PayPal. Корпоративный счет. Обязательно ли быть ИП?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
1643

Нужен завести корпоративный счет. Я не ИП.

Там при регистрации можно выбрать только юр.лицо или ип.

Указываюсь как ИП.

Насколько знаю ИНН у ИП и физлица совпадают.

Однако присылают письмо с вопросом про сведения о компании и т. д. Зачем?

Вопрос в том, смогу ли я потом выводить средства на счет/карту физ. лица? Или нужен будет именно расчетный счет ИП?

Возможно там потом надо будет указывать какие-то регистрационные данные ИП?

4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#1

По идее там должен вводиться ОГРНИП, ну или при наличии ИНН они могут проверить наличие ОГРНИП и сразу узнать ИП вы или нет. Да и сканы доков о регистрации тоже должны просить.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2

Похоже что так. Пишут что не смогу ввести доп. сведения о компании, пока они там что-то не проверят. Завел счет на левые ФИ для теста, Инн не вводил. Он там запрашивается при попытке привязать банковский счет.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#3

Проблемы начнутся, когда счет по какой-либо причине заблокируют и запросят дополнительные документы, что с Paypal вполне обычное дело. Поэтому я бы так не рисковал с какими-то левыми данными. Я уж не знаю, пробивают ли они по ЕГРЮЛ что-то, но эти данные в РФ открытые. А счет или карту мне кажется вполне получится подтвердить и физического лица.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#4
Glueon:
Поэтому я бы так не рисковал с какими-то левыми данными.

Я хотел сначала протестировать с левыми данными, потом завести со своими. В реальном акке все было бы правдой, кроме того, что я - ИП.

Хотелось узнать, есть у кого-то "корпоративный счет" пейпела, он не ип и проблем нет.

Попробовал заводить корп.счет переключившись на другую страну. Там также сразу просят "легал бизнес нейм". То есть пейпел работает в рамках законодательства конкретной страны.

А
На сайте с 02.04.2019
Offline
0
#5

Всё же если ты ИП и ты заводишь корпоративную карту, то и проблем нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий