Просел доход на адсенс - 11

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
175
#471
LyalinDV:
У всех адаптивные блоки приносят меньше , чем с фиксированным размером для разных экранов ?

У меня тоже адаптивные меньше приносят, чем фиксированные 300х250

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
255
#472

Как я понял из переписки, большинство не понимает, что такой асинхронный и синхронный код. Синхронный код - это фиксированные размеры объявлений, с таким кодом -

<script type="text/javascript">

google_ad_client = "ca-pub-xxxxxxxxxxxxxxxx";

google_ad_slot = "1234567890";

google_ad_width = 728;

google_ad_height = 90;

</script>

<!-- leaderboard -->

<script type="text/javascript"

src="//pagead2.googlesyndication.com/

pagead/show_ads.js">

</script>

инструкция здесь - https://support.google.com/adsense/answer/9183243?hl=ru

Для ПК один размер, для мобильного - второй размер. Каждый код через CSS отключаете и включаете для ПК и мобильных устройств.

---------- Добавлено 28.07.2019 в 16:39 ----------

petr79:
Нашёл причину резкой просадки дохода в последние дни - не отображаются блоки с "Автоматизированными объявлениями".

Это асинхронный код у них срабатывает через раз - <script async src="//pagead2.googlesyndication.com/

pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

---------- Добавлено 28.07.2019 в 16:41 ----------

Dales:
Написал в поддержку.
Жду ответ.

Писал я им, еще 23 числа. Отписывал тут. Сказали -

...рекомендуем начать с проверки трех основных причин, по которым страницы оказываются недоступными для наших роботов:
- контент, опубликованный совсем недавно;
- персонализированные страницы;
- использование запросов POST для передачи данных.

Написал, почему после обновления страницы в браузере все показывается, но если зайти еще раз с новой страницы - опять пусто. И с прочими примерами. Пропали. Естественно, роботы Adsense все индексировали и индексируют - им препоны никто не чинит.

Вчера ночью занялись проблемой и посмотрели сайты на которых Adsense грузится с первой загрузки. По факту это оказались все сайты со старыми синхронными кодами. Попробовали у себя - все заработало.

---------- Добавлено 28.07.2019 в 16:54 ----------

А так у кого аналогичная проблема с показом объявлений пишите по ссылке в форме - https://support.google.com/adsense/contact/open_contact

Может когда куча жалоб наберется они починят. В 2018 году аналогичное было - через 2 месяца сделали. Но тогда думали, что их робот просто массово переиндексирует контент, так как объявление появлялось навсегда после однократного просмотра страницы. Сейчас же стоит сменить окно браузера - объявления зачастую при первом заходе нет, если это асинхронный код.

P7
На сайте с 20.01.2015
Offline
73
#473

Причем тут синхронный и асинхронный код?

Я же вроде вполне понятно написал - теперь ВООБЩЕ не отображаются блоки "Автоматизированные объявления", в их статистике теперь показов 0, доход 0. И только они так себя ведут, остальные блоки отображаются норм и доход как прежде.

P.S. Все блоки имеют асинхронный код. Просадка началось где-то 3-4 дня назад. В коде всех видов блоков ничего не менялось.

M
На сайте с 16.02.2018
Offline
60
#474

Ребят, у кого проблемы с отображением блоков, пишите в поддержку, чтобы они быстрее осознали, что проблема массовая и почекали её.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
255
#475
petr79:
Причем тут синхронный и асинхронный код?
Я же вроде вполне понятно написал - теперь ВООБЩЕ не отображаются блоки "Автоматизированные объявления", в их статистике теперь показов 0, доход 0. И только они так себя ведут, остальные блоки отображаются норм и доход как прежде.
P.S. Все блоки имеют асинхронный код. Просадка началось где-то 3-4 дня назад. В коде всех видов блоков ничего не менялось.

Так автоматизированные объявления имеют асинхронную загрузку -

<script async src="https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>
<script>
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({
google_ad_client: "ca-pub-********************",
enable_page_level_ads: true
});
</script>

Так как у них проблема с асинхронной загрузкой они и не грузятся. Просадка началась с 24.07

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
203
#476

Я заметил , что проблема с пропаданием блоков AdSense возникает только в браузерах Google Chrome и Яндекс-браузере (построенного на том же Хроме).

В других браузерах рекламные блоки не пропадают!!!

Проверил на Опере, Firefox, Explorer - всё работает!

Я думаю пропадание блоков связано с этой новостью:

"С 9 июля Chrome начнёт блокировать навязчивую рекламу во всех странах"

Просто несколько дней назад блокировщик Хрома заработал на полную мощь, или ошибка в блокировщике Хрома появилась.

Надо жаловаться именно разработчикам браузера Google Chrome!

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#477

mgmf, Проверил в Firefox, тоже самое, блоки показываются как попало

AA
На сайте с 15.02.2016
Offline
65
#478

Попробуйте заменить код загрузки скрипта рекламы:

<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

на

<script defer src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

И реклама без проблем начнет отображаться.

I3
На сайте с 27.10.2016
Offline
25
#479
AziAd:
Попробуйте заменить код загрузки скрипта рекламы:

на

И реклама без проблем начнет отображаться.

мне не помогло

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
255
#480
ivan3d:
мне не помогло

И не поможет. Либо синхронный старый код с четким указанием размеров, либо ждать пока признают и решат проблему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий