В чём анимировать?

1 234
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31
Aisamiery:
ВП это такая же технология, которая допускает... так может дело всё же в нём как вы изначально написали?

Если рассматривать с этой точки зрения, то.. оно и так и не так.

Если использовать ВП из коробки и компоненты из оф каталога (а так же соблюдать основы безопасности), то вероятность "раз его ломают" стремиться к нулю.

Но да с ВП можно и дров наломать. Ежели без мозгов подходить.

Aisamiery:
Я не про заказчиков, я про других разработчиков, которые используют ваши творения для своих заказчиков,

Воще-то я прекратил писать свои лисапеты еще при 4й версии php (тогда был почти закончен мультишоп, а я получил хороший урок с отсутствием бекапов :)). А несколько десятков плагинов для ВП,что я "написал" клиентам - это под конкретных задачи и не для паблика. Так что я тут неудачный пример.

Да и вообще ВП тоже не очень подходит.

Aisamiery:
Ответьте на вопрос, зачем это адобе? Ну просто вот для чего с финансовой точки зрения? Если они сделают своё, что это им даст в финансовых отчётах?

Я не маркетолог - я не умею посчитать сколько денег заработает или потеряет корпорация. если сделает нормальное сохранение, а не фейк.

А ты сможешь сказать сколько заработает потенциальный продавец машин, если его сайт будет грузиться не 6сек, а 3,4?

Сколько он сэкономит на разработчиках, если у него в админке будет возможность сменить телефон самостоятельно? А то и поменять картинки слайдера.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#32
SeVlad:

Я не маркетолог - я не умею посчитать сколько денег заработает или потеряет корпорация. если сделает нормальное сохранение, а не фейк.
А ты сможешь сказать сколько заработает потенциальный продавец машин, если его сайт будет грузиться не 6сек, а 3,4?
Сколько он сэкономит на разработчиках, если у него в админке будет возможность сменить телефон самостоятельно? А то и поменять картинки слайдера.

Слишком сложно =) вопрос то был простой совсем. Им это не надо, у них вэб вообще не приоритет ни разу, по этому скажите спасибо что там хоть что то есть и то ладно, кому нужно те подключат нужный инструмент.

Я вот не доверяю тем кто льет картинки и просто периодически прогоняю папку с картинками нодой и всё, адобе при этом не горячо ни холодно. Я топлю за то, что под конкретный пласт людей никто не должен подстраиваться, если не нравится пишите своё, ведь никто не запрещает. Почему вы свои хотелки перекладываете на плечи тех, кому это не надо?:)) При этом фотошоп не становится плохим инструментом, просто для конкретно этой задачи есть инструменты лучше ))

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#33

На CSS + Жабаскрипт (Жиквери) сейчас можно сделать вообще что угодно. Буквально парой строчек.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
Aisamiery:
Им это не надо, у них вэб вообще не приоритет ни разу, по этому скажите спасибо что там хоть что то есть и то ладно

ВОТ! Вот об этом я и говорю - из-под таких "технологий" и выходит не оптимизированная фигня. А множество юзеров уверены, что раз там написано "под веб" (та ещё от такого крутого монстра) значит всё зашибись.

По факту же - фейк (и даже "рука руку моет").

Или надо делать нормально (тем более ничего сложного и затратного в этом нет) или не делать вообще. ЯЩЕТАЮ, да.

IS
На сайте с 13.11.2008
Offline
105
#35

Вообще вам лучше опубликовать эскизы того что вы хотите анимировать, чтобы было понятно как это анимировать. И совета лучше просить у аниматора.

Подозреваю, что это будет псевдо 3D. То есть аксонометрическая проекция, где камера неподвижна, а движутся детали. Такое 3d на самом деле есть 2D.

Adobe Flash как инструмент разработки стал Adobe Animate и на выходе может выдать как старый добрый swf файл так и опубликовать все как HTML5.

Про дерганье анимации, кривизну линий ничего сказать не могу, надо смотреть что за анимация. Мне кажется если она примитивная, то все будет хорошо и в HTML5.

Если у вас 3d будет настоящее - я бы сделал видио, залил бы на Youtube, и вставил бы ролик на сайт. Весить будет много.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий