Расширенный сниппет с ценой? Как вернуть?

O
На сайте с 07.02.2010
Offline
73
948

Комрады, Заметил странное поведение Я, может кто просветит...

На карточке товара есть валидная (для Я и Г) микроразметка товара. Товар есть в фиде "Товары и Цены", есть на Маркете (без карточки).

В выдаче Яндекс перестал выводить у нас расширенный сниппет с ценой справа и доставкой в регион внизу. Выводится невзрачный сниппет, который основывается на микроразметке (в начале - цена мелким шрифтом). И так для всех товаров сайта.

Проанализировал выдачу, так не только у меня, красивый расширенный сниппет дают обычно тем, у кого нет микроразметки. Исключение видел только Билайн (у них и микроразметка валлидная и сниппет расширенный).

Платоны говорят, что это бага, но уже месяц не чешутся. Подозреваю, что это фича.

Кто сталкивался, что это? Как получить расширенный сниппет не убирая микроразметку?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1
Overt:
Платоны говорят, что это бага, но уже месяц не чешутся. Подозреваю, что это фича.

Кто сталкивался, что это? Как получить расширенный сниппет не убирая микроразметку?

фича. практически никак. как правило, микроразметка заменяет красивый сниппет от яндекса. билайн первое исключение, которое вижу

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
O
На сайте с 07.02.2010
Offline
73
#2

Был ли опыт, если убрать микроразметку, сниппет возвращается?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#3
Overt:
Был ли опыт, если убрать микроразметку, сниппет возвращается?

со временем да, но пробовал так только 1 раз. сниппеты в яндексе вещь крайне нестабильная

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#4

Ну хз, у нас есть и микроразметка и расширенный сниппет. Может у вас "товары и цены" слетели? Видел пару раз такое.

MS
На сайте с 30.05.2018
Offline
8
#5

Проверьте фид на валидность (просто удалите и добавьте заново в "Товарах и ценах" вебмастера), если будет ругаться на что-то, то поправьте. Скорей всего будет ругаться на элементы по доставке: pickup-options, delivery-options и т.п. - удалите всю информацию о доставке из фида.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий