Google AdSense - Вопросы новичков! - 9

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#401
P0var #:

Подскажите по ситуации.

В моменте передается сайт в домене ру (я покупаю).

Заменил старый код в блоке head на тот, что мне дал гугл. Прошел модерацию меньше чем за сутки, все ок.

Старые объявления от предыдущего владельца не удалял, в них в коде лишь заменил персональный код издателя (pub-XXX...) предыдущего владельца на свой.

С момента аппрува модерации прошло уже более 48 часов, но объявления в блоках на сайте до сих пор не показываются, просто белые прямоугольники.

Сколько стоит ждать, пока начнут показываться объявления? Или может нужно что-то в аккаунте руками активировать еще?

В "отчетах" за два дня видно количество просмотров страниц, но из-за того, что объявления фактически не показываются, пока доход 0.

Мне казалось, что после модерации срок ожидания показа объявлений не должен превышать 48 часов ((

Да причин много...

Нет рекламодателей для сайта, код все же где-то содержит ошибку, нет посещаемости, либо вообще на страницах присутствуют стоп-слова) 
Нужно смотреть и анализировать.


P.S. У меня недавно тоже подобное было. Причина: недействительный трафик. 

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
P0var
На сайте с 02.11.2021
Offline
17
#402
WIKIMEO #:

Да причин много...

Нет рекламодателей для сайта, код все же где-то содержит ошибку, нет посещаемости, либо вообще на страницах присутствуют стоп-слова) 
Нужно смотреть и анализировать.


P.S. У меня недавно тоже подобное было. Причина: недействительный трафик. 

Посетителей несколько тысяч в сутки

Ранее была реклама адсенс и никаких проблем не было

В коде самих объявлений поменяли только параметр  XXXX в теге  data-ad-client="ca-pub-XXXX"

Меня смущает, что прошло больше 48 часов после аппрува на новом аккаунте адсенс. Хочу понять, нормально ли ожидать больше 2 суток для начала показа рекламы или начинать разбираться.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#403
P0var #:

Посетителей несколько тысяч в сутки

Ранее была реклама адсенс и никаких проблем не было

В коде самих объявлений поменяли только параметр  XXXX в теге  data-ad-client="ca-pub-XXXX"

Меня смущает, что прошло больше 48 часов после аппрува на новом аккаунте адсенс. Хочу понять, нормально ли ожидать больше 2 суток для начала показа рекламы или начинать разбираться.

В личном кабинете нарушения есть? 
Создать блоки заново что мешает? Это секундное дело ведь.

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#404
P0var #:

Посетителей несколько тысяч в сутки

Ранее была реклама адсенс и никаких проблем не было

В коде самих объявлений поменяли только параметр  XXXX в теге  data-ad-client="ca-pub-XXXX"

Меня смущает, что прошло больше 48 часов после аппрува на новом аккаунте адсенс. Хочу понять, нормально ли ожидать больше 2 суток для начала показа рекламы или начинать разбираться.

Может и месяц пройти. После этого срока можно начинать паниковать.

P0var
На сайте с 02.11.2021
Offline
17
#405
WIKIMEO #:
В личном кабинете нарушения есть? 
Создать блоки заново что мешает? Это секундное дело ведь.

Нарушений нет

Блоки все оптимизированы, если я пересоздам, то могу что-то не учесть или сделать неправильно, хотелось все оставить как было для начала как минимум

P0var
На сайте с 02.11.2021
Offline
17
#406
BrickLayer #:

Может и месяц пройти. После этого срока можно начинать паниковать.

Я правильно понимаю, что можно ждать месяц после того, как успешна прошла модерация?

Я слышал что модерация может идти месяц, но чтобы промодерированный сайт еще месяц не показывал рекламу - это странно ((

Причем сайт старый и тарстовый и всегда был с рекламой адсенс

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#407
P0var #:
Старые объявления от предыдущего владельца не удалял, в них в коде лишь заменил персональный код издателя (pub-XXX...) предыдущего владельца на свой.

А параметры  "data-ad-slot" тоже оставили без изменений? Тогда, конечно же, объявления и не будут показываться.

Зайдите в личный кабинет, откройте "Объявления", вкладка "По рекламному блоку". Там в таблице "Существующие рекламные блоки" указаны все блоки Вашего аккаунта.

Вам нужно создать новые блоки, т.к. в них будет указан новый параметр  "data-ad-slot". 

P0var
На сайте с 02.11.2021
Offline
17
#408
puma1 #:

А параметры  "data-ad-slot" тоже оставили без изменений? Тогда, конечно же, объявления и не будут показываться.

Зайдите в личный кабинет, откройте "Объявления", вкладка "По рекламному блоку". Там в таблице "Существующие рекламные блоки" указаны все блоки Вашего аккаунта.

Вам нужно создать новые блоки, т.к. в них будет указан новый параметр  "data-ad-slot". 

Отличное замечание, спасибо!

Рекламные блоки не перенеслись, сейчас для нового сайта блоков нет. Видимо, придется пересоздавать. Жаль нет опции пренести рекламные блоки между аккаунтами.

D8
На сайте с 28.09.2018
Offline
73
#409
Кто-нибудь проводил исследование по поводу медийных адпативных объявлений? Сильная ли разница в доходе, если вместо data-ad-format="auto" использовать data-ad-format="horizontal"?
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#410
Также на всякий случай проверьте в корне сайта ads.txt корректность данных, после покупки, его тоже надо модифицировать, если его нету, то добавить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий