Какие каталоги Рунета дают хороший PR?

1 234
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#31

ОК

только эти текстовые ссылки никто бы не покупал если бы не высокий PR

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#32
Как писал Kostya
ОК
только эти текстовые ссылки никто бы не покупал если бы не высокий PR

ну да, но я же не виноват, что мне дали высокий PR ;)

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#33
Как писал Kostya
ОК
только эти текстовые ссылки никто бы не покупал если бы не высокий PR

Почему бы не покупал?

Во-первых, от текстовых ссылок зависит не только ПР, а и ранжирование в поисковиках (не только в Гугле)

Во-вторых, с сылок тоже идет траффик. Многие сайты принципиально не размещают у себя баннеры, и ссылки - единственный источник получить с них траффик.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#34

все так, но если тематика сайтов РАЗНАЯ, то о каком трафике может идти речь

например анекдоты и производство шин

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72

Kostya, я пробовал с "развлечений" отправлять на "снять квартиру", конверсия ооочень маленькая, но интересно что она есть, то есть все-таки посетители разносторонне развиты ... и при том ссылка была текстовой, без попапов - чистый клик, при ~15-20К показов переходов было ~100-150, но самое интересное, это было предложение друзей, т.е. бесплатно ;), так вот они признали, что это возможный способ рекламы, потому что им удалось несколько квартир сдать в результате

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#36
Как писал AlexKats
при ~15-20К показов переходов было ~100-150

Как это 10 - 15 показав и сто переходов, не понял, разъясните пожалуйста

F
На сайте с 22.04.2004
Offline
45
#37
Как писал Kostya Как это 10 - 15 показав и сто переходов, не понял, разъясните пожалуйста

Ведь ясно же написано "при ~15-20К показов" - это 15-20 тысяч.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#38

Kostya,

например анекдоты и производство шин
Да, с анекдотов на производство шин вряд ли кто перейдет, а вот с производства шин на анекдоты переход очень даже возможен. Тут не всегда срабатывает принцип близости тематики, чаще оказывает влияние ассоциативная связь или круг интересов целевой аудитории.

Например:

- прически - знакомства;

- дискотеки - рефераты;

- тренажеры - пищевые добавки;

- кулинария - проблемы воспитания детей.

Вопрос тематической близости весьма спорный, а реальный пользователь не всегда действует в соответствии с логикой создателей поисковых машин.

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72

Kostya, да именно 15-20 тысяч, но меня в этой ситуации удивило, что люди в расслабленном состоянии (насколько я понимаю), переключались на достаточно специфическую тему, что привело к нескольким продажам, по большому счету это ловля рыбы в мутной воде, но факт есть факт ...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий