Переобход страниц

TN
На сайте с 12.11.2014
Offline
51
1147

Всем привет. Помогите разобраться в таком нюансе неопытному. Только ответьте действительно знающие люди, а не просто с предположением. В вебмастере есть 2 версии страницы: В статусе поисковой базы, например, версия страницы за 27.03, а есть еще последний обход и там версия страницы более новая, от 29.03.

Какая из страниц участвует в поиске?. Т.е., допустим, я подкорректировал текст 28.03 и меня интересует вопрос, поиск строиться уже с моим новым документом или еще со старым.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#1

Ваша обновленная страничка страничка будет участвовать в поиске посте текстового обновления базы Яндекса- апдейта.

До этого она может попасть в выдачу быстроробота (на денек)

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
TN
На сайте с 12.11.2014
Offline
51
#2
praide:
Ваша обновленная страничка страничка будет участвовать в поиске посте текстового обновления базы Яндекса- апдейта.
До этого она может попасть в выдачу быстроробота (на денек)

Ясное дело, что после текстового апдейта. Вопрос в том, версию страницы за какое число он берёт для обновления. Например, сегодня был текстовый апдейт яндекса, а контент на странице я обновил вчера вечером. Вряд ли же яша начнет учитывать мои изменения с уже сегодняшнего апдейта. Даже при учете того, что я сразу страницу на переобход добавил. Вот и вопрос в том, версию страницы за какое число яша обновил с сегодняшним апдейтом?

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#3
toha_n1ce:
Только ответьте действительно знающие люди, а не просто с предположением.

Такой ответ можно получить у Платона.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#4
toha_n1ce:
я сразу страницу на переобход добавил.

Вопрос не в том, когда Вы тдобавили, вопрос в том, когда робот переобошел.

А проверить просто- по уникальному вхождению куска текста находится- будет видно, быстророботная выдача (отметка вчера), или обычная.

Нерсд
На сайте с 18.09.2017
Offline
53
#5

смотри по какое число выложен индекс, и когда был последний обход старницы до этой даты, по ту дату и будет страничка в индексе.

а вообще нет смысла чекать, на позиции изменения сразу могут не отразится

U
На сайте с 22.06.2018
Offline
45
#6

Что касается турбо-страниц, и декстопных и мобильных, то после изменения мной данных они появляются в новом виде в поиске через 20-40 минут, а если сделать переобход источников, то сразу после обхода

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий