Хотят скачать и использовать видео

12
Z
На сайте с 12.05.2018
Offline
12
2057

Привет коллеги!

Крупный Немецкий медиа сервис мне прислал сообщение и спрашивают, могут ли они загрузить и поделиться одним из моих видео на на их фан-страницах в Facebook, например:

В качестве примера указали 2 сообщества в Facebook с sub 2 млн подписчиков

Почта корпоративная,

Обещают разместить под видео ссылкой на мой канал

От меня только согласие-ответ по почте..

В чем подвох? Подскажите, кто сталкивался с таким? Обычно кто то может просто взять видео и разместить, а тут...

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

zelenyi, а видео ваше? они хотят вычислить ваш емейл и засудить вас за что-то.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
K
На сайте с 21.04.2016
Offline
25
#2

В фейсбуке тоже есть аналог Content ID и возможность монетизировать контент, фейсбук, так же как и ютуб, борется с нарушениями авторских прав. Поэтому и просят разрешение. Просто внимательно читай, под чем подписываешься, а то могут передачу исключительных прав вписать таким образом.

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#3
zelenyi:

В чем подвох? Подскажите, кто сталкивался с таким? Обычно кто то может просто взять видео и разместить, а тут...

Я так понимаю, чтобы зарабатывать на Фейсбуке, нужно заливать видео именно на Фейсбук. С Вас и просят разрешения на это. То есть заработать с Вашей помощью. У меня просят тоже иногда, я отказываю. Не вижу в этом никакой выгоды для себя. Если нахожу перезалив на Фейсбуке, пишу жалобу и видео удаляют.

N
На сайте с 30.03.2019
Offline
12
#4
zelenyi:
Привет коллеги!
Крупный Немецкий медиа сервис мне прислал сообщение и спрашивают, могут ли они загрузить и поделиться одним из моих видео на на их фан-страницах в Facebook, например:
В качестве примера указали 2 сообщества в Facebook с sub 2 млн подписчиков
Почта корпоративная,
Обещают разместить под видео ссылкой на мой канал
От меня только согласие-ответ по почте..

В чем подвох? Подскажите, кто сталкивался с таким? Обычно кто то может просто взять видео и разместить, а тут...

вышел новый закон о авторских правах в европе. если быть точным то article 13 который защищает авторсике права.

Процессинг(мерч) для вашего проэкта.
Z
На сайте с 12.05.2018
Offline
12
#5
foxi:
zelenyi, а видео ваше? они хотят вычислить ваш емейл и засудить вас за что-то.

Видео мое. Но быстрее узнать мой емейл можно загрузив на какой то канал мое видео, я сам емейл им отдам. А тут как они узнают? Емейл один рекламный для всех каналов. Да и судить согласно данного видео, незачто

---------- Добавлено 02.04.2019 в 21:27 ----------

SergeyIsN:
Я так понимаю, чтобы зарабатывать на Фейсбуке, нужно заливать видео именно на Фейсбук. С Вас и просят разрешения на это. То есть заработать с Вашей помощью. У меня просят тоже иногда, я отказываю. Не вижу в этом никакой выгоды для себя. Если нахожу перезалив на Фейсбуке, пишу жалобу и видео удаляют.

А ссылки с фейсбук работают? Есть смысл разрешить за ссылку, могут быть переходы?

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#6
zelenyi:
А ссылки с фейсбук работают? Есть смысл разрешить за ссылку, могут быть переходы?

Не знаю. Я говорю, не связывался. Когда были несанкционированные перезаливы, то они были без ссылок.

Они берут видео, накладывают музыку, ускоряют. И получается просто развлекательное видео на 2-3 минуты, чтобы посмотреть один раз и забыть. А не чтобы сделать что-то (у меня видео на тему "как сделать"). То есть это не моя аудитория. Во-вторых, это фейсбук, зачем им переходить на ютуб, что они там забыли?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#7

Подвох в том, что ты, глупый, думаешь, что поимеешь трафа с той ссылки. Ты поимешь с десяток переходов, а они, как верно сказали выше, будут пиарить свою группу и зарабатывать.

ГДЕ будет находится та ссылка и каким шрифтом она там будет стоять? Зайти к ним и посмотреть, как это будет выглядеть на примере других видео (ты же не первый у них) тебе религия не позволяет или так сложно сообразить и надо сразу тему сочинять? Просто зайди на их страницу (причем с телефона, т.к. 90% юзеров заходят с него) и посмотри там видео - видишь ссылку? Ну да, думаю, если очень захотеть, то можно где-то ее найти. Но это ты может быть найдешь, если будешь стараться. А вот простым юзерам нахер она сдалась, сам подумай. Ты в ФБ когда смотришь видео, ищешь там ссылки? Нет? И я нет. И никто не ищет.

Я давно убрал мэйл со страницы и никому не даю, если в комментах просят, потому что только это и предлагают. Ищут наивных типа тебя. :)

Задай себе простой вопрос: в чем проблема поставить код или ссылку на видео с ЮТ? Видео там же и отобразится, и там же можно его и смотреть. не покидая страницу. Зачем им надо скачивать, заливать, да еще разрешения спрашивать? Кстати, это твое разрешение в письме, никакой юр. силы не имеет, ровно также как у тебя нет доков на свой контент. Им это нужно лишь для спокойствия, что ты не станешь жалобу катать на них.

Так вот, пока был мэйл на моей странице, и писали эти умники, я им отвечал: в чем проблема, ребята, ставьте код или ссылку с ЮТ, для этого не нужно разрешение.

Так вот, ответь на вопрос, зачем им нужно скачивать, закачивать видео, спрашивать тебя, если поместить его у себя это дело двух кликов?

Ответишь, после этого не будет глупых вопросов возникать и желаний дурацкие темы создавать.

A
На сайте с 17.01.2018
Offline
38
#8

В общем, если перефразировать в культурной манере вышесказанное, подвох в том, что лично вы выгоды с этого почти не поимеете, так как по указанной на вас ссылке вряд ли кто-то будет переходить. При этом сам медиа сервис заработает на вашем видео.

K
На сайте с 21.04.2016
Offline
25
#9
photomuza:

Кстати, это твое разрешение в письме, никакой юр. силы не имеет,

Тут Вы ошибаетесь, а если это почта гугл? В гугле есть сервис подписания документов, который может быть вставлен в почту, (что то типа цифровой подписи) 80% судов в Мире, признают эту подпись.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#10
zelenyi:
А ссылки с фейсбук работают? Есть смысл разрешить за ссылку, могут быть переходы?

Конечно. Соглашайтесь, это взаимовыгодно. Но я бы на вашем месте предложил им не скачивать и загружать на ФБ, а встраивать вашу ссылку с ютюба - плеер ютюба снова работает на ФБ. Вариант 2 - вы сами загружаете на ФБ свое видео и предлагаете им репостить. В любом случае лучше загрузите на ФБ свое видео раньше их.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий