Защита от копирования

1 234
hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#21

Тоже с одного сайта тырят статьи последнее время. В метрики увеличились прямые заходы на сайт и процент отказов, как узнать ip негодяя не знаю, гуглил как в метрике настроить чтоб ip посетителей отображался, но что то не работает. Подскажите помогает ли от парсинга статей например гуглкапча? Может как то можно еще заблочить на впс? Я обычно после размещения статьи покупаю твиты, в яндекс статьи влетают, а вот гугл тормозит с индексацией, есть ли какие платные сервисы для загона в индекс?

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#22
Dimon110:
Обычно в таких случаях в суд подают. Статья о защите авторского права. Если у вас есть авторские материалы на сайте и они скопированы, то почему бы и нет.

Подайте. Сервер в Доминикане, домен зареган на Украину, а вы в России. В какой суд подавать планируете? =)

---------- Добавлено 09.06.2019 в 19:40 ----------

hulivtuli:
Тоже с одного сайта тырят статьи последнее время. В метрики увеличились прямые заходы на сайт и процент отказов, как узнать ip негодяя не знаю, гуглил как в метрике настроить чтоб ip посетителей отображался, но что то не работает. Подскажите помогает ли от парсинга статей например гуглкапча? Может как то можно еще заблочить на впс? Я обычно после размещения статьи покупаю твиты, в яндекс статьи влетают, а вот гугл тормозит с индексацией, есть ли какие платные сервисы для загона в индекс?

Не знаю таких парсеров, которые бы не имели captcha взлома. Поговорите с админом сервера, он поможет вычислить по логам.

По поводу индексации - goole Webmaster, но сейчас он поломался. Другие сервисы тоже так себе... с индексацией сейчас беда.

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
252
#23
forexjoker:
Подайте. Сервер в Доминикане, домен зареган на Украину, а вы в России. В какой суд подавать планируете? =)

в Google DMCA🍻

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#24
FireAiD:
в Google DMCA🍻

Согласитесь, что тоже вариант так себе, когда парсят сайт со всех сторон. Закрываем один дор, а завтра их уже пять.

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#25

Словно разговор двадцатилетней давности как не дать скопипастить - ip, капча и т.д. всё это обходится на автомате на раз два, копипастер даже и не узнает, что вы его воюете.

ПС сами разберутся кого сувать в выдачу, занимайтесь своими сайтами )

Я раньше когда проверял свои тексты, то видя три страницы выдачи совпадений выпадал в осадок, сейчас просто не проверяю и нервная система в покое.

Для доров текст тоже беру. Парсер собирает, я даже сайты те не вижу, бот проверяет на изменения сайт, забирает текст, фильтрует. И ip сменит и капчу разгадает.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#26
Gitar54:

ПС сами разберутся кого сувать в выдачу, занимайтесь своими сайтами )
Я раньше когда проверял свои тексты, то видя три страницы выдачи совпадений выпадал в осадок, сейчас просто не проверяю и нервная система в покое.
Для доров текст тоже беру. Парсер собирает, я даже сайты те не вижу, бот проверяет на изменения сайт, забирает текст, фильтрует. И ip сменит и капчу разгадает.

А не подскажете, бот тупо забирает текст или по пути сканирует все ссылки на странице?

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#27

Всё зависит от фантазии программиста.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
Sergio Suares:
бот тупо забирает текст или по пути сканирует все ссылки на странице?

Зачем такой парсер, которому надо вручную все ссылки скармливать? ;) Они как правило сначала парсят все ссылки, а потом по ним уже собирают контент.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#29
SeVlad:
Зачем такой парсер, которому надо вручную все ссылки скармливать? ;) Они как правило сначала парсят все ссылки, а потом по ним уже собирают контент.

Это понятно, кэп. Я имел в виду другое - сканирует ли бот ссылки, которые находятся непосредственно на странице, когда текст забирает.

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#30
Sergio Suares:
Это понятно, кэп. Я имел в виду другое - сканирует ли бот ссылки, которые находятся непосредственно на странице, когда текст забирает.

Ну а почему бы и нет? Смотря какие цели у бота. Может он и пришел на ваш сайт чтобы найти все внешние ссылки.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий