WP, кэширование и автоматические объявления

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
1154

Добрый, столкнулся с такой проблемой, при связке аутоптимайз + лэзи имг + супер кэш не отображаются автоматические блоки Эдсенс. Грусть в том, что они дают половину дохода, а без кэширования никак не сделать тест на влияние page speed на видимость.

Никто не решал проблему кэша и автоматики? Есть проверенные связки?

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
T
На сайте с 26.04.2018
Offline
65
#1

Удалите плагин Autoptimize. Минифицировать код и объединять стили/скрипты в один файл - это извращение.

+ Это приводит к разным ошибкам. Настройте легкий WP Fastest Cache.

И оптимизация сайта должна проводиться на стороне оптимизации кода (отсутсвтвие ошибок, lightweight код) + качественный хостинг.

Все, и сайт ваш будет хорошо быстро работать.

Ах да, google page speed гамно. Он просто сервис для рекомендации.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#2

Давно сделал, не отображается. С чего вдруг объединение стало извращением, если тот же css соединяется по формату сетка отдельной, остальное - отдельно, отображение никаким образом не рушится. JS тоже не рушится.

Проблема изменилась немного, показы автоматики идут в стате (и даже клики есть), а у меня в браузерах - нет. Кеши чистил, разумеется.

И, да, я бы забил на GPS, если бы в моей нише этот самый сервис стал условием для попадания в топ-3.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#3

Гугловый код отключен для конкатинации в autoptimize?

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#4
LawbreaK:
Давно сделал, не отображается. С чего вдруг объединение стало извращением, если тот же css соединяется по формату сетка отдельной, остальное - отдельно, отображение никаким образом не рушится. JS тоже не рушится.

Проблема изменилась немного, показы автоматики идут в стате (и даже клики есть), а у меня в браузерах - нет. Кеши чистил, разумеется.

И, да, я бы забил на GPS, если бы в моей нише этот самый сервис стал условием для попадания в топ-3.

У меня тоже самое. Раньше было все норм и объявы показывались со всеми плагинами, а потом что-то случилось и теперь вижу только на мобилах объявления в фидах.

Либо у нас проблемы, либо у Google алгоритмы расстановки изменились.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#5

slams, я не активировал эту опцию. Там с флэтпм частично проблема была из-за догрузки блоков (а сейчас, похоже, он их вставляет из футера -( ). Проблема именно в том, что инициализация рекламы очень долгая (да ещё и высота из-за лэзи лоад имэйдж сбивалась.

GASPARD, кстати, да. Автоматику вижу на мобилке (но уже с тотал кэш и без отложенного вывода рекламы). Но количество показов сейчас - 60% от того, что было. Ну и доход, соответственно. И CTR упал с 1.6 до ~1.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий