Куда посоветуете вкладывать свободные средства?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#61
Cuys:
1. Прикупить золотишка от 3к$
2. Положить его в банку.
3. Закопать на своей даче, возле туалета.

4. Выйти на пенсию, откопать золотишко. Профит.

Вы в теме, что НДС с этого всего придется заплатить :) ? (ну или коммисию за монеты)

И в теме, что реальная покупательная способность золота десятилетиями в прошлом ПАДАЛА :) ?

(где-то с начала 80х до начала 2000х).

---------- Добавлено 11.06.2019 в 19:14 ----------

basterr:
не. мои аргументы перед сегвитом были - брать, все будет норм, т.к. поддержка 100%, а там людей пугали пугалы из биткоин коре. а дальше рост, т.к. наконец хоть как-то решится проблема масштабирования.

Сколько сам-то взял ?

Квартиру продал ? Машину ? Мопед может ?

Не стесняйся, расскажи уже...

Почем брал, почем продал ?

S
На сайте с 07.09.2007
Offline
111
#62
basterr:
ага. и лайт не из-за халвинга щас прет. так просто. а биток не рос из-за сегвита2х и не падал потом из-за его отмены.
блин. ну и флуд тут развели мы. не надо было крипту упоминать, но не ткнуть кое-кого носом не смог удержаться.

Это все "причины" якобы - по которым растет или падает. Иногда даже причин нет, "просто FOMO или FUD" - а на деле, весь рынок настолько покрыт манипуляцией бирж, что все эти халвинги, сегвиты - дело вообще никого не интересующее. Исключительно для толпы и СМИ.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#63
_SP_:
Сколько сам-то взял ?
Квартиру продал ? Машину ? Мопед может ?
Не стесняйся, расскажи уже...
Почем брал, почем продал ?

я уже рассказывал, подробный финстрип закончил. вкратце - $7.5к. а мопеды с машинами это только нарики типа Каширина могут закладывать (ну он сам вокруг одних нариков и нищебродов видит, рыбак рыбака, как говорится). кстати, недаром он нищебродов вокруг видит. заложил уж все что можно в свое время. а способность анализировать тут предъявлена была во всей красе, так что чем кончил понятно.

юни:
Верно. С 50%.

>50%.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#64
basterr:
>50%.

Это уже предсказания прошлого. Сбылось - больше половины вероятности. Не сбылось - меньше.

Понятно.

Предлагал как-то аналитикам пройтись по темам и выделить моменты, когда их аргументы не обернулись своей противоположностью. Что-то не один не вызвался.

А так-то задним числом можно говорить всё, что угодно.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#65
юни:
Предлагал как-то аналитикам пройтись по темам и выделить моменты, когда их аргументы не обернулись своей противоположностью. Что-то не один не вызвался.

так вызывайтесь. ходите рыщите.

юни:
Сбылось - больше половины вероятности. Не сбылось - меньше.

ага. только при вероятности >50% сбылось будет больше чем не сбылось.

з.ы. я даже 100% вероятность дать могу на какой новости биток вырастет. и очень сильно вырастет. принятие етф) и намного больше 50% когда баккт заработает.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#66

Мне интересно - на чем строится аналитика у тех, кто считает, что рынок криптовалют можно анализировать и прогнозировать?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#67
basterr:
при вероятности >50% сбылось будет больше чем не сбылось

Как может быть вероятность больше половины, если аналитики не обладают информацией даже о векторе влияния того или иного события на курс крипты? Не говоря про силу этого влияния.

В этом одно из основных отличий скептиков от адептов. Скептики сразу говорят - "ребята, вы играетесь со спекулятивным инструментом. Бросайте каждый раз монетку, оставьте свои графики". А адепты ни в какую. "Может, мы правы не на 100%, но в любом случае >50%. Хоть чуточку, но больше".

Именно поэтому в итоге они всегда оказывается в минусе.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#68
юни:
Как может быть вероятность больше половины, если аналитики не обладают информацией даже о векторе влияния того или иного события на курс крипты? Не говоря про силу этого влияния.

я выше привел 2 примера. а еще выше про сегвит, сегвит2х, отмену сегвита2х и фьючи. даты можете сравнить.

-= Serafim =-:
Мне интересно - на чем строится аналитика у тех, кто считает, что рынок криптовалют можно анализировать и прогнозировать?

вероятности строить можно.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#69
basterr:
вероятности строить можно

Но по здравой логике, подавляющее большинство игроков на таком рынке будут сливать деньги, а все будут сливать на более длительной перспективе. Нельзя никак прогнозировать, нет никакой реальной информации, курс для обывателя будет зависеть только от СМИ и анализа графиков, которые никак не помогут спрогнозировать.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#70
basterr:
я выше привел 2 примера

И Вы, и остальные адепты не раз высказывались после очередного события в духе "биржа повела себя странно - должно было вырасти (упасть), а в итоге упало (выросло)".

Т.е. это в лучшем случае совпадения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий