Индексация и краулинговый бюджет

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
346

Добрый день, коллеги

Вопрос про правильную организацию URL на новом проекте

У меня будет 5 млн страниц. Так получилось, это не генережка, это отдельные карточки. Хочу в структуре URL предусмотреть чтобы роботы по максимуму смогли обойти и проиндексировать их все.

Раньше, на подобном проекте я делал всего две прокладки примерно с равным числом страниц в каждой:

сайт.ру/группа-1/карточка

сайт.ру/группа-2/карточка

Яндекс нормально все проиндексировал, а Гугл только 30% и как я не бился за год больше в индекс не удалось загнать

Вот сейчас думаю как лучше сделать:

1. Как прежде через 2 прокладки

2. Сделать больше прокладок (сколько?)

3. Сделать уровень 3:

сайт.ру/группа-1/категория/название

Спасибо за советы и мысли

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#1

В заголовке темы - краулинговый бюджет.

Проблема наблюдалась - с индексацией.

Вопрос - о структуре урлов.

О сцылочной структуре сайта вопроса нету, хотя причиной может быть. И нету о дублях, съедающих первый пункт...

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#2

богоносец,

Согласен, есть путаница в названии темы, заметил только после публикации и исправить уже не смог. Извините.

Вопрос волновал в первую очередь все же про правильную структуру урлов. Именно тут у меня путаница.

Все что помогает индексации я понимаю как делать:

- полезность страницы и ее наполненность контентом

- перелинковка

- система сайтмепов

- доступность сайта и устойчивость к нагрузке

- различные пинги и сигналы роботам

Но, может кто подскажет свежие идеи

Есть еще отличный способ - внешние ссылки, но для 5 млн страниц я не смогу их закупить даже на Сапе. Хотя, может попробовать какой-нибудь дикий спам типа Хрумера? Или создать на блог-платформах списки ссыло? Но там прооблема том что процесс не автоматизируешь, но, может ктознает такие, где можно просто файлы залить на блог?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1708
#3

Важно не урлы а структура навигации , Гугл съест только если будет уник или ссылочное

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий