Почему я так улетел в Рамблере

T
На сайте с 05.03.2004
Offline
32
#41

😕 совок

Дайте ссылку, почитаю, а фильтр видать (если он есть) и в правду глючный
Действительно, с Рамблером что-то странное. Попроверял только что свой сайт по разным запросам, и полным-полно такого, что в Яндексе и Гугле в 1-2-3 десятке, а в Рамблере нету в 500
Почему интересно так? Есть правда и обратные ситуации, когда в Рамблере в 1-й десятке, а в Яндексе >500, но это единичные. А вот наоборот - в массовом порядке.

Вот одно интересно.. что думают представители самого Рамблера по поводу подобных "глюков" мягко говоря...?

По поводу службы поддержки, которая отвечает в лучшем случае с 10 раза на вопросы...

Это что, все входит в программу Pablic Relations Рамблера?

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#42

нет, ну на тех поддержку в Рамблере предусмотрена жалоба, в другую поддержку :)

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
[Удален]
#43
Как писал ttoffee
😕 совок




Вот одно интересно.. что думают представители самого Рамблера по поводу подобных "глюков" мягко говоря...?
По поводу службы поддержки, которая отвечает в лучшем случае с 10 раза на вопросы...
Это что, все входит в программу Pablic Relations Рамблера?

А они вроде никогда и не стремились вебмастеров поддерживать. Поддержки можно требовать от хостера или ещё кого, с кем у вас договоренность о сотрудничестве, а в круг задач Рамблера не входит поддержка владельцев сайтов.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#44

нет, Вы не совсем правы, а зачем же тогда существует тех поддержка в Рамблере?

T
На сайте с 05.03.2004
Offline
32
#45
Как писал Kostya
нет, ну на тех поддержку в Рамблере предусмотрена жалоба, в другую поддержку :)

Я уже об этом думала... Но когда подобное "зависание" с ответом становится нормой? Вот раньше кто-то писал здесь,что получил ответ с 10 раза...

🚬

О чем можно говорить? Совок и есть.

Разве это нормально приходить в магазин и сразу требовать жалобную книгу?!...

По моему, если ПС Рамблер действительно хочет достичь какого-то серьезного уровня, то стоит поработь над сервисом...

Нельзя же настолько демонстративно пренебрегать пользователями...😡

[Удален]
#46

Да, я неправильно выразился. Имелось ввиду, что поддерживать оптимизаторов они не обязаны, и ожидать от них серьезной помощи - не стоит. Тем более, когда речь не идет о неправильном функционировании системы, а лишь о том, что какой-то сайт не находится по запросам (стандартный их ответ - значит недостаточно релевантен).

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#47

мне отвечали сразу, только порой не по существу, а на тех. поддержку можно жаловаться если не отвечают

T
На сайте с 05.03.2004
Offline
32
#48
Как писал Interitus

А они вроде никогда и не стремились вебмастеров поддерживать. Поддержки можно требовать от хостера или ещё кого, с кем у вас договоренность о сотрудничестве, а в круг задач Рамблера не входит поддержка владельцев сайтов.

С одной стороны оптимизаторы (нужно отдать им должное)- всегда были стимулятором развития и совершенствования поисковых систем... 😂

Ну уважение и хороший сервис для пользователей в любом случае должен быть...

А потом, насколько я понимаю, у поисковиков должна соблюдаться все же определенная ориентация - на пользователя. Получается, что все поисковики,кроме Рамблера называют красный цвет красным,а Рамблер -иссине-красным.

Причем, сегодня это иссине-красный, а завтра совсем зеленый... Сегодня Вы, дорой наш, на первом месте, а завтра на 500.

И потом, даже детей,когда наказывают- говорят за что, а тут некий "волшебный фильтр", который "стреляет без предупреждения".

Ведь, в какой-то мере у поисковых машин и у оптимизаторов одна задача - сделать сайт удобным полезным,соответствующим определенным запросам. 🙄

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#49
Как писал Kostya
нет, Вы не совсем правы, а зачем же тогда существует тех поддержка в Рамблере?

Точно не затем, чтобы отвечать каждому вебмастеру почему его сайт на 654 месте в рамблере, на 15 в яндексе и на 23 в гугле. Для этого есть компании специализирующиеся на аудите, и поисковом продвижении .. не забесплатно конечно ;)

[Удален]
#50
А потом, насколько я понимаю, у поисковиков должна соблюдаться все же определенная ориентация - на пользователя. Получается, что все поисковики,кроме Рамблера называют красный цвет красным,а Рамблер -иссине-красным.
Причем, сегодня это иссине-красный, а завтра совсем зеленый... Сегодня Вы, дорой наш, на первом месте, а завтра на 500.
И потом, даже детей,когда наказывают- говорят за что, а тут некий "волшебный фильтр", который "стреляет без предупреждения".

Так пользователю требуется получить набор из 10 (15, 20 и т. п.) ссылок на сайты, соответствующие запросу. А поскольку таких сайтов больше - тот факт, что именно ваш сайт где-то ниже 500, не помешает пользователю получить то, что он ищет (правда, на другом сайте). Так что поисковику для выполнения своих задач не требуется учитывать интересы вебмастеров - и вряд ли они захотят тратить на это свои ресурсы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий