Падение позиций после склейки

B
На сайте с 26.06.2019
0
307

Подскажите люди добрые почему у меня после склейки сайтов падают позиции, причем существенно. Теряется большая часть ИКС, а позиции такие что будто это новый сайт, очень мало заходов на него. Причем, подсматривал за некоторыми другими сайтами - после склейки у них позиции обретали прежний вид. Что не так? Каковы могут быть причины потери позиций в моем случае? Почему у других сайтов восстанавливаются их позиции в поиске?

T
На сайте с 24.09.2014
90

Возраст сайта какой ?

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
347
bibinod:
Подскажите люди добрые почему у меня после склейки сайтов падают позиции, причем существенно.

В вебмастере отображается как зеркало?

B
На сайте с 26.06.2019
0
Возраст сайта какой ?

Если говорить про старый сайт(который неглавное зеркало), то полтора года. Новый(который сейчас главное зеркало) чуть больше месяца.

Понятно что у нового сайта возраст небольшой по сравнению со старым. Но имеет ли это значение. Тем более что у других сайтов, за которыми я подсматривал таже ситуация. Однако прежние позиции набирают довольно быстро.

В вебмастере отображается как зеркало?

Естественно. В вебмастере все как полагается. Все зеркала видны. Все редиректы стоят. В роботсе тоже все прописано как надо

T
На сайте с 24.09.2014
90
bibinod:
Но имеет ли это значение. надо

Чем старее сайт, с которого идет редирект на новый сайт, тем быстрее клеит. Гугл клеит 180 дней, а с учетом постоянных его коолебаний, выпав на этот строк, сайт может и не вернутся на свои места, не по причине ошибок в клее, а по причине долгого отсутствия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий