Вопросы простые, да не простые))

L
На сайте с 01.11.2012
170
477

Привет друзья.

1. Разбуди меня сильно уставшего посреди ночи и спроси: "Чем проверить базовую, "фразовую" и "!точную" частоту запроса в ПС ЯНДЕКС: я ни секунды не задумываюсь отвечу: "Ручками через вордстат или через КейКоллектор"

Разбуди меня и спроси: "Чем проверить базовую, "фразовую" и "!точную" частоту запроса в ПС Гугл : "Я затруднюсь ответить"

Вот в этом и вопрос: как проверить данные параметры в гугле? каким сервисом(типо Вордстата), или программой?

2. В SEMRush`е есть параметр Competition (Конкурентность)

Есть параметр Volume.

2.1 Я правильно понимаю: Volume в Гугле, это практически аналог БАЗОВОЙ частоте в Яндексе у запроса??

2.2 И эти два параметра взаимосвязаны друг с другом или нет? И связаны ли

ВОт смотрю у запросов

Volume---Competition

8100--0.95

1300--0.28

590--0.2

390--0.21

390--0.16

У Competition показатели могут быть от 0 до 1

Т.е. тут чем больше V тем больше С, да?

Или как-то по-другому эти 2 параметра связаны?

Как вообще конкурентность определить в цифрах???

Всем хорошего вечера и хорошего настроения!

Berlingo
На сайте с 04.07.2007
91
limyh:
Привет друзья.

1. Разбуди меня сильно уставшего посреди ночи и спроси: "Чем проверить базовую, "фразовую" и "!точную" частоту запроса в ПС ЯНДЕКС: я ни секунды не задумываюсь отвечу: "Ручками через вордстат или через КейКоллектор"

Разбуди меня и спроси: "Чем проверить базовую, "фразовую" и "!точную" частоту запроса в ПС Гугл : "Я затруднюсь ответить"
Вот в этом и вопрос: как проверить данные параметры в гугле? каким сервисом(типо Вордстата), или программой?

Здравствуйте!

Проверить можно в планировщике ключевых слов Гугл ☝https://ads.google.com/aw/keywordplanner/

"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"
L
На сайте с 01.11.2012
170

Вах спасибо дорогой.

Пусть тебе приснятся сны с самыми хорошими воспоминаниями))

А на второй вопрос кто ответит?))

S
На сайте с 01.12.2017
124

limyh, а второй ответ уже платно, халява наказуема 😂

вам сюда /ru/forum/webmasters-jobs

Вах дорогой, и хватит спать на рабочем месте, а то как не сообщение, так "разбуди меня"....

L
На сайте с 01.11.2012
170

smurf, товарищ))

Я же не за халявой)) вон создал тему сегодня в Новичках. У меня какой-то плагин ( не могу его выловить этого Неуловимого Джо: он показывает Volume-CPC-Competition У каждого запроса, который я вбиваю в гугл))

кто этот товарищ - непонятно

Ну а тебе дорогой желаю побыстрее выехать на природу и пожарить шашлычка на кастрике :))

ну и ответить может что на мой вопрос если волокёшь))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий