Вешают взлом сайта

1 23
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
rklending:
Логики нету.

Я - человек по его мнению взломщик, слушать не станет (звонил).

Не видишь логики - твои проблемы.

А звонить не нужно.

Нужно писать с подтверждение доставки.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#22

Если есть переписка с угрозами, можно на товарисча и самому заявить. Путь отмазывается уже теперь сам :) Кто первый пожаловался тот и прав. даже если он не прав :)

D
На сайте с 05.09.2006
Offline
138
#23
Pawel-asm:
Если этот товарищ заверит выписку из банка по карте (если были переводы), то он сможет доказать только сам факт вашего сотрудничества

Даже это не сможет.

Народные сказки (http://ru-skazki.ru)
Pawel-asm
На сайте с 19.07.2017
Offline
51
#24
dorilock:
Даже это не сможет.

Просто выпиской по счёту из банка - сомнительно. А в совокупности со снятой перепиской - сможет. Но только сотрудничество. Зачем сей ключевой момент из моей цитаты убрали?))

Не в том суть, суд не будет вникать в тему шеллов и тд, им вообще пофигу, они будут ждать заключение экспертов. А если первые о проведении экспертизы ходатайствуют вояки - они и выбирают экспертную организацию. А там народ хоть и ленивый, но шарит, к тому же, юристы конечно будут своих подтягивать.

Но это если до суда дойдёт...в чём сомнения.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#25

Херня всё это. Во-первых, отдел "К" едва ли возьмётся за такую муть. Во-вторых, отдел "К" смотрит, с каких IP заходили на сайт и какие действия в это время производились. Если шелл залит в последние дни, то IP ТСа в это время отсутствует в логах. Если же IP найдётся в старых логах, то там это оправдывается сотрудничеством, которое подтверждается перепиской. Короче, дело выеденного яйца не стоит.

Нужно предложить клиенту помощь, небезвозмездно, конечно, А то он совсем испереживается.

А так-то да, больных полно. Тут у меня один клиент не отключил регистрацию на битриксе и словил левых юзеров (безобидных, но непонятное всегда пугает). Первая реакция: "Это что, программист что-то навредил?!".

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#26
anthony_:
И косвенно дать понять, что избегаешь контакта с однозначными выводами последнего.
Доказать факт сотрудничества несложно, есть история контактов и переписка.

+1 только вместо этого

anthony_:

to TC: Если вы действительно невиновны, объяснитесь и помогите человеку решить проблему, настолько, насколько сможете.

наоборот наезжать, что эту информацию вы воспринимаете как клевету и провокацию и если он будет продолжать, то обратитесь в правоохранительные органы.

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#27

Конфликт исчерпан, вчера днем позвонил жене клиента, мило поговорили пол часа я все объяснил что и как.

Сегодня в 6:30 утра звонит сам клиент, извиняется. Сказал что наговорили обо мне много плохого на словах без предоставления фактов, он и поверил. Так же проверил информацию о том что трафик течет к конкурентам, прижал админа нового который вывалил всю правду матку.

Итог: Сотрудничество продолжено, но душок остался.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#28
rklending:
Итог: Сотрудничество продолжено, но душок остался.

Зря продолжили сотрудничество, мозгоклюи не меняются, т.к. это не просто стиль работы, а стиль жизни. При следующей проблеме все опять повторится.

Раньше часто терпел таких клиентов, если достойно платили, но с определенного момента всем неадекватам просто отказываю в сотрудничестве. Нервные клетки дороже упущенной прибыли. Да и не тот у нас бизнес, чтобы адекватных клиентов было не найти.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
Glueon:
мозгоклюи не меняются, т.к. это не просто стиль работы, а стиль жизни.

Если человек нашел в себе силы извиниться - это уже не потерянный чел. Ну повёлся на развод, бывает. Но ведь и вывод сделал. Вряд ли в след. раз будет так же себя вести.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий