Дмитрий Быков - литератор, в искусственной коме

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#41

Gitar54, нет. Это разные вещи. Я говорю про доступность и качество услуг для большинства людей.

Кобзон и ему подобные где угодно могут лечиться. И то что большинство хороших спецов в штатах наверное я не спорю. Но там это все будет стоить больших денег.

Я считаю, у нас неплохо. В некоторых странах даже за вызов скорой платить нужно.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#42
ДЖАЗЗ!:
В некоторых странах даже за вызов скорой платить нужно.

Везде надо платить. Просто плательщики разные. И не факт, что советский способ перераспределения материальных благ (от которого РФ унаследовала свою медицину) - лучший. то есть я просто-таки-напросто-таки уверен, что не лучший ;)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#43
Каширин:
И не факт, что советский способ перераспределения материальных благ (от которого РФ унаследовала свою медицину) - лучший.

Это что ты имеешь в виду "унаследовала медицину"?

Я про то, что у нас недорого , и даже часто бесплатно ты можешь получить большой перечень медуслуг.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#44
Каширин:
советский способ перераспределения материальных благ (от которого РФ унаследовала свою медицину)

Унаследовала и просрала.

ДЖАЗЗ!:
большой перечень медуслуг.
Можно выбрать, чем ссадину помазать - йодом или зелёнкой.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#45
ДЖАЗЗ!:
Это что ты имеешь в виду "унаследовала медицину"?

Я про то, что у нас недорого , и даже часто бесплатно ты можешь получить большой перечень медуслуг.

Я именно это и имею ввиду. Всем мало платят, но зато все дешево. И качества соответствующего. Это и есть советская система распределения.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#46
Sitealert:
Можно выбрать, чем ссадину помазать - йодом или зелёнкой.

В СССР было что-то иное?

Кроме бриллиантовой зелени (интересная серия есть в Интернах про Фила Ричардса, разлившего зелёнку) и йода так-то ничего особенного и не производили, со времён открытия антибиотиков в подземелье (после того, как пенициллин американцы уже активно юзали), вроде.

РФ исторически слаба в фарме.

СССР тоже особо не отличался.

Или что придумали уникального, особенного? АСД?

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#47
TST-master:
В СССР было что-то иное?

Я всегда сульфаниламидами лечился. Норсульфазолом мгновенно как-то абсцесс в миндалине "замочил". А сейчас не то что норсульфазол - сульфадимезин хрен найдёшь. Отечественного вообще ничего нет - аспирин разве что ещё удаётся купить, да витамины. Фармакомафия гонит всё импортное, - чем дороже, тем выгоднее, Попробуй панадол у пса, ага.

[Удален]
#48
TST-master:
после того, как пенициллин американцы уже активно юзали), вроде.

промышленное производство практически одновременно в англии (чуть раньше конец 41г) и в ссср начало 42

а первое упоминание о лечебной плесени 1873 россия ;)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#49
Каширин:
Я именно это и имею ввиду. Всем мало платят, но зато все дешево. И качества соответствующего. Это и есть советская система распределения.

У нас не советская система. Это у тебя советское мышление.

И люди у нас зарабатывают по-разному. А то, что государство у нас предлагает малообеспеченным большой выбор медуслуг и даже скидки на лекарства - это очень хорошо. Плюс есть еще санатории и пансионаты бесплатные. МРТ, например, бесплатно. Много таких стран в мире? Чета сомневаюсь.

Ну а за деньги вообще отлично. Я не помню уже точно цену, но что-то вроде за 2000 р. ты можешь получить консультацию доктора наук.

Не вижу повода голову пеплом посыпать.

---------- Добавлено 30.04.2019 в 15:49 ----------

Sitealert:
Попробуй панадол у пса, ага.

Парацетамол проблема купить в любой аптеке за 10 рублей?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#50
burunduk:
а первое упоминание о лечебной плесени 1873 россия ;)

Особо значимый элемент эпохи Ниязова – двухтомник «Рухнама» под его авторством. Ниязов объявил свое произведение священным и обязательным к всеобщему почитанию. Книга рисует величественный образ туркменского народа, смело переосмысливая историю нации. Автор делится с читателем соображениями о том, как должен жить и вести себя в обществе каждый туркмен. Личные умозаключения Туркменбаши подтверждает отрывками из Корана и народными легендами. По утверждению автора, колесо и телега изобретены туркменами, они же первыми освоили плавку металла и выращивание пшеницы. А предками сегодняшних туркмен основаны более 70 евразийских государств.

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/151217/37046/

:)

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий