Узбекские регистраторы или как я покупал сайт на Telderi.ru

123 4
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#11
SeregaMarion:
он передал мне движок и домен, после чего я подтвердил что сайт получен и претензий не имею

Т.е. ты настолько тупой, что ожидаешь компенсации с гаранта, когда сам дал добро на выплату продавцу?

2. Узбекские регистраторы это что-то с чем-то, я просто в шоке, ребята, никогда не работайте с ними.
Это касается: cctld.uz, billur.com и других реселлеров.
3. Если уже и покупать домен в зоне .UZ то только через более адекватных регистраторов, например 101domain.com (не реклама).

И как же по этому опыту ты выяснил все про кучу других компаний?

Ты реально думал, что кто-то вернет тебе домен или 177 штук? 101domain вернул бы? Ты реально безумно тупой?

D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#12

А причём тут Телдери то ? Каким образом они могли повлиять на эту ситуацию ?

Интересно то, как у Дмитрий Ш оказался скан паспорта DmitryS. Если предположить что Дмитрий Ш взломал аккаунт, то ведь регистраторы не хранят их в открытом виде в личном кабинете. Похоже на то, что Дмитрий Ш и DmitryS одно и то же лицо и сам провернул эту аферу.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#13

Регистратора косяк, но возможно что вообще никак не получится деньги вернуть. Думаю, с отечественными можно было бы хотя бы поднять шумиху, везде написать, появились бы представители, как-то разрулили бы. А тут - фиг его знает как у них все там.

Denzel82:
А причём тут Телдери то ?

Вообще ни при чем, гарантий на самом деле нет никаких, впарить могут что угодно и никто ничего не возместит и вообще никак не поможет. Единственное, каким тут боком Телдери - это то, что они в любом случае возьмут комиссию за любую операцию.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SM
На сайте с 27.04.2019
Offline
0
#14
Denzel82:
А причём тут Телдери то ? Каким образом они могли повлиять на эту ситуацию ?

Интересно то, как у Дмитрий Ш оказался скан паспорта DmitryS. Если предположить что Дмитрий Ш взломал аккаунт, то ведь регистраторы не хранят их в открытом виде в личном кабинете. Похоже на то, что Дмитрий Ш и DmitryS одно и то же лицо и сам провернул эту аферу.

Телдери в свою очередь могли бы оказать на регистратора давление или как нибудь начать анализировать проблему и пытаться ее решать, а не уклониться от ответственности, как это сделал регистратор предложив обратиться в соответствующие органы.

_DXlink:
Телдери вам всё правильно написали - пишите заявление, они все данные предоставят.
Вы купили краденный товар. В этом случае всегда крайним остаётся покупатель. Это как покупка угнанного авто. Регистратор свой косяк признал, вот к ним и все вопросы быть должны.

Приведу аналогию. Продавец украл автомобиль, и решил продать его через автосалон, я как покупатель и основываясь на репутации салона и предположить не могу что этот автомобиль является краденным, но после покупки у меня его конфискуют, а средства я уже отдал салону...

Еще раз повторюсь, в некомпетентности регистратора я уже убедился после диалога с ними, но в этой ситуации сильно возмутило равнодушное отношение телдери к своим клиентам..

---------- Добавлено 02.05.2019 в 16:25 ----------

bruder:
Т.е. ты настолько тупой, что ожидаешь компенсации с гаранта, когда сам дал добро на выплату продавцу?


И как же по этому опыту ты выяснил все про кучу других компаний?

Ты реально думал, что кто-то вернет тебе домен или 177 штук? 101domain вернул бы? Ты реально безумно тупой?

Хотел бы я увидеть вас в этой ситуации, какие ваши действия интересно были бы?

101domain уже достаточно длительное время на рынке и они действуют строго по регламенту, и такие примитивные ошибки не допускают из-за которых может пострадать клиент, я с ними лично уже работаю несколько лет, а так же знакомые. С ними никаких проблем не возникает.

P.S Прошу без оскорблений, выражайте свое мнение в культурной форме, и придерживайтесь правилам форума.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#15
SeregaMarion:
Больше всего в этой ситуации меня удивляет реакция телдери, от них никакой помощи в этом плане, не принимают никакое участие в разбирательстве, зато конскую комиссию гребут себе...

Они должны общаться с регистратором?

melkozaur:
Вообще ни при чем, гарантий на самом деле нет никаких, впарить могут что угодно и никто ничего не возместит и вообще никак не поможет.

У всех есть зона ответственности. Ты еще скажи, что покупатель всегда прав.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#16
SeregaMarion:
Телдери в свою очередь могли бы оказать на регистратора давление

Отправить бандитов в Узбекистан?

Приведу аналогию. Продавец украл автомобиль, и решил продать его через автосалон, я как покупатель и основываясь на репутации салона и предположить не могу что этот автомобиль является краденным, но после покупки у меня его конфискуют, а средства я уже отдал салону...

Правильная аналогия: купил по обьявлению, а с дрома и гаи требуешь компенсацию.

Еще раз повторюсь, в некомпетентности регистратора я уже убедился после диалога с ними, но в этой ситуации сильно возмутило равнодушное отношение телдери к своим клиентам..

Телдери выполнил перед тобой свои обязательства. Регистратор выполнил перед своим клиентом - и это не ты.

101domain уже достаточно длительное время на рынке и они действуют строго по регламенту, и такие примитивные ошибки не допускают из-за которых может пострадать клиент, я с ними лично уже работаю несколько лет, а так же знакомые. С ними никаких проблем не возникает.

Рассказывай, что они сделали в такой же ситуации.

P.S Прошу без оскорблений, выражайте свое мнение в культурной форме, и придерживайтесь правилам форума.

Называние тебя тупым - это не оскорбление, а констатация факта. К тому же это был вопрос. Но могу и утвердительно это заявить.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#17
bruder:
Ты реально думал, что кто-то вернет тебе домен или 177 штук? 101domain вернул бы? Ты реально безумно тупой?

То есть ты реально считаешь, что вор всегда прав?

bruder:
Называние тебя тупым - это не оскорбление, а констатация факта.
А и как охарактеризовать тебя в этой ситуации? Сам придумаешь, или подсказать?
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#18

Sitealert, он не вору претензии предьявляет.

SM
На сайте с 27.04.2019
Offline
0
#19
bruder:
Отправить бандитов в Узбекистан?


Правильная аналогия: купил по обьявлению, а с дрома и гаи требуешь компенсацию.


Телдери выполнил перед тобой свои обязательства. Регистратор выполнил перед своим клиентом - и это не ты.

Рассказывай, что они сделали в такой же ситуации.


Называние тебя тупым - это не оскорбление, а констатация факта. К тому же это был вопрос. Но могу и утвердительно это заявить.

Ответь на выше поставленный вопрос, как бы ты себя ввел в данной ситуации, какие меры предпринял бы ты?

Бандитов я не предлагаю отправить, мы сейчас не в 90-х, все решается мирным и дипломатическим путем.

Не знаю совпадение или нет, но ты появился в этой теме через несколько минут после того как я телдери отправил ссылку на тему.

---------- Добавлено 02.05.2019 в 17:29 ----------

bruder:
Sitealert, он не вору претензии предьявляет.

Интересно, как ты думаешь, если телдери даже не позволяет связаться с продавцом, интерфейс тупо не предоставляют такую возможность. Интересно, как мне предъявить претензию мошеннику, т.е если тебя кинули на N-суммы средств и выбросили симку, ты будешь везде писать "мошенники, верните мне мои деньги"?

---------- Добавлено 02.05.2019 в 17:33 ----------

-= Serafim =-:
Они должны общаться с регистратором?

Они должны хотя бы как то попытаться помочь, а не вежливо посылать клиента в лес, который положился на их опыт и репутацию.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#20
SeregaMarion:
Ответь на выше поставленный вопрос, как бы ты себя ввел в данной ситуации, какие меры предпринял бы ты?

Никаких.

Бандитов я не предлагаю отправить, мы сейчас не в 90-х, все решается мирным и дипломатическим путем.

Это каким же таким мирным путем можно стрясти с компании деньги, потому что кому-то так захотелось?

Не знаю совпадение или нет, но ты появился в этой теме через несколько минут после того как я телдери отправил ссылку на тему.

Ты жертва массонского заговора. Смирись.

Интересно, как ты думаешь, если телдери даже не позволяет связаться с продавцом, интерфейс тупо не предоставляют такую возможность. Интересно, как мне предъявить претензию мошеннику, т.е если тебя кинули на N-суммы средств и выбросили симку, ты будешь везде писать "мошенники, верните мне мои деньги"?

Если бы написал, то он бы тебе тут же вернул деньги? Так напиши админу домена или сайта, телдери тебе для этого не требуется.

Они должны хотя бы как то попытаться помочь

Подать за тебя заявление в полицию? Не могут. Или им нужно за ручку тебя туда отвести?

а не вежливо посылать клиента в лес, который положился на их опыт и репутацию.

Они отдали продавцу деньги до твоей команды? Нет, они все сделали правильно. Ты сказал выплатить ему деньги - они это сделали.

Ты устроил полнейший детский сад, с телдери требуя каким-то магическим путем выбить деньги с регистратора, а с регистратора полномочий МВД и суда.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий