Подскажите новичку

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
658

Хочу попробовать поставить на сайт рекламу от Гугла. Где-то читал что можно поместить рекламу в код страниц и Гугл сам будет подбирать оптимальное место показа блока в каждой отдельной статье . Такое действительно возможно?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1

Efremof, Вы наверное об Автоматизированных объявлениях: https://support.google.com/adsense/answer/7478040?hl=ru

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#2
1_st:
Efremof, Вы наверное об Автоматизированных объявлениях: https://support.google.com/adsense/answer/7478040?hl=ru

Точно! Спасибо!

---------- Добавлено 04.05.2019 в 10:34 ----------

И еще вот у меня какой вопрос. На сайте есть пару каталогов, в которых я не хотел бы показывать рекламные блоки. Если разместить рекламу не на всех страницах сайта, а где-то на 70% - это как-то в целом может пессимизировать доход показываемых блоков.

Помню в Яндексе когда так делал - СМP с 1000 показов был один, а после того, как как разместил рекламу на всем сайте - CMP с 1000 показов увеличился вдвое. Сам не понял почему так... Типа Яндекс определяет стоимость рекламы на сайте по количеству страниц, на которых разрешено размещать рекламу.

---------- Добавлено 04.05.2019 в 11:00 ----------

Почитал про автоматические объявления. В основном мнение что они приносят не много :(

У меня вот такая задачка. Есть сайт статейник. Развивается и пока в день 6 000 посетителей. Сайт на самописном коде, поэтому рекламные блоки у него можно поставить только в двух местах: под шапкой и над футером.

Внизу над футером уже давно стоит два блока RTB с показом в каждом по одному объявлению. В день обрисовка блоков в среднем 4000 раз. Яндекс в день в среднем платит 400 рублей, что есть как мне кажется для такого сайта очень хорошо. В месяц пока выходит с этого сайта 12 000 рублей. Пробовал ставить RTB блок под шапкой – мало обрисовки так как быстро пролистывается пользователем.

Теперь хочу прикрутить рекламу Гугла. Получается, при моем раскладе только один вариант – авто объявление? Как думаете, по Вашему опыту, сколько примерно принесет такая реклама и стоит ли заморачиваться?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#3
Efremof:
Теперь хочу прикрутить рекламу Гугла. Получается, при моем раскладе только один вариант – авто объявление? Как думаете, по Вашему опыту, сколько примерно принесет такая реклама и стоит ли заморачиваться?

Efremof, без тестов - очень сложно сказать, сколько именно у Вас выйдет. Поставьте хотя бы на пару дней и сравните с остальными партнёрками. В целом же, судя по отзывам в смежных темах - Адсенс в любом случае выгоднее (сам рекламой от Яндекса не пользуюсь).

И да, посмотрите ветки по Автоматизированным и почитайте отзывы. Иногда, особенно вначале, алгоритм лепит блоки невпопад и довольно много))

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#4
1_st:
Efremof, без тестов - очень сложно сказать, сколько именно у Вас выйдет. Поставьте хотя бы на пару дней и сравните с остальными партнёрками. В целом же, судя по отзывам в смежных темах - Адсенс в любом случае выгоднее (сам рекламой от Яндекса не пользуюсь).
И да, посмотрите ветки по Автоматизированным и почитайте отзывы. Иногда, особенно вначале, алгоритм лепит блоки невпопад и довольно много))

Жаль, что в отличие от Яндекса тут просто так не получится поставить и наблюдать. Придется тратить немного времени и каждый день мониторить мусорные объявления, следить за темой про Якубочичей. А то можно и бан от Яндекса заполучить за такое тестирование

Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#5
Efremof:
в отличие от Яндекса
Придется каждый день мониторить мусорные объявления

В яндексе мусора ещё больше, радует только то, что он за свои объявы банить сайты не будет.

Может быть...

Большой брат следит за тобой.
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#6

написано многа . (в смысле у гугля) написано как всегда вумна - я устал читать воду бл бла бла бла - 30 страниц про то как это крута. и преимущества..

Хде пример посмотреть ?

Автоматизированных объявлениях этих

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий