Накрученные поисковые запросы

M8
На сайте с 04.11.2005
105
582

Собираю СЯ, проверяю на конкуренцию, выдает однотипные запросы с низкой конкуренцией.

Запросы типа:

порода собака1 описание фото отзывы

порода собака2 описание фото отзывы

порода кошка1 описание фото отзывы

порода попугай1 описание фото отзывы

Закралось подозрение, что это просто накрученные запросы, как по шаблону. Вот сижу, думаю оптимизировать ли под такие запросы. Мне думается, что пользователь такое не станет вводить, больше похоже на копирайтеров.

Подскажите, как быть?

P
На сайте с 06.01.2009
557

По нашей теме есть похожая ситуация.

Склонен думать как и Вы - пользователь не будет набирать этот бред.

НО! Он нажмет подсказку, если оно вываливается, и если подсказка такая есть - то оптимизировать надо.

cscope
На сайте с 13.02.2005
502

postavkin, так не известно чем он собирает, может буквариксом каким нибудь.

https://searchengines.guru/ru/forum/1033750 – моя партнерка, средний доход с заказа 15тыс.руб. Монетизация строительного и садово-огородного трафика.
samimages
На сайте с 31.05.2009
391
m_881:
думаю оптимизировать ли под такие запросы

это смотря как вы себе представляете процесс такой оптимизации, если как тайтл, то точно нет, если как название вкладок, то может быть.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: 5Гб SSD [Россия] - 118 руб/мес + домен и SSL в подарок (http://www.hostland.ru/order/hosting/?r=fe5d289a) Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
191
samimages:
если как название вкладок, то может быть

Таки нет, только в горячечной бреду

Производство жести методом непрерывного отжига
samimages
На сайте с 31.05.2009
391

LazyBadger, не ну яж не имел ввиду полную строку... мы же не в американской инструкции, не стоит буквализировать каждый домысел. Или стоит?)))

описание / фото / отзывы - три милых вкладочки, например, а может и три подзаголовка, а может даже fieldset-ы какие.

тут простор для фантазии и прочей казуистики

saanvi
На сайте с 01.04.2015
108
m_881:
Закралось подозрение, что это просто накрученные запросы, как по шаблону. Вот сижу, думаю оптимизировать ли под такие запросы.

В статистике директа на поиске и не такой бред встречается. Якобы приходят такие люди и набирают такие запросы. Вопросу сему не первый год, ответа на него доподлинно никто не знает. Я думаю, такие "запросы" не стоит брать во внимание (наоборот, надо защищаться от них по мере возможности). Явно какой-то говносервис/скликер и ему подобное.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
cscope
На сайте с 13.02.2005
502
saanvi:
Якобы приходят такие люди и набирают такие запросы. Вопросу сему не первый год, ответа на него доподлинно никто не знает.

Ну почему никто не знает - всякими кейколлекторами проверяют частотность по запросам из генеренки типа базы Пастухова, выискивают с частотностью хотя бы 5-10.

Это в основном под доры, таким образом можно собрать СЯ из тысяч неконкурентных запросов и получить неплохой траф.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
191
cscope:
проверяют частотность по запросам из генеренки типа базы Пастухова

А ничо, что баз Пастухова уже как с год нет в природе?

P
На сайте с 06.01.2009
557
cscope:
Ну почему никто не знает - всякими кейколлекторами проверяют частотность по запросам из генеренки типа базы Пастухова, выискивают с частотностью хотя бы 5-10.
Это в основном под доры, таким образом можно собрать СЯ из тысяч неконкурентных запросов и получить неплохой траф.

Сегодня все ещё это актуально? Удивлен. Я полагал - все ниши заняты.

cscope
На сайте с 13.02.2005
502
LazyBadger:
А ничо, что баз Пастухова уже как с год нет в природе?

В природе наверное нет, а на сайте Макса Пастухова есть. И не только там.

postavkin:
Сегодня все ещё это актуально? Удивлен. Я полагал - все ниши заняты.

Конешн актуально, просто сложнее и дольше, чем раньше.

Коммерческие, под партнерки да, заняты, но траф все равно добыть можно.

Но еще полно всякого некоммерческого типа пресловутых гусей, который тоже можно успешно на всяких попандерах-кликандерах откручивать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий