Какая структура сайта лучше?

oxojeck
На сайте с 12.11.2014
38
646

Не могу определиться со структурой категорий.

1) Производители->Индезит->Стиральные машины->Серия PE

или

2) Каталог->Бытовая техника->Стиральные машины->Индезит->Серия PE

Что по Вашему правильнее?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
693

А ползатель структуру не заметит (не за ней пришел).

Вы можете сделать ему удобным или неудобным перемещение по производителям/категориям/моде...

Ну и с попаданием конкретной продукции в несколько категорий не должно возникать проблем (не делайте зависмым урл от структуры сайта).

W
На сайте с 08.02.2017
159

в первом случае посадочная страница "Стиральные машины Индезит" будет? Если нет, то однозначно второй

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
oxojeck
На сайте с 12.11.2014
38
богоносец:
А ползатель структуру не заметит (не за ней пришел).

Вы можете сделать ему удобным или неудобным перемещение по производителям/категориям/моде...

Ну и с попаданием конкретной продукции в несколько категорий не должно возникать проблем.

Почему не заметит, хлебные крошки (вложенность). разная же будет. Главной категорией для товаров я собираюсь сделать "Каталог->Бытовая техника...", дополнительной уже все остальные.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1076

главная - стиралки - производители - серия - товар

Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com Проверка позиций http://allpositions.ru/redirect/10965 Лучший хостинг http://www.ukraine.com.ua/?page=59418
oxojeck
На сайте с 12.11.2014
38
wicker:
в первом случае посадочная страница "Стиральные машины Индезит" будет? Если нет, то однозначно второй

да, все верно, кол-во посадочных страниц в обоих случаях одинаково, только вот всё думаю как лучше. В крупных магазинах у всех по-разному, кто-то делает первый вариант (чаще через сео-фильтр), кто-то второй. Собственно, холивар наверное :)

---------- Добавлено 12.04.2019 в 21:12 ----------

xVOVAx:
главная - стиралки - производители - серия - товар

С точки зрения логики мне тоже кажется, что такой вариант лучше. Сейчас подумал - человек заходит, чтобы выбрать определенную группу техники и редко когда он хочет посмотреть другие типы товаров данного бренда.

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
183
oxojeck:
Не могу определиться со структурой категорий.
1) Производители->Индезит->Стиральные машины->Серия PE
или
2) Каталог->Бытовая техника->Стиральные машины->Индезит->Серия PE
Что по Вашему правильнее?

Все просто - я прихожу в магазин купить "Индезит" или "Стиральную машину"?

Вот и думайте что изначально)

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
693
AlexVenga:
я прихожу в магазин купить "Индезит" или "Стиральную машину"?

Нет, вы приходите в структурную единицу системы сбыта ... продукции... нескольких разных производителей.

oxojeck
На сайте с 12.11.2014
38
AlexVenga:
Все просто - я прихожу в магазин купить "Индезит" или "Стиральную машину"?
Вот и думайте что изначально)

Чтобы бы Вы не хотели купить: определенную модель Индезит, любую стиралку индезит или просто стиральную машину Вы попадете на нужную посадочную страницу, тут вопрос больше куда дальше Вы захотите пойти - либо смотреть другие машинки Индезит или машинки других производителей. Как то так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий