Гугл (контент или ссылки)

12
M
На сайте с 28.08.2016
Offline
42
#11
Gotthard:
Бывает и так. Если ссылки - долго для Вас, то вылезайте на контенте. Только гугл не понимает, сухой текст или нет. Он вообще несколько тупее, чем о нем принято думать. Если Вы сами хорошо ориентируетесь в тематике своего сайта, просто пишите контент. Можно проверить потом, Адвего, например, но, как правило, всё должно быть в порядке, если вы специалист в той области, где пишите. Если нет - пробуйте или заказывайте.

Быстро ничего не будет. Некая критическая масса наберется, тогда полетит.

Про ПФ забудьте. Это мифы. Сто раз говорено. У меня GA вовсе нет, что гугл анализирует? Правильно, свой собственный SERP и поведение в нем. Потому я и начал с тайтлов и мета.

Спасибо первый внятный ответ. Да тексты пишу сам, иногда пишет копирайтер с которым уже много лет сотрудничаем, и проверяю на текст ру и адвего) ссылки с 2012 не покупал, и все было хорошо, но походу в современных реалиях в гугле без ссылок никак. Просто ценна на ссылки хорошие 400-500 рублей, за эти деньги можно статью заказать неплохую.

zeroif
На сайте с 15.11.2009
Offline
122
#12
Mariman:
Спасибо первый внятный ответ. Да тексты пишу сам, иногда пишет копирайтер с которым уже много лет сотрудничаем, и проверяю на текст ру и адвего) ссылки с 2012 не покупал, и все было хорошо, но походу в современных реалиях в гугле без ссылок никак. Просто ценна на ссылки хорошие 400-500 рублей, за эти деньги можно статью заказать неплохую.

В более менее конкуретных тематиках нужны ссылки, и явно не за 500 рублей, там хороших полпроцента будет.

Нужно как то делить бюджет между контентом и ссылочным.

Статьи с ссылками на СМИ, под города Украины, от 413 гривен. (пишите в приват)
M
На сайте с 28.08.2016
Offline
42
#13
zeroif:
В более менее конкуретных тематиках нужны ссылки, и явно не за 500 рублей, там хороших полпроцента будет.
Нужно как то делить бюджет между контентом и ссылочным.

Просто раньше было все по другому... Написал хорошую статью получил профиль, сейчас в гугле сплошная коммерция получается?

---------- Добавлено 08.07.2019 в 15:55 ----------

zeroif:
В более менее конкуретных тематиках нужны ссылки, и явно не за 500 рублей, там хороших полпроцента будет.
Нужно как то делить бюджет между контентом и ссылочным.

500 рублей я имел введу за 1 штуку) Если еще дороже... то такой вариант мне явно не по карману.

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#14
Alex2Fast:
Последнее действительно верно, а то начинают часто крутить ПФ, а про внутреннюю оптимизацию забывают/забивают - страх и ужас внутри творится, но на поведенческие бюджеты тратят. Считаю что ПФ нужно самому организовывать нормальные.

Плюс миллион.

---------- Добавлено 08.07.2019 в 09:36 ----------

Mariman:
Спасибо первый внятный ответ. Да тексты пишу сам, иногда пишет копирайтер с которым уже много лет сотрудничаем, и проверяю на текст ру и адвего) ссылки с 2012 не покупал, и все было хорошо, но походу в современных реалиях в гугле без ссылок никак. Просто ценна на ссылки хорошие 400-500 рублей, за эти деньги можно статью заказать неплохую.

Не нужно ссылок на помойках брать. В личку черкните - напишу как проще, дешевле, и лучше.

---------- Добавлено 08.07.2019 в 09:40 ----------

zeroif:
В более менее конкуретных тематиках нужны ссылки, и явно не за 500 рублей, там хороших полпроцента будет.
Нужно как то делить бюджет между контентом и ссылочным.

Поставьте на вики. Ее уберут, но гугл может успеть схавать. Мои держались пол-года и год. Хватило, теперь и без них страница держится в топе уже полгода. Причем как на якоре стоит. Вероятно, что забанят, а потому эккаунт на вики с VPN делайте и через него же заходите. Вики хороша тем, что ее не только гугл сканит, а еще и куча других сканит и копирует - получите сразу дюжину ссылок.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий