Почему Гугль перестал перестал обновлять кэш страниц сайтов?

12
[Удален]
#11

Вот именно - выбор, посмотреть сохраненную страницу вообще технический, захотят и уберут, никто им слова не скажет - имеют полное право

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#12

К сожалению, не суеществует чётко оговоренных правил по которым существует этот бизнес.

Google говорит -- делайте хорошие сайты и будет вам счастье. Мы видем в выдаче мусор, хотя и впрямь пытаемся сделать хорошие сайты. По факту, Google может делать всё что угодно и ничего ему за это не будет. Но я считаю это неправильным;

Должны быть четко оговорены критерии как качества сайтов так и качества выдачи. Вот тут говорят про гиантов. Ну в моей нише их полно. Они берут изначально фековый заголовок и пишут фэйковые новости. Google не может проверить эти новости и выводит, например, express.co.uk на первое место. Но новость -- фейк. А вот у меня достоверная информация со ссылкой на официальный источник (коим может быть белый дом, NASA и т.д. -- истина в первой иснтанции). И что ж -- я болтаюсь за ТОП30.

Иными словами, Google засчет своего кривого алгоритма сам распростроняет те фековые новости с которыми борется. При этом, при очередном апдейте, express.co.uk не попадает под фильтр, а я попадаю. Вот такие вот двойные стандарты.

Потребитель же получает 100% дезинофрмацию и, в силу своей лени, даже не доходит до 30-х мест где может быть мой сайт со ссылкой на первоисточник, да и сам первоисточник, если честно.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#13

Недавно международный суд, разбирая очевидный торговый спор между 2 государствами, заявил, что ответчик имел право так действовать, потому, что считает это своим национальным интересом.

А вы говорите гугл капости делает специально и ничего ему не будет. Да если задевает крупные новостные ресурсы, которые имеют влияние на мнение общества, вместо них вылазят фейки, то гугл так оштрафуют, что у него сколько денег не будет, чтоб это оплатить. И никого не будет интерисовать, что там гугл считает своим правом, а что нет.

[Удален]
#14

Я топик не про содержание начал.

Только про глобальные задержки с обновлениями сохраненных копий страниц - за это привлечь нельзя.

G
На сайте с 13.03.2019
Offline
4
#15

Братцы, речь не о том, что будет с Гуглом, если Бабушка станет Дедушкой. Это я о судах и иже с ними...

Вернёмся чуточку в тему, считаю полезной тему кеша и вообще работы Гугла на сегодняшний день(В.Цой).

У меня ситуация такова:

Сначала кеш был от 31 марта, вчера кеш стал от 8 апреля(трафик стал прибавлять), сегодня снова от 31 марта(трафика стало меньше).

WTF??

Не много практики.

Сам Гугл нам говорит, что

Далее нам говорит сотрудник Google Джон Мюллер, ссылка на статью

Вырезка из его текста

Чувствуете как разнится информация? Одни говорят одно, другие другое, но команда та одна :)

Вывод такой, у Гугла что-то где-то сломалось и открыто об этом не заявляют.

Вопрос в следующем:

1. Восстановит ли Гугл работу поиска и всё будет как в лучшее времена?

2. Восстановит ли Гугл работу поиска, а о твоём и моём сайте Гугл не забудет и не останемся мы с тобой далеко за ТОП10...

3. И собственно когда это чудо произойдёт и всё у Гугла наладится, потому что сейчас явно он борохлит ...

Всем удачи!

png download 2.png
png download.png
A
На сайте с 18.09.2013
Offline
41
#16

Тоже интересует этот вопрос. На некоторых сайтах обновляли полностью контент, точнее была раньше просто пустая страничка, она проиндексировалась и закешилась, а потом контент добавили. В гугле старый кеш, но страничка уже ранжируется в выдаче. Так что сейчас походу на кеш не стоит обращать внимания. Врятли таких гигантов, как ббс и тд кешируют реже чем раз в пару часов.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#17

Так уже ж 27 число стоит и траф пошел тыщами. Если речь не про медицину. Там все стабильно плохо. Но женский немного отпустило, стройку отпустило совсем. Учитывая, что сегодня еще все отдыхают, особенно в Украине, то очень даже норм все.

P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#18

Что с кэшем не ясно. Сегодня на одном сайте заменил: ссылочные блоки, H1 заголовки, тайтлы продуктов:

было: item for sale

стало: item price

Дополнил контент главной страницы и заменил тайтл, отправил на реиндекс все страницы вручную.

В гугле подсвечивает новый контент

Но заголовок в выдаче "item for sale - Новый тайтл главной страницы"

Без отправки на реиндекс на других сайтах 2-й день гугл не замечает изменения.

upd: если ищу item price отдаётся снипет страницы с большим количеством отзывов и рейтингов.

item for sale - на 7 голосов меньше. столько ~7-10 дней назад было

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий