edogs:
Прямые ссылки с ресурса никогда не запрещались (имеет ли смысл это делать?).

Не имеет. Я бы таким админам, кто ссылки запрещает уши отрезал.

Почему-то приходят в голову мысли перенести форум на отдельный адрес в интернете. На поддомен или на отдельный домен.

Лучшее - враг хорошего. Работает - не трогай, это главная заповедь в жизни :)

Это я все к тому, что сначала надо понять ЗАЧЕМ? Если все отлично работает-то...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
XTR:
Лучшее - враг хорошего. Работает - не трогай, это главная заповедь в жизни :)

Не всегда верная:) Вот у некоторых форумы на бесплатных сервисах... работает, не трогают, а потом оппа - и нету форума ...

XTR:
Это я все к тому, что сначала надо понять ЗАЧЕМ? Если все отлично работает-то...

Э, в общем-то в топике мы этот вопрос и задаем. Есть ли смысл разделять сайт+форум (в папке forum) на 2 отдельных домена полностью или домен и поддомен. Хоть с какой-нибудь (любой) точки зрения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий