Внедряли микроразметку, в выдаче в сниппете не показывается. Как быть?

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
290

Привет.

Внедряли микроразметку на сайте, примерно с полгода назад.

Но в выдаче в сниппете сайта не показывается. Изредка показывается изображение товара. Но цену не хочет.

Посему пару вопросов:

1)Где можно проверить, принял Яндекс эту микроразметку для сайта и добавляет её в выдачу?? Изображение товара ведь показывает, а цену не хочет. Может где-то что-то "хромает"?

2)Какие способы "проталкивания" микроразметки, чтобы Яндекс принял её и добавлял к сниппету есть?

или только ждать и надеятся что Яндекс соизволит добавлять цену в сниппет?

спасибо за ответы.

---------- Добавлено 04.10.2019 в 11:20 ----------

поискал.

Нашел Валидатор микроразметки в Яндекс-Вебмастере.

Вбил туда урл рандомного товара.

Яндекс вебмастер проверил. ВОт результаты проверки

ЦЕна (раздела Price) 3740 РУБ как видите есть.

Но она не выводится в выдаче.

Рандомно проверил еще штук 5 товаров из других категорий. Рзультат тот же (в выдаче цены нет, в Валидаторе Вебмастера все ок)

в чем причина? писать яндексу?

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#1

Напишите Платону, у меня тоже на двух магазинах есть микроразметка, но ничего не выводиться, я забил на это, подключил "Товары и цены" и вывел цены в сниппет с правой стороны и не заморачиваю голову.

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#2

Спасибо за ответ.

Ага, т.е. у некоторых ИМ справа выводится цена это еще может быть и не результат микроразметки, а подключение "Товары и цены"?

Товары и цены это в Вебмастере подключается где-то да?

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#3
limyh:
Спасибо за ответ.
Ага, т.е. у некоторых ИМ справа выводится цена это еще может быть и не результат микроразметки, а подключение "Товары и цены"?

Это результат именно товаров и цен, микроразметка к выведению цены в правой стороны сниппета никакого отношения не имеет

limyh:
Товары и цены это в Вебмастере подключается где-то да?

Да, там нужно заполнить юр. данные, создать файл yml, где вписать страницы, цены и т.д., но тут лучше найдите того, кто этим уже занимался, так как самостоятельно, если мало понимаете как сформировать данный файл, врядли что то получиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий