WebMoney, больше не будет WMR! Теперь у нас WMP! - 2

V2
На сайте с 05.01.2012
Offline
111
#1021

LosSantos, у нерезидентов wmr тоже имеет счёт в банке ККБ? Как в него попасть?

LS
На сайте с 21.04.2019
Offline
46
#1022
Vitaly2012:
LosSantos, у нерезидентов wmr тоже имеет счёт в банке ККБ? Как в него попасть?

У нерезидентов походу нет. Это фантики, которые на биржах наверное обменять можно будет. Всё устаканится после 1 числа...там видно будет.

Вот видео

Но всё так мутно. Нужно ждать. Сами они походу не знают к чему придут.

Партнёрка универсальная с любой посещалкой. Гугл подключен!!! Рефка за инфу! (https://ru.themoneytizer.com/&sponsor=07d0db263aa6b1606a8fb28f971ba3f4#inscription)
R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
#1023

Интересно, кто-нить уже прошел полную идентификацию в ККБ?

Рекомендую всем обнуляться ()
V2
На сайте с 05.01.2012
Offline
111
#1024
LosSantos:
У нерезидентов походу нет. Это фантики, которые на биржах наверное обменять можно будет.

Так они как-бы и были фантиками, интересует что у них урежут в сравнении со старыми wmr.

LS
На сайте с 21.04.2019
Offline
46
#1025
Vitaly2012:
Так они как-бы и были фантиками, интересует что у них урежут в сравнении со старыми wmr.

Курсы обмена могут быть разными.

---------- Добавлено 26.08.2019 в 19:16 ----------

reyicapow:
Интересно, кто-нить уже прошел полную идентификацию в ККБ?

Допустим у меня аттестат персональный Я его сделал лет 10 назад. Для примера, живу на севере красноярского края в глухом посёлке. Вопрос... оно мне надо?

Если вебмани сами сделали кошельки и привязали их к счетам ККБ, значит данных хватило. Нигде об этом не писалось. А если и слышали то ссылку можно? Будем разбираться.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#1026
Vitaly2012:
Все равно не пойму, если ограничений на новый WMR быть не должно, зачем вообще тогда пользоваться WMP и светить все для банка?

Например, потому, что не факт, что можно будет обычные переводы делать (которые не оплата услуг юрлицам/ИП), даже скажем так, оно как бы нельзя :)

V2
На сайте с 05.01.2012
Offline
111
#1027

А почему оно раньше как-бы можно было, а теперь как-бы нельзя стало? ))

MM
На сайте с 03.09.2013
Offline
52
#1028
_-SOLARIS-_:
Если у кого-то остались сомнения или вопросы по поводу вывода через СРП крупной суммы: ответ саппорта.

Ну вот, а кто-то тут распинался, что СРП не могут не являться налоговым агентом, а поэтому точно им являются.

А вот и нет - это только для нерезидентов, резиденты сами вопрос налогов решают как и с большинством юр. лиц кроме некоторых категорий.
---------- Добавлено 27.08.2019 в 01:04 ----------

eavy:

А насчет того что я не могу пополнить прикрепленные счета или телефон, т.к. выдает ошибку что у меня нет WMР-кошельков. (про ошибки здесь):
/ru/forum/comment/16165855
Они просто сказали - попробуйте сделать через https://top-up.webmoney.ru/ 🤣
И дали ссылку на сервис, на котором наоборот можно внести деньги на вебмани, а не вывести их из кошелька.
Компетенции ноль, вообще не понимают о чем идёт речь.

Да, иногда там бывает как со стенкой разговариваешь. А иногда все быстро и по делу отвечают. На кого попадешь из сотрудников...

Наконец-то понял о какой ошибке говорили - если прямо в кипере (WinPro) попытаться на один из привязанных счетов с WMP кошелька перевести. Да действительно такая ошибка есть, у меня тоже пишет что нет WMP кошелька (и кипер тут же предлагает создать новый, но он не создается, т.к. на самом деле уже есть один WMP). Хотя сами переводы на привязанные счета уже работают, это в кипере еще просто не доделано.

Правильная ссылка куда вас должны были отправить из поддержки по этому вопросу - это https://banks.webmoney.ru/. Там не только привязать/отвязать внешние счета к кошельку можно, но и перевод на них через веб интерфейс сделать без кипера.

С т.ч. с нового WMP кошелька - я уже проверил.

Так же работают переводы на привязанные счета в веб-версии кошельков (https://wallet.webmoney.ru/)

А в виндовой - нужно ждать следующих версий с фиксами и доработками...

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#1029
Vitaly2012:
А почему оно раньше как-бы можно было, а теперь как-бы нельзя стало? ))

Потому, что юридически новые WMR на ЭЧП, а НЭСП, и для НЭСП законом как бы это запрещено ("как бы", потому, что лазейка, разумеется, имеется).

Если простыми словами:

WMR как электронный чек на предъявителя , плательщиком по которому является НКО СРП прекращает свое существование окончательно и в соответствии с ранее переданными Вам уведомлениями всем счастливым обладателям WMR предлагается , либо предъявить эти чеки для оплаты в СРП, либо , если Вы этого не сделаете, то соглашаетесь на замену обязательств и с 1-го сентября в Ваших R-кошельках уже учитываются совсем другие инструменты, а именно Ваши операции с НЕПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫМИ электронными средствами платежа(НЭСП). Условия обслуживания в тексте нового соглашения по R-кошелькам. Оно непростое. Но добропорядочному участнику Системы достаточно понимать , что НЭСП - это такие разменные "купюры", номинал которых не может быть более 15 000, и по мере трат изменяется. Через банковские каналы такими купюрами можно оплачивать товары и услуги тех, кто принимает их (для этого с банком имеет отношения) и зачисляет выручку на банковский счет (это называется "оплата в торгово-сервисных предприятиях"). С "купюры" на другую "купюру" по закону 161-ФЗ платить нельзя. Для ККБ владельцы "купюр" - банковские " клиенты ", однако личность этих клиентов не устанавливалась (и не может быть установлена), поэтому, с одной стороны нерезиденты могут этим пользоваться хоть и нет механизмов установления их личности (как бы это не имитировали какие-то желающие), а с другой, даже если Вы полностью персонифицированный обладатель P-кошелька, никто Вам не может запретить открыть R -кошелек как неизвестному клиенту. В настоящий момент законодательство позволяет пополнять НЭСП с карт и банковских счетов и наличными (через терминалы), но известные поправки спешно принятые в июле с 20-го года запрещают их пополнение наличными , так что останутся только карты и банковские счета.

https://forum.web.money/index.php?/topic/48029-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC%D0%BE%D0%BC-%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81/#entry297846

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1030

Я вот не понимаю, что мешает ККБ идентифицировать нерезидентов при личном визите в их офис. Киви и ЯД это делают, то есть со стороны закона проблем нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий