Подскажите скрипт форума с расширенными возможностями управления рекламой

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
994

Задача такая: чтобы в каждом разделе крутилась своя реклама.

Желательно, чтобы были дополнительные рекламные места в теле топика.

Естественно, нужен хороший надедный скрипт с большими возможностями. Форум должен быть руссифицированным. Можно платный.

Если такого нет, может есть моды к известным скриптам?

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#1

http://phpadsnew.com/two/

Очень круто, но на посещаемом сайте можно чуть ли удвоить нагрузку на сервер, что может оказаться накладно.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#2

Shema, спасибо. Знаком с этим скриптом. Но совершенно не представляю, как сделать так, чтобы с его помощью в каждом разделе форума крутились свои баннеры.

Не подскажете?

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#3

SMF + Ad Managment Mod + напильник в умелых руках, чтобы уж совсем все органично в шаблон вписывалось. Пример этого счастья в подписи.

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#4

Yukko, спасибо!

Похоже, это то, что надо.

Тем более, что SMF мне нравится.

Вот только проблемка сразу появилась.

В описании прочел, что после установки мода, в админке, в разделе Конфигурация, должна появиться закладка "Ad Management".

Мод я установил, но такой закладки не появилось.

В чем может быть проблема?

У меня стоит SMF 1.1

Поставил ad_mod_1 - 1_v2

Еще пара вопросов.

Подскажите, версия мода 1.5 - это просто более старая или самостоятельгый продукт? Из описания этой версии, может показаться, что в ней другие возможности. С английским у меня не очень - может и не верно понял.

2. Про "напильник в умелых руках", можно подробнее?:) Что-то подправлять там надо?

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#5

Проблему с установкой решил - нашел руссификацию для мода и все встало на свои места. С версиями тоже разобрался.

Мод - то, что надо. Спасибо огромное.

Остался вопрос про напильник :)

Yukko, буду признателен, если расскажете, что и как там можно усовершенствовать.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#6
alex_s:
У меня стоит SMF 1.1

срочно апгрейдиться до 1.1.1

alex_s:
буду признателен, если расскажете, что и как там можно усовершенствовать.

а реклама в шаблон именно в нужное Вам место попадает? ;) или хотелось бы куда-то немного перенести? :)

Попробуйте разместить рекламу между постами, попробуйте разместить рекламу после самого последнего поста перед формой быстрого ответа. Сравните то, что у Вас получилось без напильника и это: http://talk.estrabota.com.ua/index.php?topic=233.0 :) также посмотрите, где крутится на страничках баннер, где стоит счетчик. Все это выводится при помощи Ad Management и для подобного размещения требовало как минимум изменения шаблонов.

Плюс к тому, на моем форуме в ветке человека, который начал ее, если у него прописан Adsense ID в профайле, транслируется реклама с идентификатором этого человека, т.е. получается, что клики по этим объявлениям будут зачисляться на человека, который топик начал. Это отдельная кухня, как реализуется, рассказывать не буду. Там надо и в код форума лезть, правильно объявление написать в самом моде, ну и шаблоны править во многих местах, хотя, положа руку на сердце, тому, кто напильник в руках держать умеет, работы на 2 часа, если не знать исходников SMF.

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#7

до 1.1.1 давно обновился. Спасибо.

Но рекламное объявление идет с полями от обычного сообщения. Т.е. с полями "автор", "изменить", "ip записан" и т.п. Выглядин очень не аккуратно. Не подскажете, где это прравить, чтобы было, как у Вас.

И конечно же интересует возможность открутки рекламы на счет топикостартера. Самя это сделать не смогу. Но с удовольствием бы купил доработанный мод.

Кстати, мне надо двиг форума на новый домен поставить. Может поможете?:)

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#8
alex_s:
где это прравить, чтобы было, как у Вас

в шаблонах. в каком файле не помню сходу, но могу предположить, что Display.template.php

alex_s:
И конечно же интересует возможность открутки рекламы на счет топикостартера. Самя это сделать не смогу. Но с удовольствием бы купил доработанный мод.

там нет ничего сложного, но

- мое решение сделано не в виде мода, т.е. каждый раз после апгрейда придется шарить ручками по коду форума, а значит, это незаконченное решение;

- что-то подобное продавать мне не очень интересно, т.к. много за это никто не заплатит (там на час-два работы), а работать за несколько пусть даже десятков WMZ мне не особо хочется, т.к. проще один раз что-то реализовать для своих сайтов и получать эти несколько десятков WMZ, ничего не делая.

alex_s:
Кстати, мне надо двиг форума на новый домен поставить. Может поможете?

У форума же инсталлятор есть очень удобный с FTP менеджером, который, если надо, сам на файлы нужные пермишены назначает.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9

В том же vB можно сделать на каждый раздел свой style. В том числе, разумеется, можно и код вывода рекламы вставлять различный. Думаю, что и не только в vB. Наверняка это и в IPB возможно.

С уважением, Евгений.
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#10
Jackyk:
В том числе, разумеется, можно и код вывода рекламы вставлять различный.

в том-то вся и фишка, что практически в любой форум можно вставить любой код, но он в большинстве случае будет смотреться, как за уши притянутый. Я же чуть выше пример показал, как все красиво и органично вписывается, а при помощи Ad Management удобно управляется прямо из админки форума.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий