Смена адреса на Гугл картах

12
Vladimir F.
На сайте с 08.03.2004
Offline
128
1084

Коллеги, подскажите, повлечёт ли смена адреса офиса компании в Гугл-бизнесе удаление всех отзывов?

W
На сайте с 18.04.2019
Offline
7
#1

У меня была ситуация. Добавил второй филиал компании, который находится на другой улице метрах в 500. Так вот мне гугл автоматом удалил старый филиал как дубль. Долго бодался чтобы вернули, зашевелилось только после телефонного разговора с ними. Пришлось высылать фото фасадов обоих филиалов. Как итог филиал вернули, но все отзывы по филиалу пропали, а было их более 200. И более того, восстановленный основной филиал так и не отображается на картах по виду деятельности, только по названию компании. В итоге реальный убыток.

Вот и думайте...

Хотя неплохой способ занулить отзывы у кого много негативных)

Ибо удаление отзывов услуга дорогая)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#2
Vladimir F.:
Коллеги, подскажите, повлечёт ли смена адреса офиса компании в Гугл-бизнесе удаление всех отзывов?

у гугла последний год может быть что угодно, но смена адреса в компании - ранее никогда не удаляла ничего вообще

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#3
xVOVAx:
у гугла последний год может быть что угодно, но смена адреса в компании - ранее никогда не удаляла ничего вообще

Согласен, это как карта ляжет. Могут удалиться, а могут и нет.

Связаться со мной по WhatsApp ( https://wa.me/ +79219403070 ) Экспресс-подтверждение компании на картах Google и в GMB ( https://businesspanorama.ru/Bystryj_sposob_podtverzhdeniya_kompanii_v_Google_M ) А также органическое продвижение (отзывы и панорамы) на картах Google, Яндекс и др. ( https://clck.ru/FHEfJ )
Кот в шапке
На сайте с 01.02.2019
Offline
33
#4

Что бы не плодить темы, спрошу здесь. Как можно получить это проклятое письмо с кодом от гугла для подтверждения адреса? Пол года пытаемся, запрашиваем на наш адрес, где юридически фирма зарегистрирована, но все бестолку. 😒

Руководитель отдела ликвидации клиентов!
Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#5
Кот в шапке:
Что бы не плодить темы, спрошу здесь. Как можно получить это проклятое письмо с кодом от гугла для подтверждения адреса? Пол года пытаемся, запрашиваем на наш адрес, где юридически фирма зарегистрирована, но все бестолку. 😒

Это проблема решается за день-два. У нас есть права доверенного проверяющего Google. Подробней в моей подписи. В моем профиле есть контакты для связи со мной или пишите в личку, либо через наш сайт свяжитесь. Мой контакт - в СПб :)

Вообще, подтверждать Вы должны фактический адрес нахождения, его и указываете в карточке, на него отправляется письмо. Невозможно в карточке указать фактический адрес, а письмо получить на любой другой адрес. Если Вы в карточке указываете юридический адрес, а не фактический, то это нарушение требований Google.

Кот в шапке
На сайте с 01.02.2019
Offline
33
#6

Sr90, у нас фактический адрес совпадает с юридическим. Мы находимся далееееко не в СПБ =)

Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#7
Кот в шапке:
Sr90, у нас фактический адрес совпадает с юридическим. Мы находимся далееееко не в СПБ =)

Если совпадает, тогда нормально. Проблема в нашей почте России скорее всего. То что Вы не в СПб, для нас это не проблема, если говорить о подтверждении через нас. Просто на сайте есть телефон Московского офиса и офиса в СПб. Московский офис сейчас в коллективном отпуске, так что я отдуваюсь и за них.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#8
Sr90:
Согласен, это как карта ляжет. Могут удалиться, а могут и нет.

думаю ничего не должно удалится - это простая смена адреса , а не удаление и новый адрес , я меня адрес и не раз и все ок

---------- Добавлено 18.07.2019 в 13:37 ----------

Кот в шапке:
Что бы не плодить темы, спрошу здесь. Как можно получить это проклятое письмо с кодом от гугла для подтверждения адреса? Пол года пытаемся, запрашиваем на наш адрес, где юридически фирма зарегистрирована, но все бестолку. 😒

ну так сходите на почту узнайте - почта рф наверное. может непрпвильно индекс дали или адрес , есть еще варианты - можно запросить звонок через адвордс или кабинет гугл бизнеса

Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#9
xVOVAx:
думаю ничего не должно удалится - это простая смена адреса , а не удаление и новый адрес , я меня адрес и не раз и все ок

Да, если просто поменять адрес в карточке и передвинуть маркер, не должны отзывы пропасть. Но гарантий я не дам. У Гугл возможно все.

---------- Добавлено 18.07.2019 в 13:42 ----------

xVOVAx:
думаю ничего не должно удалится - это простая смена адреса , а не удаление и новый адрес , я меня адрес и не раз и все ок

---------- Добавлено 18.07.2019 в 13:37 ----------



ну так сходите на почту узнайте - почта рф наверное. может непрпвильно индекс дали или адрес , есть еще варианты - можно запросить звонок через адвордс или кабинет гугл бизнеса
Дополню - код действителен 30 дней с даты отправки. Код автоматически аннулируется, если запросили код заново или внесли изменения в карточку после того, как заказали код, но еще его не ввели.
U
На сайте с 07.10.2016
Offline
29
#10

не обязательно ждать пол года этот код.

если после 14 дней код не пришел, то можете поискать у них в справке специальную форму на этот случай и подтвердить адрес дистанционно с помощью фото фасадов))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий