Почему траф у магазина не растет?

123
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#11

Рекомендация автору попробовать сделать еще несколько шопов. Только все таки попробовать советы из этой темы. Я бы обратил внимание как минимум на тайтлы, уникализацию описаний, фото, также необходимо сделать разную структуру у сайтов, можно попробовать разные CMS.

Да, возможно конечно словить аффилиат-фильтр на всю сетку, но учитывая "миллионы слитого на сеошников" что-то делать однозначно надо :) Контакты только не додумайтесь делать одинаковые (особенно телефоны, айпи телефония копейки стоит), подумайте как можно решить этот момент (как придумали, добавляйте в гугл.бизнес и яндекс.адреса все сайты).

Я был знаком с предпринимателем, который тоже очень презрительно относился к сеошникам и весь его метод заключался в клонировании сайтов на потоке. Что более-менее вставало - те сайты он продолжал развивать, что нет - выключал просто и брался за новые. Но парень раньше дорами занимался, поэтому с усидчивостью и терпением проблем не было. А обычно у оффлайн-бизнеса с этим как раз большие проблемы, всем нужен результат и немедленно.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#12

Может все же концепция seo не вписывается в бизнес модель вашего розничного сайта? и лучше посмотреть в сторону контекста? Оптовик - продвигайте по seo, а розничный - контекстом.

Продвижение сайтов (https://nsk-seo.ru/) в Яндекс и Гугл.
B
На сайте с 14.03.2013
Offline
45
#13
bruder:
Весеннее обострение?

Еще один) Лишь бы докопаться) В нише именно WOW товаров я около 7 лет, и я знаю, сколько тут денег. У меня много знакомых с такой же таматикой, профиты которых мне более менее известны. И я знаю, на 200%, что денег тут много и хватит на всех. Но ЛИЧНО у меня, ИМЕННО С СЕО, нет таких профитов, чтобы оплачивать БЕЗ ГАРАНТИЙ пол года по 40-70к (учитывая не только работу сеошника но и текста, верстку и прочее) в месяц. Они может и есть, но я не хочу снова с голой жопой сидеть и ждать когда же траф уже пойдет, я уже так год сидел.

Автор, можете попробовать Адмитад. Выгрузите туда свои товары и оплачивайте вебмастерам за продажи. Вот вам и аналогия сео, которым вы так не довольны (как раз с оплатой за долю с бизнеса).

Спасибо за идею, сначала думал типичная ЦПА, но тут вроде поинтересней. Присмотрюсь.

Раз у вас wow товары, то и реклама должна быть соответствующая. Сео это долго, у вас столько времени запрос просто не продержится. Берите при помощи контекста, смм и прочих коммерческих площадок. Подписная база и рассылки с хайповыми товарами. Ваши товары нужны пользователям сейчас, а не через 3 месяца когда заработает сео.
Может все же концепция seo не вписывается в бизнес модель вашего розничного сайта? и лучше посмотреть в сторону контекста? Оптовик - продвигайте по seo, а розничный - контекстом.

Ребята, спасибо за ответы. Мы с контекстом и таргетом работаем, без этого никуда. Но он куда лучше заходит на лендосы, в принципе, с теми же товарами. Поэтому, конечно, мы его используем и это основной источник трафа и дохода. НО, я вижу, как мимо меня проходит много целевого и относительно дешевого (ну, как я думал раньше) сео трафика. Вижу конкурентов, типо мелеон и мегахолл, даже знаю одного владельца, и примерные цифры, примерные объемы - тоже знаю. И вот захотелось и себе кусочек пирога. Ну не супер сайты у них, предложение их тоже можем переплюнуть, но хоть бы чутка траф пополз да заказы бы пошли, а то год уже наверное сайту и 10 уников( Ладно бы рос хоть как то траф, не сильно, но рос бы. Я рассчитывал, что с увеличением количества товаров так или иначе потихонечку начнет рости, но нет( От этого прям руки опускаются(

Рекомендация автору попробовать сделать еще несколько шопов. Только все таки попробовать советы из этой темы. Я бы обратил внимание как минимум на тайтлы, уникализацию описаний, фото, также необходимо сделать разную структуру у сайтов, можно попробовать разные CMS.

Да, возможно конечно словить аффилиат-фильтр на всю сетку, но учитывая "миллионы слитого на сеошников" что-то делать однозначно надо Контакты только не додумайтесь делать одинаковые (особенно телефоны, айпи телефония копейки стоит), подумайте как можно решить этот момент (как придумали, добавляйте в гугл.бизнес и яндекс.адреса все сайты).

Я был знаком с предпринимателем, который тоже очень презрительно относился к сеошникам и весь его метод заключался в клонировании сайтов на потоке. Что более-менее вставало - те сайты он продолжал развивать, что нет - выключал просто и брался за новые. Но парень раньше дорами занимался, поэтому с усидчивостью и терпением проблем не было. А обычно у оффлайн-бизнеса с этим как раз большие проблемы, всем нужен результат и немедленно.

Большое спасибо. Я об этом много думал. И для меня всегда была загадка, почему при одних и тех же телодвижениях у одного сайта все хорошо растет, а другой в попе. Это не именно про эту нишу речь. С знакомым коллегой часто обсуждали подобное, я его точку зрения не совсем оценил, но он примерно так же размышляет. Говорит, проще множить сайты, какой то стреляет сам по себе, без сеошников и замарочек, а какой то хоть миллион вложи - не нравится он по какой то причине ПС и все тут. Так вот он примерно так и работает, множит сайты, какой то стреляет его и продолжает развивать. А какой не развивается - забивает. Про разные телефоны и айпи адреса - я в курсе конечно же) Может и правда, CMS другую да все по новой начать... Спасибо больше за совет.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#14
bene:
он куда лучше заходит на лендосы, в принципе, с теми же товарами.

Это ложная корреляция. Контекст в вашем случае "куда лучше заходит на лендосы" не потому, что там лендинги, а только лишь потому (предположение, не совсем необоснованное), что лендинги лучше проработаны и UX там более положительный. Так это проблема посадочных на сайте, а не "лендинги лучше для контекста", вообще-то

И присоединюсь к Aisamiery: SEO это всегда долгосрок (в сравнении со "временем жизни" данного товара), так что если и использовать - то скорее на репутацию и узнаваемость продавца как бренда, не на товарные позиции. Ну а новореги, болтающиеся в выдаче туда-сюда - вообще практически норма даже для "почти идеально" сделанных (чего нет в рассматриваемом случае)

Glueon:
можно попробовать разные CMS

со всем остальным согласен, но вот это, мне кацца - совершенно лишние (и заметные) накладные расходы. Опенкартовых шопов - как грязи, структура у них +- (за пределами каталога) одинаковая - и живут. Вот разные (принципиально разные) дизайны и контакты - это и А/Б тесты (за те же деньги) на UX и более менее уверенная попытка убежать от аффилиата

Производство жести методом непрерывного отжига
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#15
bene:
Грубые ошибки? Так укажи на них, что поменять, я за этим и пришел сюда.

У тебя на главной странице даже опечатки есть, что уже говорит о том, что владелец даже не рассматривал ее нормально.

Пришел сюда за советом - вежливо разговаривай, никто здесь ничем не обязан тебе.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#16
Aisamiery:
Раз у вас wow товары, то и реклама должна быть соответствующая. Сео это долго

Можно и быстро, но возможно смотреть на выход через уже готовую площадку.

Классический подход выращивания домена под конкретный товар\группу товаров может не подойти.

---------- Добавлено 30.04.2019 в 10:08 ----------

bene:
НО, я вижу, как мимо меня проходит много целевого и относительно дешевого (ну, как я думал раньше) сео трафика.

Можно примеры актуальных на текущий момент товаров\фраз?

S
На сайте с 14.11.2016
Offline
32
#17

ТС, а я вот вижу проблему совершенно в другом, если мое мнение интересно стукнись в личку, дабы конкуренты твои не прослушали)

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#18
bene:
Адекватные сеошники, это которые берут по 40к в месяц, результат минимум через 3, и НИКАКИХ гарантий?

Гарантию может дать только Яндекс. Как может дать гарантию третье лицо, от которого по сути ничего не зависит?

B
На сайте с 14.03.2013
Offline
45
#19
SmileP:
Можно и быстро, но возможно смотреть на выход через уже готовую площадку.
Классический подход выращивания домена под конкретный товар\группу товаров может не подойти.

---------- Добавлено 30.04.2019 в 10:08 ----------


Можно примеры актуальных на текущий момент товаров\фраз?

Сейчас отлично идут беспроводные наушники. Уже все же потихоньку на спад, но тем не менее. Любую модель по названию в вордстате пробейте, есть запросы, и наушников, как сами увидите - очень много.

Часы Starry Sky Watch

Bao Bao (кошелек или рюкзак, ищут так же "геометрический рюкзак" "Рюкзак хамелеон и т.д."

Это что первое на ум пришло

---------- Добавлено 30.04.2019 в 18:11 ----------

SmileP:
Можно и быстро, но возможно смотреть на выход через уже готовую площадку.
Классический подход выращивания домена под конкретный товар\группу товаров может не подойти.

---------- Добавлено 30.04.2019 в 10:08 ----------


Можно примеры актуальных на текущий момент товаров\фраз?
LazyBadger:
Это ложная корреляция. Контекст в вашем случае "куда лучше заходит на лендосы" не потому, что там лендинги, а только лишь потому (предположение, не совсем необоснованное), что лендинги лучше проработаны и UX там более положительный. Так это проблема посадочных на сайте, а не "лендинги лучше для контекста", вообще-то

И присоединюсь к Aisamiery: SEO это всегда долгосрок (в сравнении со "временем жизни" данного товара), так что если и использовать - то скорее на репутацию и узнаваемость продавца как бренда, не на товарные позиции. Ну а новореги, болтающиеся в выдаче туда-сюда - вообще практически норма даже для "почти идеально" сделанных (чего нет в рассматриваемом случае)
со всем остальным согласен, но вот это, мне кацца - совершенно лишние (и заметные) накладные расходы. Опенкартовых шопов - как грязи, структура у них +- (за пределами каталога) одинаковая - и живут. Вот разные (принципиально разные) дизайны и контакты - это и А/Б тесты (за те же деньги) на UX и более менее уверенная попытка убежать от аффилиата

Большое спасибо! Буду думать. Сейчас занят сильно, но как только немного руки освобожу, буду снова вопросы писать сюда)

Прошу прощения, за иногда, необоснованную грубость) Вы классные ребята, спасибо всем за обратную связь. Много пищи для ума появилось

S
На сайте с 14.11.2016
Offline
32
#20

Сколько воды, а по поводу этих 2х сайтов даже и ее нет, просто охаяли, как всегда в прочем

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий